Первый выбор

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
Итак здравствуйте!
Посмотрел фильмы, почитал форум и понял, что уже зацепило меня конкретно. Рыбалка на фидер еще не началась, а жена меня уже по полночи не видит. "Перетрахиваю" инет в поисках инфы по фидерной рыбалке, по удилищам, катушкам, кормушкам и т.п. Последние пару дней объездил магазины, ситуевина не ахти - выбора мало, везде идет переоценка на новые цены. Вобщем решил закупится сейчас, думаю к сезону цена в гривнах подымется достаточно сильно.
Первое. Из всего не очень большого выбора удилищ остановился на двух:
1. Trabucco HERON Feeder HPT 390H Heavy - есть в двух вариантах 3,6 и 3,9 м. То что подлиннее лежит ща около меня, мы на ДР сотрудника на фирме ему такое подогнали (брали то, что предлагал продавец, катушку продал SPRO Agressive Pro LCS 740) Тесты не указаны, надо смотреть, по классификации трабукко Н.
Стоимость 3,6 м - около 50 доляров, 3,9 м - дето 65...
2. SALMO DIAMOND FEEDER 310g (длина(см) - 360; к-во секций - 3+2; вес(г) - 310; тест(г) - до 120; длина при траспортировке(см) - 125.)
Цена чуть меньше 50 долярив....
Второе. Катушки
Тут выбор побольше буит.
Дайв регалов я не нашел.
Из Шиман есть:
Exage 2500 ~ $45
Exage 4000 ~ $50
И нашел одну штуку Заубер 4000 от Риоби за $50.
Ну и опять же большой ассортимент SPRO

Очень жду ответов и советов, потому как на выходные запланированы переучеты с переоценкой товара.
Спасибо.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Довольно хорошие экземпляры катушек есть в СПРО себе взял бы на пикер, если бы не зарезали повышение, а удилище СПРО не хочешь взглянуть, Трабуку тоже хвалят, но как всегда посоветутют шиманы ;)Exage 4000 ~ $50 - вот это за такие деньги брать надо
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Дык, я даже не хочу узнавать сколько она сейчас в Киеве стоит, не хочу растраиваться.Будем копить денюжку, на пикере пока стоит старая котуха от спина
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
Дмитрий, плетня блин не главное в этой теме, что по поводу удилища и катушки посоветуешь? Катушку все-таки больше к шимане склоняюсь, а вот удилище вопрос не решенный....
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Первое. Из всего не очень большого выбора удилищ остановился на двух:
1. Trabucco HERON Feeder HPT 390H Heavy - есть в двух вариантах 3,6 и 3,9 м. То что подлиннее лежит ща около меня, мы на ДР сотрудника на фирме ему такое подогнали (брали то, что предлагал продавец, катушку продал SPRO Agressive Pro LCS 740) Тесты не указаны, надо смотреть, по классификации трабукко Н.
Стоимость 3,6 м - около 50 доляров, 3,9 м - дето 65...
2. SALMO DIAMOND FEEDER 310g (длина(см) - 360; к-во секций - 3+2; вес(г) - 310; тест(г) - до 120; длина при траспортировке(см) - 125.)
Цена чуть меньше 50 долярив....
Второе. Катушки
Тут выбор побольше буит.
Дайв регалов я не нашел.
Из Шиман есть:
Exage 2500 ~ $45
Exage 4000 ~ $50
И нашел одну штуку Заубер 4000 от Риоби за $50.
Ну и опять же большой ассортимент SPRO

Очень жду ответов и советов, потому как на выходные запланированы переучеты с переоценкой товара.
Спасибо.
Как можно советовать удилище, не зная условий для его применения? Другими словами, напиши где ловить собираешься?
Катушку себе брал бы Эксейдж 4000. Их уже "продвинутые" за 100$ продают.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Если ты ограничил выбор двумя моделями, что в первом посте, то трабука.
ИМХО неправильно выбирать, ограничиваясь двумя удилищами, причем одно из них непонятного теста. К тому же, не понимая где человек будет ловить.

