Патока ,меласса

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
328 рублей за 10 литров.
Цена похожа как и у нас , у нас бочки по 5л это 7 кг, у меня еще половину осталось. Брал в ветеринарной аптеке, кстати а кто сколько льёт в прикорм? Я на 1кг сыпухи где-то 100гр булькаю.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Цена похожа как и у нас , у нас бочки по 5л это 7 кг, у меня еще половину осталось. Брал в ветеринарной аптеке, кстати а кто сколько льёт в прикорм? Я на 1кг сыпухи где-то 100гр булькаю.
Я и по 200 гр. на 1 кг. бухаю. особенно когда надо сделать прикормку тяжелой и инертной.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
328 рублей за 10 литров.
Один х..й.
Я взял первую попавшуюся ссылку в яндексе, дальше искать не стал.
Смысл моего поста в том, что не ясно почему Фидерал решил, что
Разлитая по канистрам с этикетками "Для лошадей" тоже дорога, по сравнению с разливной.
 

Олег Коломна

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
16
Возраст
51
Адрес
Коломна Московской. области
Нашел рецепт патокиКак приготовить патоку?
Ингредиенты:
сахар – 350 г;
вода – 150 мл;
лимонная кислота – 2 г;
пищевая сода – 1,5 г.
Приготовление
Воду вскипятите в кастрюле, поскольку для рецепта она должна быть горячая. Растворите в ней сахар, и постоянно мешая, доведите до кипения. Затем добавьте в сироп лимонную кислоту, накройте кастрюлю крышкой и варите на маленьком огне 45 минут. Готовый сироп немного остудите. В пищевую соду добавьте чуть-чуть воды, перемешайте, после чего переложите смесь в остывшую жидкость и опять все смешайте.
Масса начнет сильно пениться, оставьте ее настаиваться в течение 10-15 минут. После того, как пенообразование прекратится, ваша патока готова к использованию. Если на поверхности останется немного пенки, просто удалите ее ложкой. Готовый сироп можно хранить в стеклянной посуде в


Источник: http://womanadvice.ru/patoka-recept#ixzz3RbW8jgQq
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни как мыслите заменителем свекловичной мелассы пойдет?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Нашел рецепт патокиКак приготовить патоку?
Ингредиенты:
сахар – 350 г;
вода – 150 мл;
лимонная кислота – 2 г;
пищевая сода – 1,5 г.
Приготовление
Воду вскипятите в кастрюле, поскольку для рецепта она должна быть горячая. Растворите в ней сахар, и постоянно мешая, доведите до кипения. Затем добавьте в сироп лимонную кислоту, накройте кастрюлю крышкой и варите на маленьком огне 45 минут. Готовый сироп немного остудите. В пищевую соду добавьте чуть-чуть воды, перемешайте, после чего переложите смесь в остывшую жидкость и опять все смешайте.
Масса начнет сильно пениться, оставьте ее настаиваться в течение 10-15 минут. После того, как пенообразование прекратится, ваша патока готова к использованию. Если на поверхности останется немного пенки, просто удалите ее ложкой. Готовый сироп можно хранить в стеклянной посуде в


Источник: http://womanadvice.ru/patoka-recept#ixzz3RbW8jgQq
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни как мыслите заменителем свекловичной мелассы пойдет?
А где это все взять?

Минеральный состав 1 кг свекловичной патоки*
Кальций, г 8,80
Фосфор, г 0,10
Магний, г 0,40
Калий, г 25,30
Сера, г 1,10
Железо, мг 169,00
Медь, мг 2,30
Цинк, мг 10,00
Марганец, мг 12,00
Кобальт, мг 0,34
Йод, мг 0,31



Витаминный состав 1 кг свекловичной патоки*
Каротин, мг -
Витамин А, МЕ -
Витамин Д, МЕ -
Витамин Е, мг 3,80
Витамин В1, мг 1,10
Витамин В2, мг 3,00
Витамин В3, мг 5,80
Витамин В4, мг 1015,90
Витамин В5, мг 53,30
Витамин В12, мг
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Один х..й.
Я взял первую попавшуюся ссылку в яндексе, дальше искать не стал.
.
А я просто зашел в магазин в Балашихе за кормом для своих питомцев, заодно и посмотрел цену на мелассу.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, ну ты что не знаешь что ли!
В аптеке. :D
Все это содержится в свекольной мелассе.

Добавлю для Олега из Коломны. При современных ценах на сахар в Перекрестке 61 руб/кг. и всем прочим геморроем не бюджетно получается.;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сегодня у народу что-то с ч\ю.
Конечно я понял, что это содержится в мелассе.
Шутка была в сторону Олега из Коломны.
Да у меня тоже информация о составе мелассы была для Олега.:)
С чувствами тоже все нормально.:)
Потому, что в аптеку только за контрацептивами захожу.:D
Как говорят в Одессе: "Шоб я так жил."
 

Олег Коломна

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
16
Возраст
51
Адрес
Коломна Московской. области
Шурин работает на базе магазина "Магнит" своим сотрудникам песок по 10 руб за кило торгуют. Вопрос в том, сильное ли отличие по применению и эффекту. Чего шутить то если я только в этот вопрос с мелассой втыкать начинаю. Для меня это пока дремучий лес. Спрашивал вашего мнения.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Нашел рецепт патокиКак приготовить патоку?
..............как мыслите заменителем свекловичной мелассы пойдет?
Это рецепт инвертного сиропа, не патоки. И в чем он именно должен заменить мелассу? Подсластить, склеить, привлечь и т.д.? То есть для какой цели добавлять будете?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Шурин работает на базе магазина "Магнит" своим сотрудникам песок по 10 руб за кило торгуют. Вопрос в том, сильное ли отличие по применению и эффекту. Чего шутить то если я только в этот вопрос с мелассой втыкать начинаю. Для меня это пока дремучий лес. Спрашивал вашего мнения.
Лучше по мне меласса в чистом виде. С сахаром не достигнуть нужного баланса в микроэлементах. При этом при готовке сиропа его можно немного прижечь. Нам запах будет казаться хорошим, а вот рыбе... Хотя с ценой 10 руб, вот времени только жалко. С ценой в 10 руб надо в сторону винокурения смотреть.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
С чувствами тоже все нормально.:)
Потому, что в аптеку только за контрацептивами захожу.:D
Как говорят в Одессе: "Шоб я так жил."
Этак у тебя детей не прибавиться!!!
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
"Разливуха" - это меласса на разлив. Мы брали по 70 р за пятилитрушку из которых 20 р - это цена самой пятилитрушки :)
 
Сверху