Первый выбор

DanCap

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
3
Адрес
Рязань
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста в качестве первого фидера.
Из доступного в местных магазинах посоветовали ZEMEX "Pro Feeder" PF-360-1200 3.60 м до 120 гр FAST IM6 SIC 282 гр 1.28 м 2700руб. Стоит ли он своих денег? Бюджет 4-4,5 тыс. на фидер + катушка. Спасибо!
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Фидеры из низкомодульного графита. Цена завышена. Я бы не поленился и приехал в Москву за покупкой.
Микадо ультравиолет за эту же цену,или Тачибана-на порядок лучше.
 

DanCap

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
3
Адрес
Рязань
Фидеры из низкомодульного графита. Цена завышена. Я бы не поленился и приехал в Москву за покупкой.
Микадо ультравиолет за эту же цену,или Тачибана-на порядок лучше.
Понятно спасибо, а магазины не подскажите?
И для начала взять из класса Heavy или Light?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Для начала (и не только) и тот и другой подойдет, нужно определиться с условиями ловли - какие планируется кидать кормухи и на какое расстояние.
 

DanCap

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
3
Адрес
Рязань
Кормушки 50-90г. дальность не более 60-70м (может и меньше), хотелось бы конечно универсальный, но сам понимаю, что для каждого места ловли нужно своё удилище, надеюсь все будущем. Главное начать.
 

Майский Гром

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
1
Адрес
Поволжье
Первые вопросы для начинающего.

Первые вопросы для начинающего.

Всем создателям и участникам этого проекта привет!!! Отдельное спасибо руководству и оганизаторам сайта за проделанную работу и за такой полезный ресурс. Огромное спасибо непосредственно господину Салапину!!! Этот проект мне порекомендовали на одном из рыболовных форумов, также порекомендовали попробовать порыбачить фидером.
А все обстояло так: недавно был с одним товарищем на рыбалке, так вот зацепило... Решил увлечься и думаю, это надолго (дай Бог).
А так как я полный новичок профан в данном вопросе, то решил обратиться за помощью к всемирной паутине, а точнее к опытным рыболовам.
Потратив несколько дней на досканальное изучение вопросов фидерной ловли, решил, что начинать буду с него, с фидера. Уж больно заманчиво и доходчиво о нем все написано.
Но возникло несколько вопросов, которые я и решил опубликовать в данной теме. Возможно, что где-то в соседни ветках подобные вопросы задавались, но довольно таки сложно прочитать несколько тем, в которых в среднем по 500 ответов.
Исходя из этих соображений, я решил создать новую тему, которую еще не раз посетят, на мой взгляд, начинающие фидеристы.
Вопросы, собственно говоря, такие:
1. При бюджете до 2 500 рублей какое можно взять фидерное удилище, для ловли рыбы в стоячей воде?
В основном рыба небольшая, думаю, если подвезет и вытяну когда-нибудь рыбу на 1кг в этом маленьком (примерно 50 на 70 м) прудике, то это будет успехом.
2. Вопрос номер два является логическим продолжением первого: а какая катушка? чтобы финансами уложиться до 1 500 максимум 2000 рублей.
3. Третий вопрос о необходимом снаряжении, а именно стул, подставки, садок, сачок (обязательно ли покупать фидерную подставку?) что еще является необходимыми атрибутами при ловле фидером?

Думаю, не обойдете мои проблемы стороной и уделите время для ответа на мои дилетантские вопросы.
За что заранее вам благодарен.

С уважением, Александр.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Думаю, не обойдете мои проблемы стороной и уделите время для ответа на мои дилетантские вопросы.
За что заранее вам благодарен.
Саня, все в различных темах форума все это написано, понимаю, что не хочется читать. Но не ленись. Почитай. В дополнении найдешь много интересного. Подробно ознакомься с форумом. Не плодите лишних дублирующих тем.
За ранее благодарен за понимание.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вопросы, собственно говоря, такие:...[]... С уважением, Александр.
Сначала общие ответы:
1. Удилище ростом 3.0-3.6 м. и тестом до 70гр.
Конкретно по моделям можно заглянуть в "Лабораторию", выбрать 2-3 модели и пройтись по доступным рыбмагам, посмотреть что есть в наличии.
2. Катушку можно для начала любую, не меньше 5-6 подшипников.
3. Садок очень желателен, длинна от 1.5м или больше, если у берега мелко.
Подставки можно сделать самому, желательно 2-3 шт.
Стул складной, но не "пучком" а буквой "Х", если смотреть сбоку.
Подсак желателен, если экземпляры от 0.5 кг не редкость, длинна от 2м.
Ну а конкретно я бы посоветовал все-таки почитать соответствующие темы. Не все они содержат по 500 ответов и не все ответы нужно читать от заглавной и до точки.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
+ Ведро для прикормки, мягкое или пластик от 10 литров.
Там же сверху прикормки поначалу можно держать банки с насадками, потом заведешь насадочный столик. :)
 

semir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
4
Адрес
Шарыпово
Всем здравствуйте! В фидерной ловли я новичок,прошу вашей помощи,приобрел фидерное удилище Sabaneev Foton 300-50гр.. для чего на бланке подвижная петелька металлическая (первая мысль продеть леску с катушки в петельку, затем в кольца ,но ведь порвет эта петелька леску или я ошибаюсь?) Заранее спасибо!

