Палатка

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Всем привет.
Решил приобрести двухместную палатку для нечастых (2-3 раза за лето) вылазок на природу с ночевкой (максимум 2 ночи). Желательно что-бы палатка собиралась не очень сложно. Всякие там внешние специальные навесы (или как там они называются) для вещей не нужны.
Кто что посоветует? :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Всем привет.
Решил приобрести двухместную палатку для нечастых (2-3 раза за лето) вылазок на природу с ночевкой (максимум 2 ночи). Желательно что-бы палатка собиралась не очень сложно. Всякие там внешние специальные навесы (или как там они называются) для вещей не нужны.
Кто что посоветует? :)
В прошлом году, для таких же целей покупал такую
.................................
Конечно не campus:), но для не частого пользования подойдет, разбирается и собирается быстро, прошла испытания в Астраханской области, не смотрите, что трех местная - для двоих человек самое оно. К ней советую докупить матрасс надувной intex - а нем спать одно удовольствие
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Есть такая. Собирается в блин димаетром сантиметров 60. Раскладывается на раз, даже без два, три))) Короче это каркас из пружинной стали обтянутый водоотталкивающим материалом. Имеет форму четырехгранной пирамиды с выпуклыми боками. Достаточно вытащить ее из чехла и бросить на землю. Палатка готова. С кладивать немного дольше, но тоже бех проблем. Видел в магазинах не раз. Цена от 600 до 1000 в зависимости от ткани.
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
палатка Tramp - 4 года - нет претензий
не промокала ниразу под шквальнымми ливнями и грозами
окошки с сетками, окошки на чердаке, вес мимнимальный
отличный выбор

родной сайт не нашел - вот в магазе

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем привет.
Решил приобрести двухместную палатку для нечастых (2-3 раза за лето) вылазок на природу с ночевкой (максимум 2 ночи). Желательно что-бы палатка собиралась не очень сложно. Всякие там внешние специальные навесы (или как там они называются) для вещей не нужны.
Кто что посоветует? :)
Палатку надо брать на одно место больше, чем кол-во жильцов. Тамбур не меньше 1.5-1.6 м. длинной и 1.4м. высотой. Особое внимание уделить вентиляции палатки !
Матрасы Intex - mast have! Либо самонадувающийся коврик от 5см. толщиной.
 

16rus

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
41
Адрес
Татарстан
Палатки от FreeTime - сколько видел - не понравились.
Дуги продеваются в "кармашки" наружного тента (при этом их там остоянно заедает), затем внутри "шатра" необходимо расправлять внутр. палатку и крепить ее к наружнему тенту - ОЧЕНЬ НЕУДОБНО.

Гораздо легче к дугам крепить внутр. палатку с помощью крючков, и уже потом натягивать сверху тент.
Как пример - Ладога от Normal. Один ставлю около 3-х минут. Собирать - чуть дольше.

ИМХО. Внешний тент - во время хорошего дождя крайне необходим. Но это особенно хорошо понимаешь лишь в тот момент, когда палатка начинает протекать, и поделать уже ничего не можешь - если только в машину перебраться :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ИМХО. Внешний тент - во время хорошего дождя крайне необходим. Но это особенно хорошо понимаешь лишь в тот момент, когда палатка начинает протекать, и поделать уже ничего не можешь - если только в машину перебраться :(
В этом году попал в такой дождь, что пробило внешний тент и внутренний тоже. В палатке была "приятная сырость". Задумался о приобретении своей, тем более что пока пользуюсь чужой. Хочется полубочку, убедился, что один из лучших вариантов. Но пока что-то ничего подходящего не попадалось.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
у меня вот такая ,все швы проклеены ,любой дождь и ветер пофиг.палаткой очень доволен.
 

Вложения

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
палатка Tramp - 4 года - нет претензий
не промокала ниразу под шквальнымми ливнями и грозами
окошки с сетками, окошки на чердаке, вес мимнимальный
отличный выбор

родной сайт не нашел - вот в магазе
/
мне кажется неудачная палатка... если во время дождя молнию открыть на выход, то часть тамбура будет промокать...

сам имею палатку фирмы normal. во время сильного дождя внешний тент промок, но до внутренней не добралось (есть подозрение что промок оттого что жена изнутри начала стучать пальцами по тенту... в этом месте и промок)
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
у меня вот такая ,все швы проклеены ,любой дождь и ветер пофиг.палаткой очень доволен.
Вот, кстати, еще один важный момент - палатка должна легко ставиться силами одного человека. Твоя такая?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Вот, кстати, еще один важный момент - палатка должна легко ставиться силами одного человека. Твоя такая?
да ставлю всегда один.в двоём быстрее будет но не сильно.ксати брал в Балашихе у речки.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Вот, кстати, еще один важный момент - палатка должна легко ставиться силами одного человека.
Современные палатки все легко ставятся!
У меня нормал трубадур-4 ставится легко одним человеком(двоём просто удобнее!) от аналогичной новатуровской отличается мелкими деталями(в пользу моей :D)
 

Alba

Участник
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
30
Адрес
Москва, Теплый Стан
у знакомого - ставит один за 5 мин и водяной столб 6000 - никогда не промокнет. И внутрення палатка пристегивается к каркасу - можно устанавливать под дождем. И вообще не отстегивать ее.
 
Последнее редактирование модератором:

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
мне кажется неудачная палатка... если во время дождя молнию открыть на выход, то часть тамбура будет промокать...
там тамбур минимален - только для ботинок. = просто внешний тент выступает за пределы.
да его необходимо закрывать в случае дождя и натягивать для скатывания капель воды.
зато он выдерживает дождь с любой стороны... был под жуткими грозами (неск дней подряд мокли ) в 2006г - не промокла ниразу.
а сама полатка как раз легкая и компактная и собирается мной за 10 мин.
привязываю её снаружи рюкзака -не мешает :D
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
а сама полатка как раз легкая и компактная и собирается мной за 10 мин.
привязываю её снаружи рюкзака -не мешает :D
почти все современные палатки лёгкие и собираются одним человеком за 10 минут... (за исключением наверное каких нибудь здоровенных бочек и двухкомнатных...)

Кстати, на садоводе сидит человечек один который сам палатки шьёт! качество очень недурственное!!!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мне понравилась палатка, предложенная zedych'ом.
Для походов на день-два думаю вполне подойдет.
Я не хожу в походы неделями за 1000 верст от дома. В случае продолжительных дождей, гроз и прочих цунами - сели на машины и покатили домой. :)
 
Сверху