Первый выбор

Аpтём

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Москва, Отрадное
Кстати, говоря о чувствительности... Проигрывает ли по этому параметру "Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270" тем же Pro-шкам 300L/LM ?
 

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
в общем) купил я..

Sabaneev Foton 390/130g (кривой правда он):p но т.к. первый мой фидер, сойдет)
Shimano Exage 4000Rc
на выходных буду пробовать))

хоть и не в тему.. а скиньте в личку плиз.. статейки или инфу по лескам для поводков.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
в общем) купил я.. Sabaneev Foton 390/130g (кривой правда он):p но т.к. первый мой фидер, сойдет) Shimano Exage 4000Rc на выходных буду пробовать)) хоть и не в тему.. а скиньте в личку плиз.. статейки или инфу по лескам для поводков.
Что значит кривой?Неужто брак попался? P.S. Для поводков хорошо зарекомендовала себя Colmic Xilo
 

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
Что значит кривой?Неужто брак попался? P.S. Для поводков хорошо зарекомендовала себя Colmic Xilo
собрав фидер полностью он не ровный.
Если брать нижнее колено(то где ручка) за эталонное (идеальное ровное).
ТО.
Вставляю в него след колено и когда смотришь на него то видно что слегка отклонено в бок. ( но еле заметно, нужно присматриваться)
Вставляю третье это тоже слегка в бок) ( вот тут уже заметно)
Вставляю хлыстик оно еще хлеще всех остальных косой.)))))
Ну и кольца немного косые...

фидер не старого образца.. ручка полностью пробковая..

Да я признаю что я могу просто придираться.. в выходные на рыбалку съезжу и на солнечном свете погляжу.. а не дома.
и отпишусь точно)

но вот этот косяк точно есть. как описать даже не знаю. Выше первого кольца на сантиметров 8. Вот такаие неровности, не по всему бланку (если его крутить) А где-то половина и длиной смс 3-4. Словно в этом месте он тоньше и выступают какие-то намотки внутренние.
вот такие пироги)



на других коленах тоже встречаются такие неровности.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
собрав фидер полностью он не ровный. Если брать нижнее колено(то где ручка) за эталонное (идеальное ровное). ТО. Вставляю в него след колено и когда смотришь на него то видно что слегка отклонено в бок. ( но еле заметно, нужно присматриваться) Вставляю третье это тоже слегка в бок) ( вот тут уже заметно) Вставляю хлыстик оно еще хлеще всех остальных косой.))))) Ну и кольца немного косые... фидер не старого образца.. ручка полностью пробковая.. Да я признаю что я могу просто придираться.. в выходные на рыбалку съезжу и на солнечном свете погляжу.. а не дома. и отпишусь точно) но вот этот косяк точно есть. как описать даже не знаю. Выше первого кольца на сантиметров 8. Вот такаие неровности, не по всему бланку (если его крутить) А где-то половина и длиной смс 3-4. Словно в этом месте он тоньше и выступают какие-то намотки внутренние. вот такие пироги)
Кто то на форуме писал про кривой фотон,так что вполне может быть.ИМХО,но если есть возможность то удилище очень желательно обменять.Проступающая обмотка так же говорит в пользу обмена.А на рыбалку еще успеете....)
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Из-за проступающей обмотки? Или из-за легкой кривизны?
Я бы только из-за кривизны обменял.Зачем ловить кривым(пусть и немного) фидером,если есть возможность ловить прямым?!Насчет обмотки:тут сложнее.Возможно просто лак криво лег,а возможно...P.S. Завтра(точнее уже сегодня) еду покупать друзьям Фотоны.Появился повод изучить бланки досканально)))
 

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
Я бы только из-за кривизны обменял.Зачем ловить кривым(пусть и немного) фидером,если есть возможность ловить прямым?!Насчет обмотки:тут сложнее.Возможно просто лак криво лег,а возможно...P.S. Завтра(точнее уже сегодня) еду покупать друзьям Фотоны.Появился повод изучить бланки досканально)))
кривизна очень маленькая.
Да и смотрел в вечернее время суток в комнате при свете лампочки.

Меня больше про обмотку волнует, т.к. кривизна там мелкая.???


p.s. просто с обменом проблемно, их в магазине больше нет. Деньги забрать смогу.а купить в городе больше не смогу, единственный магазин.Ждать придется пока привезут новый)
 
Последнее редактирование:

