Шнур (плетенка) - POWER PRO

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Не знаю, что такое 150Н в названии (Ньютонов что ли :D), но такой Павер Прошкой 0.13 пользовался и пользуюсь на хевике уже 3 сезона. На следующий год оставлю тоже её. Хорошая бюджетная плетня, без заморочек, только плоская и через сезон потихоньку исчез серо-зеленый цвет на первых 50-60 метрах, которые работают. Я её даже не переворачивал обратной стороной ;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Юзаю PP 0,12 на спиннинге. Вполне себе шнур, ничего плохого сказать не могу.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Мне то же понравилась:D! Только у меня на бобине диаметра нет, а стоИт тест 5 LB, и размотка 150 ярдов!И она белого цвета!:D И что такое "BRAID FIL TRESSE TRENZADO" то же не знаю:confused::eek:!
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Не знаю что выбрать, просто цена однаковая, вот потому и думаю, что взять. А какая разница в диаметре между 0,12 Файрлайн и 0,13Повер ПРО? на ощупь
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
Мне то же понравилась:D! Только у меня на бобине диаметра нет, а стоИт тест 5 LB, и размотка 150 ярдов!И она белого цвета!:D И что такое "BRAID FIL TRESSE TRENZADO" то же не знаю:confused::eek:!
нашел такую за $17 цвет темно-зеленый, круглая
По вашему стоит взять?
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
Напишу сразу тут про плетенку, нашел за 140 грн (~ $17) повер про с американской маркировкой 150 ярдов, 5LB, круглый, темно-зеленого цвета. Как по вашему, не сильно тонкая?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Толще и не надо, хотя я себе взял Файрдайн 0,15, так как первый раз буду плетней ловить, я бы брал трабуко.
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
дык я плетенкой тоже буду учицца, поэтому и спрашую мож чуть потолще взять для начала...
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Хотя Дима мне говорил, что толще 0,12 или ту что ты присмотрел(ничего что на ты ;)) не понадобится, у меня течение не сильное потому взял 0,15, сезон отловлю посмотрю нужно ли мне тоньше, а так дело вкуса. Мне даже эти 0,15 очень тонким кажется
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
Хотя Дима мне говорил, что толще 0,12 или ту что ты присмотрел(ничего что на ты ;)) не понадобится, у меня течение не сильное потому взял 0,15, сезон отловлю посмотрю нужно ли мне тоньше, а так дело вкуса. Мне даже эти 0,15 очень тонким кажется
Ну канечна давай на ты ) А прикинь как мне кажется ПП (она вроде около 0,1), я такое сечение тока на поводки брал, а тут дальний заброс немаленького груза... но все равно выбор стоит 0,1 и 0,12... тожа психологический барьер требующий преодоления...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ну канечна давай на ты ) А прикинь как мне кажется ПП (она вроде около 0,1), я такое сечение тока на поводки брал, а тут дальний заброс немаленького груза... но все равно выбор стоит 0,1 и 0,12... тожа психологический барьер требующий преодоления...
"немаленького груза" - это сколько?
Если больше 80 г - тест, думаю, надо бы под 10-ку кг, тем более, как я понял, опыта нет.
У меня Wiplash 10 кг-ый шнур.
 

Waliko

Участник
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Адрес
Житомир, Украина
"немаленького груза" - это сколько?
Если больше 80 г - тест, думаю, надо бы под 10-ку кг, тем более, как я понял, опыта нет.
У меня Wiplash 10 кг-ый шнур.
да уж, опыта нет ( думаю 60-80 г это пока максимум... хотя оба удилища позволяют больше... да и рек с большим течением я не планирую пока посещать...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
да уж, опыта нет ( думаю 60-80 г это пока максимум... хотя оба удилища позволяют больше... да и рек с большим течением я не планирую пока посещать...
Если выбор стоит между 0,1 и 0,12, то бери 0,12.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
А прикинь как мне кажется ПП (она вроде около 0,1), я такое сечение тока на поводки брал, а тут дальний заброс немаленького груза... но все равно выбор стоит 0,1 и 0,12... тожа психологический барьер требующий преодоления...
Начинал тоже с 0.12...
Сейчас начинал бы с 0.1, с 5-6 м. отрезком 0.12..
"Шок" - это по нашему..:)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А можно узнать, почему РР не брать?
Потому что есть более качественные плетёные лески. У меня с РР не сложилось, 0,13 через несколько рыбалок вдруг разлохматилась в середине размотки. Удалил всю лохматость, её при более тщательном осмотре оказалось больше, чем я предполагал. В итоге осталось метров 35, оставил в качестве бэкинга. РР 0,10 прожила несколько дольше :D Таким образом, на РР я поставил жирный крест. Это моё мнение, и его я не навязываю :) У Вас может получиться положительный опыт эксплуатации РР, пробуйте ;)

p.s. Перенёс пост в соответствующий раздел. Однако, много положительных отзывов о РР. Видимо, мне просто не повезло. Как-то, после пары-тройки рыбалок зашёл к ребятам, где покупал шнур, были вопросы по катушке, они удивились цвету и фактуре шнура и отказывались верить в то, что это РР, и что этот шнур я купил у них же :D А может, и левак по оптовым фирмам прошёл, и на рознице это отразилось...
 
Сверху