Первый выбор

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
Начать надо с этого. Судя по фотке, там только хэви и экстра-хэви. Соответственно, выбор сильно сужается.
Выбирать есть возможность только из тех вариантов что озвучил я.
Другие модели не из списка, не учитываются. Причина, остальное достать сложнее, а это я могу прийти в магазин и щупать. (интернет магазины отпадают, плачу только за то, что могу потрогать).

повторю список (что бы люди не искали).
SHIMANO CATANA CX EXTRA HEAVY FEEDER 13 ( CATCXXHFDR)
SHIMANO CATANA CX HEAVY FEEDER 13 (CATCXHFDR)
SHIMANO BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12 (BMBXMFDR)

Sensas Match Feeder 3.6 (26610)
Sensas MAGIC CLUB Feeder 3.6 (20288)


Вся линейка Sabaneev Foton и Foton Pro.

Salmo Diamond COMPETITION FEEDER 3.6 ( с тестом до 100 и 120 гр)
 
Последнее редактирование:

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
Да не заморачивайтесь так уж слишком. В принципе, Вам вполне подойдет удилище класса медиум или медиум-хевик 110-130 гр с тестом и длиной 3.60 (12") или 3.90 (13"). В первом варианте спокойно покрываете расстояние в 50-60 м. (куда уж больше при ширине реки в 70-100 м.:)). Нужно дальше - есть кормушки типа пуля браунинговские или престоновские (штука от 1,5 до 3 дол.). Добавите еще 10-15 м. Ни хвоста, ни чешуи:victory:
вот и прошу помочь выбрать из списка какой хэвик)) или экстра хэви)

у друга 3,6 сальмо с тестом до 120... но мне кажется что 3.6 мало.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
у друга 3,6 сальмо с тестом до 120... но мне кажется что 3.6 мало.
ну, если кажется, то возьмите 3.90. я бы на катану даже не смотрел. среди бистов есть хевики и екстра-хевики, а по прошкам и фотонам здесь у нас есть спецы.:p
 

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
ну, если кажется, то возьмите 3.90. я бы на катану даже не смотрел. среди бистов есть хевики и екстра-хевики, а по прошкам и фотонам здесь у нас есть спецы.:p
буду ждать когда спецы ответят) если найдут время))

пока почитаю отличие прошки от фотона просто

Бюджет до 6 000 руб.
Катушка Shimano Exage 4000RC
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
И почему у сабанеев такие скачки в цене х2?
К примеру простой фотон 4.2 метра имеет более высокий тест чем прошка.
сабанеев фотон про 420 до120 , обычный фотон и катана рядом не стоит это бюджетные модели, которыми ловить после прошки не захочишь
сабанеев про это как спидмастер только с правельными квивертипами имхо
а нужен фидер с тестом 150? чем люди ловят?
 
Последнее редактирование:

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
толковых советов нет.. жаль...

всем удачи.. будем сами определяться.
 

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
На какие конкретно вопросы нет толковых ответов?
Вопрос один всего был.
Из приведенного списка посоветовать наиболее лучшую модель под конкретную реку. даже фотку давал.

А мне вопросы, какой бюджет, и т.д... Причем тут все это?..
Если есть список из более чем 10-ка фидеров.. просил тыкнуть на те модели на которые стоит смотреть, а какие откинуть вообще.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вопрос один всего был.
Из приведенного списка посоветовать наиболее лучшую модель под конкретную реку. даже фотку давал.
Вот тебе предварительный ответ:
Сабанеев фотон про 420 до 120
Опыт ловли фидером есть? Это я к тому, что Фотон Про - капризней, чем обычный Фотон. Ошибки прощает неохотно. Цена объясняется тем, что использованы более качественные материалы, позволяющие облегчить бланк, не теряя в прочности. Можешь почитать про оба фотона в Лаборатории и сравнить (для себя). Имею Шимано Катана, скажем так, не стоит переплачивать за бренд, Бестмастер медиум по условиям тебе не подходит, да и цена кусачая. Про Салмо где-то были тут отзывы, не самые лучшие (кол колом). Так что, из приведенного тобой списка подходят Sabaneev Foton Pro 420 Heavy, либо незаявленный тобой Mikado UV 4.20м heavy
 

gomer

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
14
Адрес
Pskov
Вот тебе предварительный ответ:

