Патерностер "Вертолёт"

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Для очень сильного течения,одно время использовал патерностер-вертолет,только вместо кормухи ставил кольцевое грузило(от кольцовки),эфективно во время сильной жары,когда вся рыба на стреже,хорошо держит дно.Кстати одну из двух,пойманных нельм(за всю жизнь),взял на эту снасть.
 

Рыбачок

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
23
Адрес
Мать городов русских
Патерностер на леске

Патерностер на леске

Ловлю на Днепре. Заброс за бровку. Бровки усеяны ракушкой. Шнур постоянно режет и перетирает, особенно на соединении с кормушкой. Диаметр тюльпана фидера 2.5 мм. Шок лидер ставил, оставлял и хвостик но всё равно бьёт как по сердцу ножом. Выход нашел и вяжу теперь патерностер на леске. Рисунок вложил. Если кому интересно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
Ловлю на Днепре. Заброс за бровку. Бровки усеяны ракушкой. Шнур постоянно режет и перетирает, особенно на соединении с кормушкой. Диаметр тюльпана фидера 2.5 мм. Шок лидер ставил, оставлял и хвостик но всё равно бьёт как по сердцу ножом. Выход нашел и вяжу теперь патерностер на леске. Рисунок вложил. Если кому интересно.
и что отвод не крутит вокруг кормушки??
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Всем привет.Я начинающий рыболов из Подмосковья,осваивающий фидер.Решил использовать патерностер на основной леске.Но в интернете этот вид оснастки преподносится совершенно разными схемами при одном и том же названии.Вот и на этом форуме я не понял-какой же"правильный патерностер"-на рисунке Рыбачка,или же у Starnaka? Просвятите плиз.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Всем привет.Я начинающий рыболов из Подмосковья,осваивающий фидер.Решил использовать патерностер на основной леске.Но в интернете этот вид оснастки преподносится совершенно разными схемами при одном и том же названии.Вот и на этом форуме я не понял-какой же"правильный патерностер"-на рисунке Рыбачка,или же у Starnaka? Просвятите плиз.
Есть патерностер имени Гарднера-петля, на рисунке дана оснастка под названием "вертолет", какая правильней решать тебе.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всем привет.Я начинающий рыболов из Подмосковья,осваивающий фидер.Решил использовать патерностер на основной леске.Но в интернете этот вид оснастки преподносится совершенно разными схемами при одном и том же названии.Вот и на этом форуме я не понял-какой же"правильный патерностер"-на рисунке Рыбачка,или же у Starnaka? Просвятите плиз.
Зайди в статьи и там ДИМИН вариант по полочкам разложен -просто и надежно!!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Для очень сильного течения,одно время использовал патерностер-вертолет,.
Случайно наткнулся на статью про этот вертолет-сам монтаж уж какой-то громоздкий-зато пишут -одни плюсы-кто что скажет?.Интересно мнение знатоков.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да , на картинке вообще какой -то конструктор:eek:Я и так ленивый:),даже петли не вяжу-а тут ужас.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Для очень сильного течения,одно время использовал патерностер-вертолет,только вместо кормухи ставил кольцевое грузило(от кольцовки),эфективно во время сильной жары,когда вся рыба на стреже,хорошо держит дно.Кстати одну из двух,пойманных нельм(за всю жизнь),взял на эту снасть.
Случайно наткнулся на статью про этот вертолет-сам монтаж уж какой-то громоздкий-зато пишут -одни плюсы-кто что скажет?.Интересно мнение знатоков.
Тоже вертолет, но без концевого грузила...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Fess

Участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Возраст
54
Адрес
Домодедово
Сегодня купил РнР там про вертолеты написано и показано
приятно видеть в журнале знакомые лица)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
на фото возле резиновых стопоров видны "утолщения" на леске.
чем они сделаны? явно видно что это не узлы.
Андрей это стопоры,для изменения расстояния поводка от кормушки(грузила) и хода по основе,по ходу рыбалки делаешь регулировку в зависимости от условий ловли.Разновидностей вертолетов много,я использовал другой,а есть где меняеться расположение грузила.
-журналы завязал читать,так что не знаю что нового написали по этой теме.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
на фото возле резиновых стопоров видны "утолщения" на леске.
чем они сделаны? явно видно что это не узлы.
Это узлы - чтобы силиконовые стопоры дальше узлов не перемещались.

... это стопоры,для изменения расстояния поводка от кормушки(грузила) и хода по основе,по ходу рыбалки делаешь регулировку в зависимости от условий ловли...
Да, это так.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
:D - опробовать "суперчувствительную" оснастку - вертолет. Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
И зачем нужна трубочка, когда есть вертолёт? Пора забыть их как страшный сон
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху