Первый штекер.

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Коллеги, нужна ваша помощь. В Воронеже не развит пока этот способ ловли. Соответственно, в магазинах не продаются. Видел только один Мавер по безумной цене, что-то около 35тр. Покупать топовую модель нет возможности. Поэтому пока свой выбор остановил на Сабанееве. Но и тот оказывается на зиму свернул свою программу. ЗАСАДА!!!
Может есть такие знакомые рыболовы, которые хотели бы продать что-то попроще за реальные деньги? Естесственно, с 2-3 китами.
С другой стороны, понимаю, что кот в мешке. Но выбор не богатый.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Может есть такие знакомые рыболовы, которые хотели бы продать что-то попроще за реальные деньги? Естесственно, с 2-3 китами.
На матчфишинге потусуйся, бу часто продают.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я готов тебе продать свой сабанеевский штекер.
14.5м плюс запасных по моему 2 или три кита и прикормочный.
Штекер не убиваемый.Не ломаный, запасные по моему вообще новые.
Цена 10т.р.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Я готов тебе продать свой сабанеевский штекер.
14.5м плюс запасных по моему 2 или три кита и прикормочный.
Штекер не убиваемый.Не ломаный, запасные по моему вообще новые.
Цена 10т.р.
Беру. Думаю, с качеством не обманешь. Вот как переправить его в Воронеж и переслать деньги? Деньги могу переслать сразу куда скажешь. А вот приехать в Москву для меня проблема. Попробую найти тут знакомых кто мотается к вам.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Беру. Думаю, с качеством не обманешь. Вот как переправить его в Воронеж и переслать деньги? Деньги могу переслать сразу куда скажешь. А вот приехать в Москву для меня проблема. Попробую найти тут знакомых кто мотается к вам.
В этом году ловил всего один раз и то под камеру.
Упакую в надежную тару.Вот только прикормочная чашка у меня самодельная из крышки от пены и она вклеяна в хлыст.Но ничего чего нибудь придумаю.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
В этом году ловил всего один раз и то под камеру.
Упакую в надежную тару.Вот только прикормочная чашка у меня самодельная из крышки от пены и она вклеяна в хлыст.Но ничего чего нибудь придумаю.
У одного моего знакомого бизнесмена фуры почти каждый день ездят в Москву. Скажи как тебе удобнее будет получить деньги и не сложно ли тебе будет в означенное время подъехать к водилам? Расчитываться с ними за доставку я буду тут...
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
ctencen, если не сложно, хотелбы попросить Вас добавить в комплект амортизаторы из полой резины (говорят это лучшее) для рыб до 2кг (по-моему, диаметром 1,8мм), втулки на кончик кита, стопоры.... В общем все, что необходимо для оснащения удилища. Поплавки и пр - тут есть. Нет только запчастей для оснащения штекера. Касаемо допов типа платформы, подставок и пр я сварганю сам.
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
ctencen, если не сложно, хотелбы попросить Вас добавить в комплект амортизаторы из полой резины (говорят это лучшее) для рыб до 2кг (по-моему, диаметром 1,8мм
Ты что, даже и не думай начинать осваивать штекер с гидроэластиком!!! Мой тебе совет - поставь лучше обычную резину 1-1,2 в три колена (если конечно объектом ловли будет в основном карп, то ставь резину потолще).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ты что, даже и не думай начинать осваивать штекер с гидроэластиком!!! Мой тебе совет - поставь лучше обычную резину 1-1,2 в три колена (если конечно объектом ловли будет в основном карп, то ставь резину потолще).
Хотел то же самое сказать, кстати. Но удержался ;) А еще, скорее всего, сейчсас найти гидроэластик будет проблемно. Особенно в Воронеже...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Пьер, поясни в чем проблема.
Тебе совет дает Чемпион Европы,а ты требуешь пояснений.:D
С конекторами и стопорами попробую помочь, но не раньше конца следующей недели.
Пусть скажут куда привести,думаю проблем не будет.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Тебе совет дает Чемпион Европы,а ты требуешь пояснений.:D
С конекторами и стопорами попробую помочь, но не раньше конца следующей недели.
Пусть скажут куда привести,думаю проблем не будет.
Ну и что, что чемпион? Я то должен понимать что делаю. А карп - это теперь до след. лета... В основном сейчас - это бель до килограмма максимум.
"Пусть скажут куда привести" - они ближе к выходным ездят. Ок, спрошу.
И еще. Нет ли фильма для начинающих про штекер? А то вся информация размыта на матчфишинге, приходится цедить споры и обсуждения :)
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну и что, что чемпион? Я то должен понимать что делаю. А карп - это теперь до след. лета... В основном сейчас - это бель до килограмма максимум.
"Пусть скажут куда привести" - они ближе к выходным ездят. Ок, спрошу.
И еще. Нет ли фильма для начинающих про штекер? А то вся информация размыта на матчфишинге, приходится цедить споры и обсуждения :)
Вместе со штекером пришлю фильм Середы, где он ловит на Рузе , но там показвает и ловлю и оснащение штекера, но он на касете.
Если есть любые вопросы задавай не стесняйся отвечу на все.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Вместе со штекером пришлю фильм Середы, где он ловит на Рузе , но там показвает и ловлю и оснащение штекера, но он на касете.
Если есть любые вопросы задавай не стесняйся отвечу на все.
Ребята обещали качнуть с файлообменника все серии о штекере.
А вопросы у меня будут по оснащению и о выборе глубины. Но теперь после того, как удилище повезу на водоем. В общих чертах все понятно.
Но чую придется пустой штык погонять не один раз, прежде чем прикреплять оснастку. Иначе все время уйдет на распутывание бороды :):):)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ага

Ага

Вы я тут, смотрю, по обыкновению охмуряете приличного маховика штекером. Я вот, по рассказам :) "укололся" (https://salapin.ru/blogs/album607.html) и стал размышлять вот в какую сторону. Ну, понятно, 13 м, 15 м... Дело стоящее. Но как бы вот совместить "мах" и штекер. Для начала ;). Совмещают же штекер и фидинг (штекер с кормушкой)? Итак, хочу, чтобы было продуктивно как штекер и удобно как мах. Короткий штекер, правильно? Ну вот я и наткнулся в миловском каталоге на Gerardix Silhouette Carp 1850. Длина 8 и 9,5 метров. Цена в районе 300 евро. Можно где-нибудь в Италии легко прикупить. В собранном виде 143 см. Можно везти. Вес, соответственно, 286 и 374 г. О, вот это ближе к делу. Мой мах Левиафан Мило - 225 г. И катать не надо. Как показывают многие рыбалки, рыба стоит иногда на расстоянии 5-м маха. С 8,5 м-вым штекером будет одно заглядение.
Ну, что скажете, камрадство?
Тока не надо меня пугать новой дозой!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И катать не надо. Как показывают многие рыбалки, рыба стоит иногда на расстоянии 5-м маха. С 8,5 м-вым штекером будет одно заглядение.
Ну и как ты не будешь его катать??? Штекер 8.5м, глубина под ним 2м, ну еще пусть метр (хотя это очень много) свис до поплавка. Итого 3 метра. Куда девать 8.5-3=5.5м удилища? Катать и отстегивать ;)

Ты лучше скажи честно, что тебя так пугает в откатывании, мы тебе быстро объясним что все не так страшно ;) Вторая доза - за наш счет :D
 
Сверху