О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Фиг его знает, от них чего угодно ожидать можно. Детей вон если захотят отбирают, а эта борьба с пиратством еще один крючочек. Если я не купил фильм, а скачал его с торрента - я что, не нарушил закон?
Нарушил, но как раз с такими как ты и я бороться бестолку. Ничего за это не будет. Просто как нибудь, я попробую зайти на свой любимый ресурс nnm*****.ru, а там....... ну или типа того))) и привет, нужно любой чих покупать....

PS Если я не прав поправьте меня.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
И когда же у нас з/п и благосостояние как в Европе будут.
Никогда.
С Петровских времен хотим жить как в Европах... И никак не получается.

Тут, менталитет менять надо - а он не меняется... Стойкий очень.
Наличие правильных панталон и париков, не сделает никого европейцем.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Чтобы жить "как в Европе" та свинота, что самовыдвигается и героически побеждает (видимо, саму себя? или свой народ?) на выборах должна иногда хотя бы обращаться с людьми по-европейски.
Потому что по торговле нефтью-газом - наши граждане должны жить как в Эмиратах (где человеку заводят банковский счет с рождения)...
А у нас - распи...но всё. На три поколения вперед.
И вымирающая "глубинка" бегает в сортир - до забора в 21 столетии. И живет без школ-дорог и какого-либо "просвета" на будущее.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
В Эмиратах живет 4,8 млн человек.
В России 150 млн.
Объемы запасов нефти сопоставимы.

Сдается мне, что в России неплохо живут (сопоставимо с уровнем Эмиратов), и поболее чем 4,8 млн.
А вот остальные нет...

В Европе, помимо прав есть еще и огромное количество обязанностей у граждан. Которые обязательные к исполнению для всех граждан.
У нас есть только права, которые только ленивый не качает. А вот об обязанностях быстро забывают.
Это менталитет такой. Неизменный столетиями.

И главный жизненный принцип: "Если не могу укусить - обязательно обоссу..."
Так что "какой народ - такие и бояре..." Бессмысленно на зеркало пенять...
 
Последнее редактирование:

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
В Эмиратах живет 4,8 млн человек.
В России 150 млн.
Объемы запасов нефти сопоставимы.

Сдается мне, что в России неплохо живут (сопоставимо с уровнем Эмиратов), и поболее чем 4,8 млн.
А вот остальные нет...

В Европе, помимо прав есть еще и огромное количество обязанностей у граждан. Которые обязательные к исполнению для всех граждан.
У нас есть только права, которые только ленивый не качает. А вот об обязанностях быстро забывают.
Это менталитет такой. Неизменный столетиями.

И главный жизненный принцип: "Если не могу укусить - обязательно обоссу..."
Так что "какой народ - такие и бояре..." Бессмысленно на зеркало пенять...
Если не нравится, то--чемодан-вокзал-европия...
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
То есть теперь "добрые" дяди, которые БЕСПЛАТНО качают нефть, будут штрафовать "злых", которые качают музыку.....
А если серьезно, то анонимайзеров типа Тор еще никто не отменял.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Если не нравится, то--чемодан-вокзал-европия...
Мне нравится. Поэтому я здесь
Я пожил и в Европе и в Азии (8 лет суммарно)
Мне есть с чем сравнивать.

А уж где мне жить не вам решать..
Определюсь сам

Я не ною как малохольный, что мне все должны.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
То есть теперь "добрые" дяди, которые БЕСПЛАТНО качают нефть, будут штрафовать "злых", которые качают музыку.....
А если серьезно, то анонимайзеров типа Тор еще никто не отменял.
Ты посадил огород, а сосед вырыл у тебя, бесплатно, всю картошку и торгует ей на рынке. Как ты это воспримешь? А если человек, группа людей написала песню, сняла фильм, записала все это и пустила в продажу. А "сосед" "выкопал" все это и выложил для бесплатного скачивания. Где грань между этими "Соседями"?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ты посадил огород, а сосед вырыл у тебя, бесплатно, всю картошку и торгует ей на рынке. Как ты это воспримешь? А если человек, группа людей написала песню, сняла фильм, записала все это и пустила в продажу. А "сосед" "выкопал" все это и выложил для бесплатного скачивания. Где грань между этими "Соседями"?
Василий, картошку купить не на что, и что делать?
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Ну в общем-то откат с третьего на седьмое место говорит о том, что единственный ресурс у Хопра - краткосрочная истерика, которую подняли коммунисты и анархоэкологи из Волгограда (это я погуглил). Сначала накрутили, потом ресурс закончился. Слава Богу, Хопер жил, жив и будет жить, цел и невредим. Ничего ему не угрожает, включая добычу никеля неподалеку. Не из Хопра же его будут добывать. Держитесь, парни!
А вы видели ту стену в Смоленске, которая вторая? Я там был и голосовать там не за что, новодел и вокруг гаражи, только на картинке красиво, там все заново надо строить, даже дороги нет к этой стене. Поэтому я за Хопер, что бы кто бы что ни трындел
+3
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Ты посадил огород, а сосед вырыл у тебя, бесплатно, всю картошку и торгует ей на рынке. Как ты это воспримешь? А если человек, группа людей написала песню, сняла фильм, записала все это и пустила в продажу. А "сосед" "выкопал" все это и выложил для бесплатного скачивания. Где грань между этими "Соседями"?
Проблема в другом, иной раз может и купил бы, да вот найти сложно и это в Москве, а сколько у нас в стране маленьких городов, поселков и тд где невозможно купить, даже если очень хочется.
А потом, даже если я пойду куплю диск, то очень сомневаюсь что авторам что то достанется ( хрен их отличишь от настоящих при нынешнем развитии полиграфии)
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да "не даёт" это государство денег.
Тимур, а где и кому государство дает денег? Где деньги раздают? Я первым буду в очереди. Как правило, деньги зарабатывают или ... воруют. Воровать или зарабатывать - это зависит от ваших моральных устоев.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Нет, надо почитать ливжурнал С. Доли и перенять опыт зарабатывания денег! Причем всем и сразу. :D Как не понять, что это невозможно не только для нашей страны, а в принципе? Людей очень много, и все разные. И тюрьмы, кстати, существуют. И люди за порогом бедности, которые не воруют и не грабят. Есть ох**енные актеры и певички, с нев***ебенными гонорарами. А есть такие же, если не лучше, профессиональные водилы, повара, механики. Только никто о них не знает. А они делают свою работу, за гораздо меньшие бабки, и низкий поклон им за это.
+1000
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, а где и кому государство дает денег? Где деньги раздают? Я первым буду в очереди. Как правило, деньги зарабатывают или ... воруют. Воровать или зарабатывать - это зависит от ваших моральных устоев.
Эх не понял ты, жаль, там специально кавычки поставил. Вобщем не нужно картошку с интеллектуальной собственностью сравнивать)))
 
Сверху