Опыт ловли фидером есть? Это я к тому, что Фотон Про - капризней, чем обычный Фотон. Ошибки прощает неохотно. Цена объясняется тем, что использованы более качественные материалы, позволяющие облегчить бланк, не теряя в прочности. Можешь почитать про оба фотона в Лаборатории и сравнить (для себя). Имею Шимано Катана, скажем так, не стоит переплачивать за бренд, Бестмастер медиум по условиям тебе не подходит, да и цена кусачая. Про Салмо где-то были тут отзывы, не самые лучшие (кол колом). Так что, из приведенного тобой списка подходят Sabaneev Foton Pro 420 Heavy, либо незаявленный тобой Mikado UV 4.20м heavy
неа нету.. ток на обычный спин с фидерной оснасткой.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В принципе, варианты Микадо или Сабанеев. С Сабанеевым первое время просто повнимательней, чтобы не было перехлестов за тюльпан.
 

Аpтём

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Москва, Отрадное
Доброго времени суток. Товарищи, пожалуйста, подсобите с выбором прутика.

Ранее ловил на "дедовскую" донку, позже на спиннинг (ультралайт) и, сравнив, теперь понимаю, что не для меня снасть дубинчатая, а хочется чего-то поделикатнее. Предполагается спокойная ловля в карасятниках и на мелких (очень редко средних) речушках со слабым течением. Забросы планирую недальние, от силы - 40-45м, чаще - 25-30, а то и у ног ловить придется (карася у нас понять сложно :D). Иногда возможна ловля с грузиком вместо кормушки, т.к, ловить буду очень часто и места прикормленные знаю. Т.к. я уже не впервой с этим вопросом надоедаю, вот то, что мне рекомендовали ранее: Foton pro 240 и Foton pro 300LM. Склоняться в пользу того или другого, пока, не могу - трясти надо. Но уж очень пикерок хочется. Всвязи с этим скопились вопросы. Есть ли какие еще прутики из ряда пикеров, но длиной 270? Волнуюсь, что 240 маловат длиною да и быстрый очень. Если это не так, то буду очень рад разъяснениям. По аналогии с Сабанеевым хотелось бы что-то, доступное в пополнении запчастями.

С уважением, Артём.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Товарищи, пожалуйста, подсобите с выбором прутика.
Насчет прутика - не в бровь, а в глаз. Пикерная тема. Советы тоже получил верные. В принципе, погляди еще шиманячий нексейв и/или спид, они как раз в "твоей" длине 270, также стоит посмотреть Garbolino Super G, но с запчастями к ним, сам понимаешь, не все так просто.
 

Аpтём

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Москва, Отрадное
Насчет прутика - не в бровь, а в глаз. Пикерная тема. Советы тоже получил верные. В принципе, погляди еще шиманячий нексейв и/или спид, они как раз в "твоей" длине 270, также стоит посмотреть Garbolino Super G, но с запчастями к ним, сам понимаешь, не все так просто.
Дмитрий, как здорово, что именно Вы мне ответили :D

Только что посмотрел видеоряд "Ловля фидером сазанчиков на нижней Волге". Насколько я понял, у Вас там Прошка 300L а у коллеги 300LM. Очень понравился строй и отыгрыш 300L. Если сделать акцент именно на этих удилищах, то какое больше подойдет под мои условия? Насколько я понял - 300L тоже пикер (поправьте, если ошибаюсь), но, увы, нашел совсем немного информации по нему на форуме, основной ажиотаж возле 300LM.

С уважением.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Очень понравился строй и отыгрыш 300L. Если сделать акцент именно на этих удилищах, то какое больше подойдет под мои условия? Насколько я понял - 300L тоже пикер
Обе трешки я все же отношу к лайт-фидерам, но граница между ними и пикерами стерта, можно считать их и пикерами. L-ка более мягкая, LM более быстрая, вот основная разница. Это на любителя, кому что нравится.
 

Аpтём

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Москва, Отрадное
Обе трешки я все же отношу к лайт-фидерам, но граница между ними и пикерами стерта, можно считать их и пикерами. L-ка более мягкая, LM более быстрая, вот основная разница. Это на любителя, кому что нравится.
Большое человеческое спасибо! Буду смотреть по принципу "что в руку ляжет".
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Обе трешки я все же отношу к лайт-фидерам, но граница между ними и пикерами стерта, можно считать их и пикерами. L-ка более мягкая, LM более быстрая, вот основная разница. Это на любителя, кому что нравится.
Дим,а именно по чувствительности этих бланков что скажешь?
 
Сверху