 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Кмк за эту штуку крючок продевать, в случае переноса фидера на небольшие расстояния.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Кмк за эту штуку крючок продевать, в случае переноса фидера на небольшие расстояния.
ей никто не пользуется , береш оснастку в левую руку а фидер в правую и идешь , потому как если за нее зацепить при ходьбе так все перекрутица может , что у мя мата не хватает:confused:

она чтоб крюк зацепить, и палка была в натяк от перехлестов, но не для ходьбы,ну вобще ненужна я не пользовался особо, один раз пытался пройтись и все пи ..да больше не хожу:D слишком дорого
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
ей никто не пользуется , береш оснастку в левую руку а фидер в правую и идешь , потому как если за нее зацепить при ходьбе так все перекрутица может , что у мя мата не хватает:confused:

она чтоб крюк зацепить, и палка была в натяк от перехлестов, но не для ходьбы,ну вобще ненужна я не пользовался особо, один раз пытался пройтись и все пи ..да больше не хожу:D слишком дорого
Ну, если с прицепленой кормушкой не гулять, то в полне нужная штучка, или кормушку поменять (даже сидючи на месте)....
 

Денис1980

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
2
Адрес
Марий Эл
Добрый день.
Начитавшись и насмотревшись загорелся фидером. НО из-за специфики своей работы рыбалка возможна только 2 дня в месяц. То есть за весь сезон с мая по сентябрь если 10-12 раз получится выбраться уже будет большое счастье.
Выбирая удилище в интернет магазинах увидел цены от 3 000 и выше, прошелся по нашим магазинам (Марий Эл, Йошкар-Ола) увидел фидерные удилища неизвестных фирм и марок, Польские и Китайские по цене от 800 до 3 000. Так же катушки, критерий выбора были: металическая шпуля, передатка от 5:1, передний тормоз, возможность перекладки под левшу. Так же цены от 800 до 3 000.
Отсыда вопрос, как высчитаете, мне как ПОЛНОМУ новичку из какой ценовой категории собрать совй первый фидер? Удилище за 1 000 + катушку за 900 и пойдет на 10 раз в году, либо все же закупить что получше?
Рыбалка планируется на небольшой реке Кокшаге (2 шага по нашему) с небольшим течением и в стоячей воде на Марийских озерах.
Спасибо.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Добрый день.
Начитавшись и насмотревшись загорелся фидером. НО из-за специфики своей работы рыбалка возможна только 2 дня в месяц. То есть за весь сезон с мая по сентябрь если 10-12 раз получится выбраться уже будет большое счастье.
Выбирая удилище в интернет магазинах увидел цены от 3 000 и выше, прошелся по нашим магазинам (Марий Эл, Йошкар-Ола) увидел фидерные удилища неизвестных фирм и марок, Польские и Китайские по цене от 800 до 3 000. Так же катушки, критерий выбора были: металическая шпуля, передатка от 5:1, передний тормоз, возможность перекладки под левшу. Так же цены от 800 до 3 000.
Отсыда вопрос, как высчитаете, мне как ПОЛНОМУ новичку из какой ценовой категории собрать совй первый фидер? Удилище за 1 000 + катушку за 900 и пойдет на 10 раз в году, либо все же закупить что получше?
Рыбалка планируется на небольшой реке Кокшаге (2 шага по нашему) с небольшим течением и в стоячей воде на Марийских озерах.
Спасибо.
Есть недорогие,но довольно неплохие удилища от фирмы Mikado.А за 1000р ИМХО удилище нестоит брать.А по катушкам тут ребята поопытнее есть подскажут.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Добрый день.
Начитавшись и насмотревшись загорелся фидером. НО из-за специфики своей работы рыбалка возможна только 2 дня в месяц. То есть за весь сезон с мая по сентябрь если 10-12 раз получится выбраться уже будет большое счастье.
Выбирая удилище в интернет магазинах увидел цены от 3 000 и выше, прошелся по нашим магазинам (Марий Эл, Йошкар-Ола) увидел фидерные удилища неизвестных фирм и марок, Польские и Китайские по цене от 800 до 3 000. Так же катушки, критерий выбора были: металическая шпуля, передатка от 5:1, передний тормоз, возможность перекладки под левшу. Так же цены от 800 до 3 000.
Отсыда вопрос, как высчитаете, мне как ПОЛНОМУ новичку из какой ценовой категории собрать совй первый фидер? Удилище за 1 000 + катушку за 900 и пойдет на 10 раз в году, либо все же закупить что получше?
Рыбалка планируется на небольшой реке Кокшаге (2 шага по нашему) с небольшим течением и в стоячей воде на Марийских озерах.
Спасибо.
Катушку можно и за 900, а вот удилище лучше подороже, тот же Макадо ультравиолет-тачибана.
 
Сверху