Сейчас возьмет трабуку, потому что дешевле и еще старые цены. А на первой же рыбалке окажется, что не может, скажем, этот хевик бросать 80-граммовые кормушки. А надо бы. И что? Покупать новый. По новым ценам. А старый откладывать в сторонку, так как не подходит. Где экономия?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ИМХО неправильно выбирать, ограничиваясь двумя удилищами, причем одно из них непонятного теста. К тому же, не понимая где человек будет ловить.
Да, но человек так ставит вопрос. Наверное, он понимает последствия?
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
Спасибо за ответы.
Немного уточню. Выбор удилищ у меня несколько шире, просто я перелопатил кучу информации и остановился на этих двух марках. Да и все что я видел, я держал в руках, эти модельки пришлись больше по душе... В общем решено - Трабукка 3,9.
Выбор хэвика не в последнюю очередь продиктован рекомендациями из статей из инета. В статье Маркова С. "Основы фидерной ловли" в частности прочитал, что для начала лучше взять хэвик. Отмечу, что я не планирую ограничится покупкой одного удилища, просто поскольку сейчас есть возможность взять дешевле, почему бы ни взять. С более легкими я спешить пока не буду, освою это, потом будет видно. Учится на чем то надо, учится на дорогих топовых моделях наверное неправильно.
Про условия ловли. В основном это Тетерев и реки его, так сказать, бассейна - Гуйва, Гнилопять, потом это Ирпень ну и сам Днепр конечно... Течение житомирских рек не очень большое, хотя на переходах платин бывает посильнее.... Небольшие водохранилища (чаще на Ирпени в районе Корнина). Ну а там дальше буит видно, проблем с транспортом у меня в общем то нет :)
Пока нет возможности практики буду изучать теорию, с вашей помощью также. Откроется вода начну практиковаться по точности заброса и пробиванию дна, к началу ловли глядишь буду уже чтонть уметь:rolleyes: На сайте Громады Рыбалок Украины видел дето план тренировок и соревнований, постараюсь может попасть на них.
В общем спасибо еще раз.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Про условия ловли. В основном это Тетерев и реки его, так сказать, бассейна - Гуйва, Гнилопять, потом это Ирпень ну и сам Днепр конечно... Течение житомирских рек не очень большое, хотя на переходах платин бывает посильнее.... Небольшие водохранилища (чаще на Ирпени в районе Корнина). Ну а там дальше буит видно, проблем с транспортом у меня в общем то нет :)
Да не надо учиться на топовых моделях!:)
Насколько я ориентируюсь в условиях рыбалки на этих речушках, не могу представить, где там нужна длина удилища 3,9. Думаю, там 3,6 много.
Но, как говориться, лиха беда начало!
Удачи!
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
Да не надо учиться на топовых моделях!:)
Насколько я ориентируюсь в условиях рыбалки на этих речушках, не могу представить, где там нужна длина удилища 3,9. Думаю, там 3,6 много.
Но, как говориться, лиха беда начало!
Удачи!
Спасибо на добром слове )
В том то и дело, что именно фидером я не ловил, и сказать как оно будет немогу. Речки то небольшие, но разливов перед плотинами очень много, взял на заметку с пару десятков известных мне мест куда надо будет заехать. И там можно и более длинным помахать... Научусь хэвиком, тогда прикуплю чтонть полегче для небольших расстояний.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
для начала лучше взять хэвик...
С более легкими я спешить пока не буду, освою это, потом будет видно. Учится на чем то надо, учится на дорогих топовых моделях наверное неправильно.
Да не надо учиться на топовых моделях!:)
Научусь хэвиком, тогда прикуплю чтонть полегче для небольших расстояний.
ИМХО.
Лёгкой палкой учиться легче. И понять фидерную ловлю тоже. Тем более, в описаных условиях.
А Трабукка - чем не топ?
Хэвик, он от дубины, поначалу, мало чем отличается.
Но, уж, теперь - только вперёд! ;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Хэвик, он от дубины, поначалу, мало чем отличается.
Баба Яга не согласная! :D
Даже хэвик после дубины покажется изящной палочкой.
Может понятие "дубина" у нас разное?
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Ну блин наконец то доехал я до Экстрима!
Купил таки наконец себе фидер и катушку :)
Что то странно, я то думал что больше выбора чем в экстриме нигде нет, а оказалось что там вообще одно шимано :confused:
А трабукка если и есть у ково то от 7 тысяч - абзац !!!
Короче все таки нашел палатку с микадо - купил себе ультравиолет, 3,60м - типо лайт но на самом деле медиум как я понял - до 90г. Пять вершинок, кстати подскажите какая скока, я понимаю Дмитрий говорил что нужно на месте определяться а не по весам, мне просто штобы хотябы примерно знать, ну и ес че прикупить еще!
Катушку взял ексейдж 4000 вроде RA, с одинарной ручкой!
Вроде все прально сделал?
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
В общем поехал я седни в конце рабочего дня за фидером.
Ценники +160 грн от вчерашнего ($20), отдают мне по старой цене. Короче немного я вас обманул. ;) Название фидера писал с того которое товарищу дарили. На самом деле Трабукка немного другая, а именно HERON HI- FEEDER 360 МH и HERON HI- FEEDER 390 H. 3,6 метровый этой модели мне на другом форуме хвалили (35 и 50 грамовые кормушки использовались, то что близко к моим условиям). Долго стоял и думал. Денег в кармане было на оба. ))) Решил купить 3,6 м. До утра буду думать по поводу 3,9 м. Пересплю с этим и наверное завтра пойду покупать и его )

И еще, Shakespeare что за фирма? Видел катушки и удилища... недешевые аднако...

ПыСы: приобрел еще замечательную поводочницу от трабукко 45 см...
 
Последнее редактирование:

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Решил купить 3,6 м. До утра буду думать по поводу 3,9 м. Пересплю с этим и наверное завтра пойду покупать и его )
Ого тебя зацепило! :D

Не спеши с 3,9. Попробуй половить этим! Разберись с рабочими весами, дистанцией ловли, берегом. Ну не верю я что на Тетереве иже с ним где-либо нужны длинные удилища. Сегодня специально расспрашивал у друзей УЛетчиков, которые рыбачат на этих речках. Они подтвердили мои мысли. Там 3,6 может быть много.

Оттолкнись от того, что купил. Когда половишь, поймешь что конкретно тебе нужно еще. И сэкономишь денег - это 100% Тем более, что в марте выставка. А к выставке (читай к сезону) обычно все и подвозят товар фидерный. Шимано вон вообще обещают только к концу марта (а будет, думаю, к апрелю).
 
Сверху