О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Дык плюрализм мнений... Это нормально...
Если человек решил что надо идти - пусть идет. Это его ЛИЧНОЕ право.
Я просто хочу донести, что не сможет вести себя толпа в рамках закона.
А значит она становится на одну чашу весов с властью.
Тогда чем они лучше власти? Да ничем...
Да и не стоит у них целью провести нормальный митинг.
Однозначно будет много чего интересного.

Так вот как это интересное произойдет, сразу будут развязаны руки у ОМОНа и ВВ. И ответные действия будут серьезными, и самое главное - в рамках закона с их стороны. И тогда не стоит жаловаться на ОМОН если проломят голову.

Ну и стоит почитать действующий УК будущим демонстрантам-погромщикам.

Статья 212. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, -наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И все в рамках Закона.

Так же есть в УК статья:

Статья 142. Фальсификация избирательных документов, документов референдума

1. Фальсификация избирательных документов, документов референдума, если это деяние совершено членом избирательной комиссии, комиссии референдума, уполномоченным представителем избирательного объединения, группы избирателей, инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума, а также кандидатом или уполномоченным им представителем, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Подделка подписей избирателей, участников референдума в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением, инициативы проведения референдума или заверение заведомо подделанных подписей (подписных листов), совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо соединенные с подкупом, принуждением, применением насилия или угрозой его применения, а также с уничтожением имущества или угрозой его уничтожения, либо повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Опираясь на эту статью надо было собирать доказательную базу и отстаивать свою правду, в рамках закона.

А вот если все скатывается к "Дикому западу" - надо осознавать, что действия ответные будут в стиле "Дикого запада"
Так что Кесарю - кесарево...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
а тут немного по другому считают... - http://bocharsky.livejournal.com/475531.html
Смешно.
Грустно, но не страшно, т.к. привыкли к жизни такой.

***
Скажу одно, Евгения Чечваркина имеет опыт получения плюх только за химкинский лес, бронежилет и каску никогда на себе не носила.

Поэтому, если куда-то идти протестовать, то в колонне с "системной оппозицией", а не с анархически настроеной толпой.
А идти надо, иначе в "баранах" будут всю жизнь держать, т.к. сами согласились на это.
Это как с рыболовными митингами, т.е. свое право нужно защищать.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка

Reggae

Бывалый
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
624
Адрес
Москва-Озёры транзит
Да хрен его знает... В чем-то может он и прав, что когда на улицу выходит не 200-300 человек а несколько десятков тысяч - недалеко от Кремля.... - может это повод задуматься им там за красной кирпичной стеной... ??? Хотя.... :( :( :(
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Так что Кесарю - кесарево...
А статейки похожи на копирку.Мы так в третьем классе изложения писали.Хотя,задуматься есть над чем!Алексей ты,как всегда в фаворе.Но,вот есть власть,которая безцеремоно ссыт в глаза и вкручивает х.й в уши.А я как гражданин, точно понимаю,что мои чаения будут проигнорированны.Какими должны быть мои действия?Сбор инфы,которую засунут....,ну ты понимаешь куда!А та жизнь в которой живу я меня не устраивает!Да же нестолько меня (нахлебался) сколько перспектива моих детей.ЧТО ДЕЛАТЬ?Да,меня тоже не устраивает кровь!Но ещё больше меня не устраивают паскуды,убивающие моих близких(по закону)!Это и корупция и медицина и ...ну кули я Вам всё рассказываю?С другой стороны я понимаю,что любая кровь,это кровь!В том числе,кровь детей!МЛЯ я больше не хочу здесь жить.А уехать не могу,предки!!!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А статейки похожи на копирку.Мы так в третьем классе изложения писали.Хотя,задуматься есть над чем!Алексей ты,как всегда в фаворе.Но,вот есть власть,которая безцеремоно ссыт в глаза и вкручивает х.й в уши.А я как гражданин, точно понимаю,что мои чаения будут проигнорированны.Какими должны быть мои действия?Сбор инфы,которую засунут....,ну ты понимаешь куда!А та жизнь в которой живу я меня не устраивает!Да же нестолько меня (нахлебался) сколько перспектива моих детей.ЧТО ДЕЛАТЬ?Да,меня тоже не устраивает кровь!Но ещё больше меня не устраивают паскуды,убивающие моих близких(по закону)!Это и корупция и медицина и ...ну кули я Вам всё рассказываю?С другой стороны я понимаю,что любая кровь,это кровь!В том числе,кровь детей!МЛЯ я больше не хочу здесь жить.А уехать не могу,предки!!!
Я не знаю универсального средства от всей этой проблемы.
Она создавалась годами и в один день простым способом ее не решить...

