Фидеры YOSHINO

SashOK

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
6
Адрес
Подольск
Подарили на днях Yoshino G-Feeder Power.3.0м длина,тест 10-100гр.Если кто то сталкивался с удилищами этой фирмы,или конкретно с этой моделью,прошу рассказать по подробнее:в чем минусы или плюсы данного удилища.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Да я в принципе не против,но информация лишней никогда не бывает.
Информация с их сайта.

YOSHINO G-Feeder Power

G-Feeder- универсальное 3-составное фидерное удилище изготовленное из композитных материалов CJT-26 нового поколения. Три цельных поликарбонатных хлыстика с тестами от 10г до 100 г, упакованные в пластиковый тубус, позволяют использовать широкий весовой диапазон грузил или кормушек. Эти удилища, удобны тем, что имеют небольшую транспортировочную длину и всегда готовы к применению в любых экстремальных условиях.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
В общем дешёвая палка для делающих первый шаг в фидерной ловле. Понять:твоё это или нет.
И если решить,что твоё-подарить кому-нибудь и купить снасть посерьёзнее.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В общем дешёвая палка для делающих первый шаг в фидерной ловле. Понять:твоё это или нет.
И если решить,что твоё-подарить кому-нибудь и купить снасть посерьёзнее.
Евгений,а как можно понять с ТАКОЙ снастью,твое или нет!Я считаю,что лучше взять у кого нибудь хорошую снасть,и попробовать!Именно так я подсадил человека на бюджетные но в то же время хорошие снасти!:D Ведь если будет дубина -дубиной,то как прочувствовать?или сопля соплей?
 

SashOK

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
6
Адрес
Подольск
Что,это удилище вообще отстой,даже пробовать нет смысла???
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Не,но фидер-то вполне рабочий.Хоть и грубоват.
У меня трое знакомых подсели на фидер начиная со стекляшек.
А этот даже композит.;)
Сашок,ты нас не слушай! мы уже просто зажрались.:)
Лови и не сомневайся.
Рыба читать название удочки не умеет.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Что,это удилище вообще отстой,даже пробовать нет смысла???
Не,не в коем случае!Пробовать надо всегда!И не зависимо от марки производителя!Самое главное,чтоб оснастка была правильная,без всяких противозакручивателей,с одним поводком,с одной кормушкой подходящей для данного места!имхо
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Не,но фидер-то вполне рабочий.Хоть и грубоват.
У меня трое знакомых подсели на фидер начиная со стекляшек.
А этот даже композит.;)
Сашок,ты нас не слушай! мы уже просто зажрались.:)
Лови и не сомневайся.
Рыба читать название удочки не умеет.
Я о том же,но чуть позже:D!
 

SashOK

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
6
Адрес
Подольск
Спасибо за поддержку,ребята.Очень жду возможности опробывать снасть.Всем УДАЧИ!

З.Ы.Если у кого то ещё есть мнение или инфа по моей "палке",с удовольствием ознакомлюсь.Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Что,это удилище вообще отстой,даже пробовать нет смысла???
Наоборот, надо пробывать. Половишь, посмотришь, "набьеш" руку, определишься с условиями ловли, а потом уже поймешь, какое и для каких условий, тебе нужно удилище.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Подарили на днях Yoshino G-Feeder Power.3.0м длина,тест 10-100гр.Если кто то сталкивался с удилищами этой фирмы,или конкретно с этой моделью,прошу рассказать по подробнее:в чем минусы или плюсы данного удилища.
Сам занялся фидером прошлым летом. Купил самое дешевое удилище, что было - как раз такой Yoshino, только длиной 3.6. Рублей 600 оно стоило.

Что могу сказать - дубоватое оно, это верно подметили. НО... Но как тут сказали, для начинающего оно вполне рабочее.

Теперь о палке.

Вершинки, как мне кажется, на нём неправильные. По крайней мере я для максимального веса кормушки (80гр) все пробовал ставить - больше всего понравилось ловить с самой тонкой. Но даже она стаскивает кормуху со дна), не сгибаясь под 45%.

Само удилище медленное. Не посылистое. По крайней мере у меня им далеко кидать не получаестся.

Тяжелое.

Но зато выглядит как настоящий фидер))

Сидишь на стульчике, поставил его на подставочки и получаешь удовольствие от всего этого шарма!)) ты крутой рыбак! у тебя фидер! ты прогрессивный чел.) не с донкой-дубиной, а с фидером ловишь!

Да и понять с ним можно более четко, что же это такое, фидерная ловля. Я не с первой рыбалки наловчился всё делать. Но вроде стало получаться. И рыбу ловил исправно. Само это удилище, пусть и "не фонтан", но как бы даёт повод, подстёгивает прочувствовать на себе весь процесс.

За свои деньги, а тем более если в подарок досталось, его непременно стоит попробовать. Если вы новичок. Это продвинутым "фидери(а)стам" оно не будет представлять интереса.

Так что с началом сезона советую взять этот фидер, поставиь на него катушку покрупнее, купить штук несколько кормушек и мешок прикормки. И опарышей не забыть. Взять с собой крючки, леску на поводки и подставки для удочки. Емкость для замеса прикрмки. Стульчик! По желанию - чай в термосе и бутеры.) И конечно же что-то под рыбу!

Оснастку прямо на водоёме связать, на этом сайте есть статья на эту тему.

Всё это собрать, связать, замешать, забить, забросить и наслаждаться ловлей!


PS О как накатал...) Чуть ли не статья получилась!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Такое удилище очень подходит для не дальних бросков при наличии средней и крупной рыбы, а так же для условий не очень благоприятных для ловли, т.е. ветер, приличное течение недалеко от берега, нависающие ветки и т.д.
Только не надо пытаться кидать им далеко - до 25-30-ти метров самое оно.
Идеальное место для этого фидера - р.Пехорка и ей подобные, каналы в Шатуре, канал Москва - Волга.
Им можно ловить и на живца, да и с лодки оно подойдёт.
 
Сверху