Первый выбор

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Добрый день.
В Вашем случае я бы брал Спидмастер АХ (медиум или хэви - уточните у гуру, потому как я на реке не ловлю).
У самого СпидМастер АХ медиум, но пришел я к нему через 4 года - был Сальмо Тайфун до 120г, лежит Енерготим до 100г.
Вы верно подметили - спиннинги у Шимано добротные, но не для удовольствия. А вот что касается фидеров, махов и матчевок - тут совсем другой компот - изящные, стройные, мощные (товарищ карпика на двушку вытянул Бистмастер Лайтом АХ аки плотвичку в 150г - я был в шоке. Сам лещика в 1,8кило вальнул пикером Шимано Нексейв 2,7 - вообще без лишних хлопот и это при поводке в 0,1).

Быстрый строй и фидер.... Гляньте Колмик - вот где уж быстрые палки, хоть воблера ими твич. Только вот шимано по изящней будет, по стройней да по гармоничней будет. Вес не сравнивал.

Вобщем, Шимано СпидМастер АХ "в зубы" (более чем достойный старт) и на рыбалку по чаще - а там вода и подскажет ;), и расставит все на свои места. Если есть вопросы - в личку, потому как не всегда успеваю форум просматривать.
С Уважением, Алексей.

П.С. К продукции фирмы Шимано не имею никакого отношения, все вышеизложенное из личного, пусть и небольшого, но опыта.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я не представляю какие у спидмастера хеви вершинки наверное колом?
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
С Уважением, Алексей.
Спасибо, Алексей! Нацелился на просмотр оных, на днях поеду трясти...

Ну и по PRESTON DM вопрос для себя пока оставляю открытым... по деньгам с SSM рядом, по описанию - более чем интересно, вот только где бы посмотреть их... так понял, что в Московских магазинах их пока нет в наличии (Престонов, имею ввиду).
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Доброго дня, всем участникам Форума!
Немаловажную роль в этом решений сыграл мой Сын Константин - он уже подрос до того возраста, когда я спокойно могу взять его с собой на рыбалку (сейчас ему год и 7мес., так что после нерестового запрета - как раз самое оно)), но на традиционную и привычную для меня - спиннинговую, ему пока рановато: в лодку еще слишком рано, да и на "ходовую", пока что, совсем не вариант. Вот я и смотрю сейчас в сторону степенной, стационарной и столь увлекательной (как оказалось)) ловли на фидер, для расширения личного рыбацкого кругозора, в том числе, да и ради того, что ездить рыбачить вместе с сыном - давнишняя моя мечта! Что там говорить, фильмы рыбацкие Костя уже смотрит с большим интересом - сам диски в проигрыватель вставляет, наряду с мультфильмами)) По-всему, пора вывозить Мужчину на практические занятия! Эх, я лишь представлю, как мы на бережку с ним располагаемся, и аж комок в горле... Ладно, отвлекся, уж простите мне мою отцовскую сентиментальность)))
Привет, а я тебе посоветую на первую рыбалку с сыном уговорить поехать с вами жену...;)
Поверь не будет лишний.:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спасибо, Алексей! Нацелился на просмотр оных, на днях поеду трясти...

Ну и по PRESTON DM вопрос для себя пока оставляю открытым... по деньгам с SSM рядом, по описанию - более чем интересно, вот только где бы посмотреть их... так понял, что в Московских магазинах их пока нет в наличии (Престонов, имею ввиду).
Воспользуйся советом Борисыча,там наверняка у ребят и Престоны и Шиманятина есть.
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
Привет, а я тебе посоветую на первую рыбалку с сыном уговорить поехать с вами жену...;)
Поверь не будет лишний.:)
Сергей, приветствую!
Ну, так это априори)) Её и уговаривать не нужно, да и я, в свою очередь, её с удовольствием с собой беру, когда удается по обстоятельствам))) Так а теперь и вовсе - втроём!))
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... Ну, как-то так исторически сложилось, что не лежит душа к параболикам. И на вываживании больше нравится эстетически, когда отрабатывает не весь бланк до комля, а лишь верхняя его часть... и фрикциончик "бзз-бзззз-бзз" ))) Вот, тогда и моя душа поет))
...
Ловить предпочитаешь на моно или плетенку? Если второе, посмотрю как твоя душа запоет, когда на этом колу один за другим начнут почти сразу сходить лещи! ;) Будет тебе "бзз-бзззз-бзз":D
Тоже по началу нравились ближе к фастам, после трех лет ловли взгляды могут измениться, а может и нет, у каждого совой путь!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Ловить предпочитаешь на моно или плетенку? Если второе, посмотрю как твоя душа запоет, когда на этом колу один за другим начнут почти сразу сходить лещи! ;) Будет тебе "бзз-бзззз-бзз":D
Человек написал, что владеет спиннингом и дружит с фрикционом. Ничего у него не начнет сходить.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Dalexer, приветствую! На спиннинг же ловлю - там только плетенку признаю, а в фидерной рыбалке... Ну планирую-то плетенку, конечно))

:lol:
Да всё у тебя будет ровно!После спина,фидер легкотня.;)По началу мандражируешь,как обычно перед чем то неизвестным.Но если в спине понимаешь....Тут самый большой кипишь у народа, простукивание дна,выбор места.Моя ИМХО,у тебя проблем не будет.:)
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
Тут самый большой кипишь у народа, простукивание дна,выбор места.Моя ИМХО,у тебя проблем не будет.:)
Ну дно простучать - это моё родное)) я без джига никуда))) Спасибо!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тут самый большой кипишь у народа, простукивание дна,выбор места.Моя ИМХО,у тебя проблем не будет.:)
А еще проблема может оказаться в спиннинговом забросе, не всякий фидер такое терпит ;)
 
Сверху