Я вижу это так - надо не давать шансов иметь себя.
На местах. И делать это постоянно.
Вымогает чиновник, мент, в школе, в больнице взятку - писать заяву и сажать.
Но и стараться самому не нарушать законы - что тоже тяжело.
На выборах, создавать группы наблюдателей и отслеживать и фиксировать нарушения. И сразу в суд. Если это будет одно заявление - спустят на тормозах, если заявы посыпятся как дождь по всей стране - не будет шанса замять. Резонанс слишком большой.
Если голосовать - то голосовать за одну партию. Тогда голоса размазаны не будут. Единственный минус - лично у меня не вызывает доверия ни одна партия на сегодня.

Про доходы и зарплаты - сложнее. Тут нужно добиваться оформления на работу в "белую". После этого на предприятии создавать профсоюз и требовать улучшения условий труда. А в нынешней ситуации работник безправен и он сам себя поставил в такие условия. Так как официальная зарплата 3 - 5 тыс. Все остальное - неучтенка серая. Работодателю выгодно нанимать работника на серую зарплату. Здесь только оформлением в "белую" можно пытаться что-то изменить. Хотя тоже не все так просто.

Это очень тяжело, так как требует постоянных усилий, а не разового всплеска.
Капля камень точит...

А революция приведет все к бардаку. Потом ушлые из революционеров узурпируют власть и ресурсы в своих руках и пойдет жить страна по десятому кругу. Ничего не изменится. Просто поменяются собственники у газовых месторождений, у нефтяных, и у труб их транспортирующих. Мы окажемся опять статистами.

Надо попытаться убить в себе ущербную психологию раба...
И делать действия с расстановкой и обдуманно...

Я уехать могу. Легко. Часто зовут уехать. Я там востребованее чем здесь.
Но не хочу уезжать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Друзья! Я обращаюсь к тем из вас кто завтра планирует быть на митинге на Болотной (к тем кто собирается на Площадь революции мои советы не помогут). Я не собираюсь вас агитировать, мою позицию я старался высказывать открыто и желающие ее прекрасно знают.

Я хотел бы поделиться информацией, которой не было в многочисленных памятках, которая позволит вам остаться здоровым и свободным:

1. Главное выбирайте место на митинге, которое ближе всего к официальному выходу с митинга.
2. Если вы стоите с самого края, то следите, чтобы вас никто не вытолкнул за пределы разрешенной зоны. Полицейские не будут разбираться сами вы решили отправиться в их сторону или вас кто то толкнул.
3. Избегайте той части Болотной площади, к которой примыкает набережная и дом, где Старлайт.
4. Придя на митинг, осмотритесь и заранее решите, как вы будете его покидать (продумайте позитивный и негативный сценарий развития событий).
5. Не приходите сильно заранее – иначе вы окажитесь в самом центре и пространство для маневра у вас будет очень мало.
6. Постарайтесь начинать уходить с митинга не позднее, чем за 30 минут до его официального окончания.
7. Не поддавайтесь на призыв идти куда-то, даже, если вас зовут идти к станции метро, где меньше будет народу. И уж тем более не идите никуда маршем или шествием!
8. Не приходите на митинг одни, найдите компанию и держитесь вместе. Главное чтобы в вашей компании были мужчины.
9. Будьте внимательны, собраны и сконцентрированы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Я пошёл на выборы - проголосовал за КПРФ. Огласили предварительные результаты. Как разумный человек я понимаю, что если КПРФ не устраивает результат, она будет бороться или не будет, потому как политика всё таки. Почему я должен считать, что мой голос украли, если это даже отследить нельзя? Читаю, что КПРФ проводит митинг, готовит документы в суд, ага, значит бороться будут. ЛДПР молчит, СР помалкивает.
А кто горлопанит больше всех и созывает народ 10 числа? Опозиция. Кто возглавляет эту опозицию? Оп-ля - Немцов, Навальный, баба из Химкинского леса, Новодвоская и пр. "революционеры-троцкисты",латентные гомосексуалисты и лесбиянки, для которых цель эта борьба ради борьбы и не важно за что, главное против власти. Вопрос: Их партия участие в выборах принимала? А какого тогда икса им есть дело до результатов? А у них оказывается "активная гражданская позиция"!!! На какие деньги они содержат эту "активную гражданскую позицию?", на какие шиши печатают плакаты, собирают народ, покупают флаги? Попробуйте безвозмездно хотя бы жителей своего дома на собрание по смене управляющей компании вывести.
Вывод: Чтобы выходить и вставать под чьи-то знамёна и скандировать чужие лозунги, нужно хотя бы представлять цели и задачи организации под знамёна который вы встали.
А Навальный ещё спасибо ментам скажет, что вовремя закрыли, а то пристрелили бы его свои же, как обычно это делается.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А Навальный ещё спасибо ментам скажет, что вовремя закрыли, а то пристрелили бы его свои же, как обычно это делается.
Навальный красиво соскочил... Чтобы не произошло - он сидел. И взятки гладки...
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
С Навальным все понятно - диск жокей - поорал и за охрану
А рыбаки пошумели и в тину ,,, а ведь мы не в стороне ,,,
И почему на митинг - не за кого ,,, много чего говорят про Зюганова , но он-же не все КПРФ
Много претензий к Москве , НО И СМОТРИМ МЫ СЕЙЧАС НА НЕЕ
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
18 декабря в 12.00 в Москве пройдет протестное шествие КПРФ от Пушкинской до Лубянской площади в связи с беспрецедентными фальсификациями итогов выборов и многочисленными арестами гражданских активистов
2011-12-07
Январь,
1. известно, что изб комиссии украли голоса ср, кпрф и яблока (возможно и лдпр :)). Почему кпрф не поддержала предложение явлинского о возвращении депутатских мандатов всеми партиями?
2. почему кпрф устраивает СВОЙ митинг и шествие? Потому что круче других?

