Первый выбор

aver72

Участник
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
23
Возраст
51
Адрес
Архангельск
Всем привет. Бюджет до 3500р. и выбираю из Shimano и Trabucco. Есть: CATANA BX Heavy Feeder 3.96 (13') тест 110 3367р.
CATANA BX Multi Heavy Feeder 3.65 - 4.26 ТЕСТ 110 3677р.
HYPERLOOP AX Feeder Heavy 3,66 тест 110 2640р.
ALIVIO BX Heavy Feeder 3.66 (13') тест 110 2482р.
Trabucco Activa Feeder Pro 3.60 MH 4 3500 р.
Trabucco Proxima CTY Feeder 3.90 H 4 2914.37р.
Посоветуйте.
 

ezik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
5
Адрес
Протвино
А ну а нас в магазине продают фидер 1600р., 3 вершинки красная, зеленая и белая. Тест указан 120гр. И все. Подскажите плиз как определить нижнею границу теста. Хочу приоьрести как свой первый фидер. Спасибо
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А ну а нас в магазине продают фидер 1600р.,
а название у него есть? :D

Для ориентира: одновременно держишь три вершинки за тюльпан, та которая прогнется больше всех - мягкая и меньше тестом. Самая жесткая -максимального теста.

если нужно в граммах - подбираешь груз, чтобы он изогнул хлыст таким образом, чтобы верхние 2 колечка вершинки были максимально приближены к вертикали.
 

ezik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
5
Адрес
Протвино
если нужно в граммах - подбираешь груз, чтобы он изогнул хлыст таким образом, чтобы верхние 2 колечка вершинки были максимально приближены к вертикали.
Спасибо.
 

кировкалуга

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
1
Адрес
Москва
13 сентября решил на лодочке под электромотором день на реке провсти. Высадится решил на Угре недалеко от слияния с Окой, а закончить под Калугой на Оке. После высадки очень "непросто" просто плыть, такие места открываются по ходу, то на одном берегу, то на другом, то перекат, то быстрина, то яма просто супер. Спинингом побыстрому раз-два и дальше, побольше хотелось рыбных мест наметить. Но задницей чую фидер нужен. Уже пятый день все только о фидере и читаю. В детстве, когда на лодке сплавлялись, то в чулок женский хлеба кинешь,(корма тогда не было) дырок наделаешь, на веревку и за борт. И на поплавок. Подергаешь за веревочку и в этот шлейф поплавочек, перестала клевать опять подергал. Типа "раздельный фидер". Но теперь по науке хочу ловить. Решено, поеду на птичку закупать. Кстати подскажите, где там лучше все необходимое приобрести, чтобы и проконсультировали и рассказали что да как, но чтобы не развели сильно (в пределах разумного) на деньги. В итоге до Оки не доплыл (часто останавливался половить), ночью на всех парах шел, но не видать ничего. Пришлось жену вызывать (благо связь везде хорошая) поближе.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Кстати подскажите, где там лучше все необходимое приобрести, чтобы и проконсультировали и рассказали что да как, но чтобы не развели сильно (в пределах разумного) на деньги.
В личку пиши.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
а кто что может сказать о Фидер SABANEEV Feeder H 360
Тест(гр.) 30/60/90/120
Длина(см.) 360
Масса (гр.) 262
Транспортировочная
длина(см.) 130
Кол-во секций 3+4 вставки

Условия: стоячая вода. Заброс метров 50 (но планирую и дальше опробовать). В основном подлещик и карась. Но есть вероятность отличная от нуля что будет лещ (95%:-)) и карп (в планах один раз месяц заезжать на карповник).
За фидер просят 3200 руб. Как оно по соотношению цена-качество?
Можно сравнить с NEXAVE AX M FEEDER 12'0" ST за 3150 руб.
и SPEEDMASTER FEEDER 9'0"-11'0" за 5000 руб.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
а кто что может сказать ...
SABANEEV Feeder H 360
NEXAVE AX M FEEDER 12'0" ST за 3150 руб.
и SPEEDMASTER FEEDER 9'0"-11'0" за 5000 руб.
если бюджет ограничен 3 тыс руб, я бы обратил внимание на вот этот - NEXAVE AX .
Рекомендую еще плотненько изучить ассортимент фидерных палок TRABUCCO .

если нет необходимости в новой палке...то можно за эти деньги посмотреть б/ушки класса шимано Бистмастер
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Последнее редактирование:

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
в Москве :-)
так что брать? неужто Сабанеев так им проигрывает?
я если честно их в руках никогда не держал и не гнул. Опыт общения только с пикером есть на небольшой дистанции. Попробовал его кинуть дальше чем нужно было - сломал в середине комля и теперь на полной измене в отношении будущего :-))
ежкин кот, сослепу не разглядел нащот Спидмастера не 5000 а 5880
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
в Москве :-)
так что брать? неужто Сабанеев так им проигрывает?
я если честно их в руках никогда не держал и не гнул. Опыт общения только с пикером есть на небольшой дистанции. Попробовал его кинуть дальше чем нужно было - сломал в середине комля и теперь на полной измене в отношении будущего :-))
возьми спиидмастера,цена нормальная.
 

АБЮ

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер! Зацепился взглядом за два фидера - Carson Titanic и Trimm Silesia
Оба примерно то, что хотелось бы взять. Но подержать в руках нет возможности, может кто сталкивался. Интересует строй удилищ, один чех, другой итальянец.
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Первое несколько дубовато,но надежно.Второе чуть мягче -запас прочности есть. Я б выбрал второе для начала\но это сугубо мое мнение\.
 

АБЮ

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Carson легче и вроде стройность (фаст) напрашивается, сложно не держа в руках... Спасибо, учту мнение.
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Здравствуйте уважаемые фидеристы!Вот я и созрел для фидера.Почитав в инете про фидер и походив по магазам у нас в городе,ничего путного не нашёл.Пришлось выбрать из того что есть,это Condor Pegasus 3,9 м до 120 гр. Ловить собираюсь в основном на Волге,по этому тест до 120 считаю выбрал правильно.Подскажите не сильно я оплашал с выбором удилища:confused:?
 
Сверху