Палатка на льду

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Именно. Хорошо, если из пяти заработают две. Вот и прыгаешь как сайгак между ними, снимая желающую отведать угощеньица рыбу. Практически перестал пользоваться палаткой из-за этого.
Дим, да понятное дело. Я уже давно отказался от палатки, хотя иногда очень хочется туда засесть :D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дим, да понятное дело. Я уже давно отказался от палатки, хотя иногда очень хочется туда засесть :D
У нас принято в палатке пельмени жрать :)
90% рыбалок, лунка в палатке не работает, уж не знаю с чем связано, скорее с шумом, залез-вылез, примус разжег :D
С другой стороны глубина под 10 обычно....
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
90% рыбалок, лунка в палатке не работает, уж не знаю с чем связано, скорее с шумом, залез-вылез, примус разжег :D
У меня бывало, что ловил весьма неплохо с палатки, но правда это было давно, так как сейчас не пользуюсь выездной хатой:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
У нас принято в палатке пельмени жрать :)
90% рыбалок, лунка в палатке не работает, уж не знаю с чем связано, скорее с шумом, залез-вылез, примус разжег :D
С другой стороны глубина под 10 обычно....
Братва, ну вы же гомосапиенсы, кто мешает перенести палатку на работающую лунку
;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Братва, ну вы же гомосапиенсы, кто мешает перенести палатку на работающую лунку
;)
Смысла нет, перенесешь и она перестанет работать :D

А вообще даже на работающей лунке больше получаса не сижу, потому что рядом есть еще работающие.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
В палатке ловишь рыбу, если рыбачишь на попловок.При ходовой рыбалке(черти,мормышка),найдя рыбу уже идешь по направлению движения косяка,главное угадать куда они поперлись.Там и буришься.3-5 рыб поймал ,бури дальше.Хотя бывают лунки где 5кг с одной можно снять.Практика показывает,что активный лов,дает большый результат,чем пассивное ожидание подхода рыбы на прикорм,еще и не факт что прикорм заинтересует зимнию(малоактивную) привереду.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В палатке ловишь рыбу, если рыбачишь на попловок.При ходовой рыбалке(черти,мормышка),найдя рыбу уже идешь по направлению движения косяка,главное угадать куда они поперлись.
У нас техника ловли совсем другая (на водохранилищах). Там никакие косяки никуда не прутся. Но и в палатке сидеть не выйдет даже при ловле на поплавок. Потому что сверлишь 5-7 лунок и между ними как заяц носишься. Затихло на одной - побежал на другую. Так, чтобы с одной лунки весь день ловить, это раз в два года бывает такое счастье.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
В палатке ловишь рыбу, если рыбачишь на попловок.
Я также бегаю между лунками и с поплавком, всё зависит от погодных и не только условий. Иногда ловлю на кивок с применением крючка с грузилом вместо мормышки.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Про ловлю в палатке, можно соглашаться, можно нет. Но ночью то куда?
Полную ночь никогда не ловил. Частенько на Рузе выходил ночью на пару часиков проверить рабочие лунки. Иногда результативно. Ловил по тому же принципу, что и днём, то есть бегал по лункам.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Я имел ввиду, когда на лёд выезжаешь на 2 и более дня. С пятницы, и до воскресения. Вполне всю ночь можно полавливать сидя, лёжа :) в палатке. Да и днём, если ветер сдувает, без палатки не обойтись.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Смысла нет, перенесешь и она перестанет работать :D

А вообще даже на работающей лунке больше получаса не сижу, потому что рядом есть еще работающие.
Хорошо если так , а то из 10-12 лунок работает только одна в лучшем случае две.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
У нас техника ловли совсем другая (на водохранилищах). Там никакие косяки никуда не прутся. Но и в палатке сидеть не выйдет даже при ловле на поплавок. Потому что сверлишь 5-7 лунок и между ними как заяц носишься. Затихло на одной - побежал на другую. Так, чтобы с одной лунки весь день ловить, это раз в два года бывает такое счастье.
Это понятно,но если толпа начинает в одном месте делать дуршлак на льду,то рыба свалит.Куда?Опять искать,в этом смысле разница водоемов река-озеро незначительна.Отдельные секретчики используют палатку только для того,что-бы остальные не видели,что они ловят.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Основное назначение палатки-ночёвка на льду и ночнвя ловля.
Ну это кто какие цели ставит. У меня палатка как база и может стоять вообще не над лунками.Иногда ее ставлю или переставляю на рабочую лунку как раз ,чтобы никто не видел что я делаю. Она здорово выручает в холод и в мокрый снег и ветер, а вы только начевка. как то узко:D;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иногда ее ставлю или переставляю на рабочую лунку как раз ,чтобы никто не видел что я делаю.
После 20-градусного мороза с сильным ветром это, наверное, наиболее ценное применение палатки. Повышает качество рыбалки ;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ночью надо спать.:D
Серега можно поспорить.Наверное это зависит от водоема.У нас часто ловят именно ночью,на поплавок(3-4 лунки или майна).Бывают очень внушительные результаты.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Видать придётся прикупить палатку для выезда ближайшего, чтоб была возможность посидеть в тепле. Кто что скажет по палаткам? Нужна большая палатка для двоих, чтоб быстро собиралась (желательно одному), чтоб сидеть нормально, а не согнувшись в три погибели. Фото приветствуются. Вопрос достаточно срочный, так как в пятницу сруливаем.
Дим, ты мне на последней рыбалке говорил, что купил какую-то новую модную палатку, которая за 5 сек собирается. Дай ссылку плиз.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул

на заднем плане моя желтенькая (подарили). две дуги, по типу черепашки, без дна. ставить в одного немного заморочено, примерно 4-5 минут. потом приходится таскать за собой собраную.
палатку беру всегда с собой (ну кроме перволедья и последнего льда, когда тепло).
использую в основном когда мороз или ветер, ночью еще не рыбачил ни разу. еще бывает когда клев становиться нормальным, "прячусь", чтоб не обуривали. часто палатка стоит на одной лунке, но вокруг делаю еще 3-4 как минимум и регулярно их облавливаю.
та, что на переднем плане раскладывается как зонт и очень быстро
 
Сверху