Аpтём

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Москва, Отрадное
Еще вопросик появился. Как работает Foton Pro 300LM по легким кормушкам и грузикам (10-15 гр) ? На сколько, приблизительно, пуляет (хуже/лучше 300L)? Знаю один перспективный пруд, да вот дно у него, зараза, илистое. От того и веса такие. И раз уж выбирать буду между 300L и 300LM, то знать бы сей факт не помешало. ps: а если и "баллистика" у них одинаковая, так вообще - ляпота :D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Еще вопросик появился. Как работает Foton Pro 300LM по легким кормушкам и грузикам (10-15 гр) ? На сколько, приблизительно, пуляет (хуже/лучше 300L)? Знаю один перспективный пруд, да вот дно у него, зараза, илистое. От того и веса такие. И раз уж выбирать буду между 300L и 300LM, то знать бы сей факт не помешало. ps: а если и "баллистика" у них одинаковая, так вообще - ляпота :D
Тём,сказать честно,имея в обойме оба удилища пользуюсь только ЛМ,а Лайтуша как то не лёг пока на душу.Таки вот ЛМ я пуляю повсеместно восы 14 и 7 грамовые и лишь в этом сезоне,на тот же водоём и ту же дистанцию,взял 20 гр(30 мл)хамелеоны.На мой взгляд на забросе ЛМ интереснее.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
собрав фидер полностью он не ровный.
Если брать нижнее колено(то где ручка) за эталонное (идеальное ровное)....
Говорили тебе, бери Фотон Про или Микадо УВ... Бюджет позволял же.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
...Вставляю в него след колено и когда смотришь на него то видно что слегка отклонено в бок. ( но еле заметно, нужно присматриваться)
Вставляю третье это тоже слегка в бок) ( вот тут уже заметно)
Вставляю хлыстик оно еще хлеще всех остальных косой.)))))
Ну и кольца немного косые...

но вот этот косяк точно есть. как описать даже не знаю. Выше первого кольца на сантиметров 8. Вот такаие неровности, не по всему бланку (если его крутить) А где-то половина и длиной смс 3-4. Словно в этом месте он тоньше и выступают какие-то намотки внутренние.
вот такие пироги... на других коленах тоже встречаются такие неровности.
Да, кривой бланк, это не есть хорошо. :( Интересно, из-за чего это?
Немного косые кольца лечатся лёгким подгибанием-отгибанием в нужную сторону (кроме колец на вершинке, там короткая ножка, и гнуть её проблематично). У меня такой косячок был на Фотоне 360/100, сейчас всё "стоит" как надо, вот состыкованные второе и третье колена (фото 1, 2).
По поводу выступающей обмотки даже не парюсь. Скорее всего, это просто неравномерное покрытие бланка краской перед лакировкой (фото 3, 4, 5). На "скорость" это никак не влияет. Ловлю этим фидером почти два года, ничего в этих местах не расслоилось и не лопнуло, хотя иногда работал с небольшой перегрузкой бланка.
Что ви хочете, можно сказать, что это конвейерный бюджет с вполне приемлемым качеством. ;)
 

Вложения

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
Говорили тебе, бери Фотон Про или Микадо УВ... Бюджет позволял же.
по закону в течении 14 дней я могу вернуть не ликвидный товар и забрать деньги.
Так что попробую его в деле, если не устроит, поеду обменяю на прошку 420/120:)

а не рискнул взять прошку, потому что опыта фидерного нет, только донки.
А фотон крепче прошки, если верить отзывам на этом сайте.
И Салапин советует купить сначала 390/130 фотон.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
2Gomer Что касается проступающей обмотки.На просмотренных сегодня бланках она имеет место быть.На всех.Но она имеется только на комле рядом со стыком.На других коленах её чуть-чуть видно в районе усилений колен-мам.В остальном бланки чистые и аккуратные.Так что переживать думаю не стоит. Фото обмотки на комле с одного из фидеров:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
а не рискнул взять прошку, потому что опыта фидерного нет, только донки.
Фотон Про хеви - это вам не лайт, все таки при наличии аккуратности и неторопливости при забросе сломать его сложно. Скорее пострадает вершинка, хотя про поломанные вершинки выше трех унции не упоминалось ;)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Говорили тебе, бери Фотон Про или Микадо УВ... Бюджет позволял же.
Уж сколько раз твердили миру,
Но только всё не в прок...(с)
Дедушко Крылов Иван Андреич.:cool:
 

Аpтём

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Москва, Отрадное
Тём,сказать честно,имея в обойме оба удилища пользуюсь только ЛМ,а Лайтуша как то не лёг пока на душу.Таки вот ЛМ я пуляю повсеместно восы 14 и 7 грамовые и лишь в этом сезоне,на тот же водоём и ту же дистанцию,взял 20 гр(30 мл)хамелеоны.На мой взгляд на забросе ЛМ интереснее.
Хм... Серьезный повод задуматься :) Вот теперь раздирает любопытство - а на среднем течении с более внушительными кормушками (30-40гр) он, как это сказать то - в зоне комфорта? И какой длины эта зона. Простите за назойливость - березка в одном месте горит :D, думать мешает + сроки поджимают - покупать надо. Стараюсь выведать по максимуму, и, по возможности, проводить параллели между L-кой и LM-кой.
 
Сверху