Первый выбор

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Если из микадо-ультравиолет медиум.
Совсем будет другая картина маслом!:thumbup:
Имея за плечами всего 4 рыбалки, из которых 2 с шиманой и еще 2 с шиманой и микадо - не могу не согласиться с камрадом! Микадо по внутренним ощущениям очень понравилось )
 

Airman

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
14
Возраст
42
Адрес
Калининград
Имея за плечами всего 4 рыбалки, из которых 2 с шиманой и еще 2 с шиманой и микадо - не могу не согласиться с камрадом! Микадо по внутренним ощущениям очень понравилось )
А длина палки какая и дальность заброса?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А длина палки какая и дальность заброса?
Шимана hiperloop мульти матч/фидер 360/390 тест 90 (со вставкой) - груз унция/две улетал на 100 метров, кормушку на 50 граммов + корм кидал на 40-50 метров, дальше не было нужды и не пробовал.
Микадо УВ 390 тест 90 - груз две унции также улетел на 100+ метров и там остался. Кормушку 50 граммов + корм кидал на 40-50 метров.
Летит нормально, есть возможность метнуть дальше, но у меня техника заброса пока страдает. По субъективным ощущениям Микадо помягче, чем Шимано, но реально в руку лучше легло Микадо.
Но лучше уточнить у Хреноденьева, ибо по его наводке брал УВ, а он их пользует, судя по всему, не первый год. :)
 

Airman

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
14
Возраст
42
Адрес
Калининград
Шимана hiperloop мульти матч/фидер 360/390 тест 90 (со вставкой) - груз унция/две улетал на 100 метров, кормушку на 50 граммов + корм кидал на 40-50 метров, дальше не было нужды и не пробовал.
Микадо УВ 390 тест 90 - груз две унции также улетел на 100+ метров и там остался. Кормушку 50 граммов + корм кидал на 40-50 метров.
Летит нормально, есть возможность метнуть дальше, но у меня техника заброса пока страдает. По субъективным ощущениям Микадо помягче, чем Шимано, но реально в руку лучше легло Микадо.
Но лучше уточнить у Хреноденьева, ибо по его наводке брал УВ, а он их пользует, судя по всему, не первый год. :)
Я спросил, т.к. дальние забросы ненужны 50-60м достаточно, а на каналах и подавно, вот и думаю, может не стоет длинную палку брать..
 

VasAl

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Беларусь,г Гродно
Уважаемый Хреноредьев. A что Вы можете сказать о Mikadoвских твинах? Собираюсь заказать в инетмагазе UV twin 330-390/110. Так сказать - одной палкой двух зайцев. Уже имеется Mistrall Siro 360/120. Хоцца и короче, и длиннее того что есть, а две не потяну по $. Мучает вопрос с пролонгой.
:confused:
Заранее СПС.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Я спросил, т.к. дальние забросы ненужны 50-60м достаточно, а на каналах и подавно, вот и думаю, может не стоет длинную палку брать..
Гуру, конечно, поправят, но мое имхо начинающего - длинная палка пригодится. Сегодня в пруду/на канале, а завтра окажешься где-нибудь, где будет растительность под берегом большая и чтобы выводить рыбу к подсачеку 3-3,3метра может на хватить, чтоб удержать от побега в кусты.
 

Airman

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
14
Возраст
42
Адрес
Калининград
Гуру, конечно, поправят, но мое имхо начинающего - длинная палка пригодится. Сегодня в пруду/на канале, а завтра окажешься где-нибудь, где будет растительность под берегом большая и чтобы выводить рыбу к подсачеку 3-3,3метра может на хватить, чтоб удержать от побега в кусты.
Дело как раз в том, чтоб выбрать под конкретные условия, т.к. это будет уже 2-ая палка..
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Уважаемый Хреноредьев. A что Вы можете сказать о Mikadoвских твинах? Собираюсь заказать в инетмагазе UV twin 330-390/110. Так сказать - одной палкой двух зайцев. Уже имеется Mistrall Siro 360/120. Хоцца и короче, и длиннее того что есть, а две не потяну по $. Мучает вопрос с пролонгой.
:confused:
Заранее СПС.
У многих опытных фидеристов негативное отношение к твинам.
Я считаю,что они могут иметь место в арсенале рыболова.Поэтому советую купить.
У самого пару удилищ с пролонгой,не так они плохи,как их хают.;)
 

VasAl

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Беларусь,г Гродно
...
Я считаю,что они могут иметь место в арсенале рыболова.Поэтому советую купить.
;)
Спасибо за совет. В принципе я уже созрел для покупки. Если пролонга сильно изменит строй удилища, то буду ловить на 3.3. А на 3,9-4,2 копить. :lick:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спасибо за совет. В принципе я уже созрел для покупки. Если пролонга сильно изменит строй удилища, то буду ловить на 3.3. А на 3,9-4,2 копить. :lick:
"Заслуженный" не врёт,копи!Главное не спеши с покупками,а то будет,как в прошлый раз(с):D
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Раз уж зашла речь о UV twin 330-390/110, внесу и свою скромную лепту: Ловлю фидером первый год, зимой готовился, изучал матчасть, выбирал удилище, катушку и т.д. Наивно решив что самый умный) купил себе этот UV twin 360*420/110, и катушку шимано эксейдж 3500, как ни старался не пытался а кормушку дальше 40м кинуть не смог причем что со вставкой что без разницы не заметил, 2 унцовый грузик летит без проблем 70, половив последний раз на Оке, окончательно решил что п...ду и грудь одной рукой не ухватить и теперь коплю на 2 палки разного класса
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Второй год пользуюсь UV twin 3.30-3.90. В основном 3.90. Груз 2оз летит 70-80м, кормушка 60г+корм -55-60м и это учитывая, что техника заброса не на высоком уровне. Палкой доволен.:thumbup:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Может легкая слишком кормушка используется, или наоборот - тяжелая?
 
Сверху