Первый штекер.

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Вот кстати да, готов сделать такое вот специальное предложение :D
С удовольствием воспользуюсь. Как от таких предложений отказаться. Вот, например, в июле уже водохранилища заработают - вот там и можно будет. (Есть две точки на Рузе :))
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ну, это ты перегибаешь, конечно... :D
ИМХО - маховый штекер штука хорошая (особенно - карповой направленности), но - как второй штык.
добрые ангелы прилетели :D
ну а что насчет снаряги? все используют только стонфо?
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
ну а что насчет снаряги? все используют только стонфо?
Ты про какую снарягу? Коннекторы - какие попадутся, а конуса (те, на которые резина наматывается) - стараюсь Фоксовые пользовать.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ты про какую снарягу? Коннекторы - какие попадутся, а конуса (те, на которые резина наматывается) - стараюсь Фоксовые пользовать.
не, я внизу описал как можно через шнур-нить (Decron) приконнекчивать леску к резине. типа такой коннектор получается не пластиковый, так можно верхнее колено не резать
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ну его опыт много тебе не даст :) Ему очень нравилась, ловил ей на даче на оке. Сейчас ударился в фидер и спининг. Хотя полноценный штык у него тоже есть. Пользовал его и как мах и как штык при легких вылазках с минимумом оборудования.
я по жизни редко подержанное пользую - из того, что дорого стоит. надо состояние изучить.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
А втулку что, подбирать под диаметр верхнего колена?
ага, вроде как на этом удилище подбирается без проблем. там телескоп на три колена, верхнее снимается
ну понятно, что и со стонфо тогда получится без вреда колену, тем не менее, вопрос по оснастке с нитью остается
 
Последнее редактирование:

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
а можно глупый вопрос
вот рыба села, резина растянута, и тут - хлоп, сход.
пипец оснастке?
резина-то мигом возвращается в удилище, а остастка вверх тормашками летит за ней?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а можно глупый вопрос
вот рыба села, резина растянута, и тут - хлоп, сход.
пипец оснастке?
резина-то мигом возвращается в удилище, а остастка вверх тормашками летит за ней?
Бывает по-разному, и отлететь может так, что мало не покажется, и нормально вернуться. Когда правильно выводишь, ничего страшного не будет.

p.s. По-моему, ты готов уже :D
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
а можно глупый вопрос
вот рыба села, резина растянута, и тут - хлоп, сход.
пипец оснастке?
резина-то мигом возвращается в удилище, а остастка вверх тормашками летит за ней?
Та часть , что находится в воде как бы притормаживает, поэтому у меня не часто оснастка вылетала.
Даже когда зацеп и тупо тянешь до тех пор пока оборвется.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Я вывожу рыбу немного вбок, что бы при сходе оснастка в меня не попала. Но если все-таки происходит неприятность, то пока оснастка летит в воздухе, делаю движение кончиком удилища вверх. Это не дает возможность запутаться оснастке. Но пока поплавок в воде, он тормозит вылет оснастки, поэтому и вывожу вбок.
 
Последнее редактирование:

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Сейчас я вам расскажу про штекер.
Его мне дал попользовать один хороший человек, имя которого и так уже останется в истории :), так что не буду его называть, а то побьете, завистники :). Тем более, что до того штекер принадлежал одному мегачемпиону :).
А штекер называется... Браунинг, еще там какие-то цифры и даже буква В. Так, Дмитрий? ;).
Когда я его разложил на даче поперек огорода, все мои легли на газон от ужаса и смеха. (Сами-то в руках ничего более 5 м не держали). Он мне показался огромным и злым, как сама Британская империя в годы ее расцвета. Ну и решил если и половить, то сняв колена три-четыре :).
Но когда сие британское изобретение в немецком исполнении (правильно говорю, или это французы из Рубэ придумали, или англичане на отдыхе в Рубэ?) я развернул на водоеме, чтобы потестить (глубина метр двадцать :), зато ветер - в спину), из 11,5 метров я сделал-таки 13. Почему-то на водеме он оказался гораздо ласковее.
Вместо ролика положил сумку. Подставки-бары у меня не было. Ловушки тоже (в смысле, мог и поставить, но надобности не было - штекер при откате нормально лежал, вперед не падал).
Прилепил оснастку 0,75 с неплохим таким калмыцким поплавком с длинной антеннкой Bora (http://www.colmic.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=603&category_id=124&option=com_virtuemart&Itemid=119).
Завел прикормку абы какую - была под рукой фидерная. так как ловил с утра на фидер (улов 2 кг разной мелочи).
Первой рыбкой была уклейка. Второй рыбкой была крупная уклейка. Третьей рыбкой была плотва - ну не менее 70 г!
Что можно сказать: поперло!
В итоге - уклейка, густерки - размера еще меньше чем на фидер.
Всего одна запутанная оснастка. Вторая была с поплавком дреннан - понравилось меньше.
Штекер собран обратно, вытерен, просушен.
Дмитрий, можно я еще пару раз половлю? ;).
 

Вложения

Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Сейчас я вам расскажу про штекер.
Душевно, аж прослезился...:p
Как там: "поперёк огорода, родные в ужасе валяются от смеха"...:D
Сразу как-то вспомнилась покупка первого фидерного (вернее - пикерного) комплекта - реакция жены на стоимость (очень бюджетную и в два раза приуменьшенную)...:D
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Прилепил оснастку 0,75 с неплохим таким калмыцким поплавком с длинной антеннкой Bora (http://www.colmic.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=603&category_id=124&option=com_virtuemart&Itemid=119).
Есть вопрос по этому поплавку. Петелька находится очень низко от начала антенки. Не будет ли поднимать этот поплавок, при не сильном течение, высоко до колечка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Есть вопрос по этому поплавку. Петелька находится очень низко от начала антенки. Не будет ли поднимать этот поплавок, при не сильном течение, высоко до колечка.
Кто ж тебе сказал, что это поплавок для сильного течения? Развесовка до 3гр ни на какие мысли не наводит?
 
Сверху