О чём пойдёт речь в разделе?

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
В этом разделе будет рассказано о способах ловли карповых рыб,применяемых в странах Юго-восточной азии.
Традиции такой рыбалки методом «херабуна» зародились в Японии.Затем во второй половине 20ого столетия на Тайване местные рыболовы начали культивировать этот метод .Правда адаптировали под себя и назвали–рыбалка по тайваньски.
Под этим же названием(Тайваньская рыбалка) стиль «херабуна» перекочевал в Китай и получил там широчайшее распространение..Причем тут не обошлось без мощной поддержки гос.органов,которые поняли что культивирование карасёво-карповых хозяйств-это один из способов решения продовольственной программы(ведь прокормить полтора миллиарда не так просто),а популярный метод рыбалки-потенциал развития рыболовно-спортивной производственной отрасли имеющей в перспективе огромный рынок сбыта.
Достаточно сказать что сейчас например на китайском рынке не сотни и тысячи,а десятки тысяч предложений по удилищам для ловли в стиле херабуна,и не одна сотня тысяч предложений по насадкам и ДИП-ам - добавкам.
И не смотря на такое изобилие отрасль продолжает динамично развиваться.
Херабуна в Японии и Китае - это не только любительское рыболовство,но и спорт.Причем спорт не для элиты,а массовый.Спорт для народа.Ну а по массовости на состязаниях азиатам безусловно нет равных.
Безусловно в Херабуна,как и в любом другом способе лова,есть свои нюансы и своя специфика.Есть вещи принципиально важные,есть и не оч.существенные.
Не все наработки применимы в наших условиях,что-то надо адаптировать.От чего-то отказаться.Это покажет только практика и конструктивное обсуждение. Именно для этого и создан раздел Азиатский мах на этом форуме.
В данном разделе будет освещен как способ ловли в стиле «херабуна» в целом,так и отдельные составляющие оного.Ну и конечно ,хоть совсем небольшой,но тем не менее практический 2-х летний опыт ловли в стиле «херабуна» в наших условиях.
Дабы не создавать хаоса,раздел будет разделен на темы,дающие полное представление о составляющих метода.
Вместе со мной тему будет освещать маэстро Dmitry77, прошу любить и жаловать.
Мы будем давать информацию системно, освещая все темы последовательно.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Хотелось бы услышать, более подробно про этот метод, и чем этот метод отличается от применяемого у нас.
 
Сверху