Первый штекер.

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Спасибо!
Немного неправильно выразился хочу узнать вот что:
-Резина 1мм. и леска основа допустим 0,14мм. поводок 0,12мм. при зацепах или вываживании что порвется, резинка или поводок. Если не учитывать всякие форс мажорные обстоятельства.
Вобщем какие разумные диаметры поводков использовать? чтоб рвались именно поводки, а не резина.? и уж тем более не основа :)
Имею в наличии 1мм. и 0,9мм. резину от "Колмик"(все что было в нашем магазине :) ) Штекер еще не доехал, и непробовал ловить тем более. Вот и вопросы всякие юзерские :)
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
MILO 879 старая моделька. запчасти хрен найдешь ;) ну с чего то надо начинать :)
Все же скажите про поводки? или все опытным путем?
Вчера в поисках места под штекер набрел на шлюзовой канал у нас,.Штекер там будет самое то что надо думаю до поздней осени, поводки 0,01мм. на болонке рвало только в путь, дрейсена :)

До штекера на болонку рыбачил (надеюсь и дальше буду ;) ) вот там просто мне было, пару раз сплаваешь за поплавками сразу начнешь оптимальный диаметр поводка ставить ;) , а тут вводится дополнительный элемент резина.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Немного неправильно выразился хочу узнать вот что:
-Резина 1мм. и леска основа допустим 0,14мм. поводок 0,12мм. при зацепах или вываживании что порвется, резинка или поводок.
Толще 0.12 уже не надо на миллиметровку. Если она будет чуть побита - порвется у коннектора.

p.s. В твоих краях нужно кроме 1 еще 1.2, как бы не 1.4.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Толще 0.12 уже не надо на миллиметровку. Если она будет чуть побита - порвется у коннектора.

p.s. В твоих краях нужно кроме 1 еще 1.2, как бы не 1.4.
Спасибо все только начинается ;) пока кошелек мой пуст ;) постепенно будем накоплять как багаж так и опыт :)
Хотя сомнения берут что на волге осенью на штекерную длину бонусы подойдут:-?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо все только начинается ;) пока кошелек мой пуст ;) постепенно будем накоплять как багаж так и опыт :)
Хотя сомнения берут что на волге осенью на штекерную длину бонусы подойдут:-?
На Волге - вряд ли, если только в особых местах, где глубина под 4-5 кит и еще дальше ступеньками в русло.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Резину для штекера обязательно смазывать, если кончик кита время от времени будет окунаться в воду?
Универсальная силиконовая смазка от "Косадака" пойдет для смазки резины? на первое время хотя бы?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Резину для штекера обязательно смазывать, если кончик кита время от времени будет окунаться в воду?
Универсальная силиконовая смазка от "Косадака" пойдет для смазки резины? на первое время хотя бы?
Забудь пока про смазку вообще.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Дмитрий, это тонкий аглицкий юмор? :) если не трудно поясните пожалуйста :-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, это тонкий аглицкий юмор? :) если не трудно поясните пожалуйста :-?
См. что Трыч тебе написал. Деньги потратишь на что-нибудь действительно нужное, на резину ту же.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дмитрий, это тонкий аглицкий юмор? :) если не трудно поясните пожалуйста :-?
Лучшеследи за коценостью резины у коннектора, а еще лучше через пару рыбалок , коннектор перевязывай.
Резину в три колена если будешь ловить бонусов , а так в два
 
Сверху