Твое мнение!
"Отвечай поскорей,
не задерживай добрых и честных людей" :))).
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Сейчас по России24 идёт подведение итогов выборов ЦИКом. Слава Богу, что там есть хоть несколько честных людей. Только жаль, что их сейчас выгонят и к выборам 4 марта там останутся только "эти".
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
На МФ ЕвгенийS создал тему про Болотную. Написал в ней, что завтра пойдет на митинг. Я соответственно написал, что не пойду, т.к. если что, то поднимать моего 10-летнего сына одной жене будет очень тяжело.
Результат - тема пропала через 10 минут.
Даже не знаю, что теперь думать :(. Может ее перенесли? Надо поискать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Январь,
1. известно, что изб комиссии украли голоса ср, кпрф и яблока (возможно и лдпр :)). Почему кпрф не поддержала предложение явлинского о возвращении депутатских мандатов всеми партиями?
2. почему кпрф устраивает СВОЙ митинг и шествие? Потому что круче других?
Твое мнение!
"Отвечай поскорей,
не задерживай добрых и честных людей" :))).
Во-первых: "я что, Ленин? чтобы все знать?" :confused:

Насколько мне известно, все нарушения документально подтвержденные будут опротестовываться в прокуратурах и судах: а) первой инстанции б) кассациоными жалобами в) в Верховном суде РФ.

Количество удовлетворенных исков будет работать против имиджа фальсификаторов и увеличит число новых сторонников и союзников на выборах в марте 2012г. Так, например, "В Подмосковье возможны перевыборы"
см. http://www.vz.ru/politics/2011/12/9/545450.html
и "Эксперт: Чуров снова сказал неправду"
см. http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/10/922781.html

Во-вторых, наверное потому, что в этом шествии планирую принять участие я; прогуляться, так сказать, на свежем воздухе...;)

:secret: И без уличных эксцессов (не 20 лет уже). Силы нужно расходовать экономно, исходя из того, что "раундов" будет много, например, рыболовный Митинг №3...

***
P.S. «...Со своей стороны мы проведем целую серию акций протеста. Наша молодежь и депутаты будут участвовать в акции 10 декабря. Хотелось бы, чтобы она прошла в рамках закона. 17 декабря состоится съезд КПРФ, а 18 декабря мы проведем шествие в защиту прав граждан на достойные и честные выборы. Мы на съезде примем свою программу и в ходе акций от Владивостока до Калининграда представим ее всем гражданам страны», - подчеркнул лидер КПРФ..."
см. http://kprf.ru/actions/100177.html
 
Последнее редактирование:

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Скорее модераторы подтерли, дабы сайт не обвинили в опозиционно-экстремистских призывах. Это нормально. Диме бы тоже тут подчистить все, что мы наговорили, ну их на хрен, любимый сайт терять из-за тиранов.
Тут, думаю, две стороны. Если кто будет здесь призывать именно к экстремизму - то сразу удалять и автора жёстко банить.

Но в жизни всегда плохи обе крайности, и если мы будем совсем уж "молчаливы" на фоне возрастающей наглости "чуровых", то дело в итоге кончится тем, что этот замечательный сайт исчезнет по другой, совсем банальной причине: у многоуважаемого Дмитрия Салапина просто не останется ни денег, ни времени на его поддержание (будет он, как и большинство из нас, кормить семью "с огорода" ... )

(А на митинг я сегодня пойду в том числе и для того, чтобы в меру своих скромных сил всяких провокаторов и юнцов "урезонивать"; уверен, что 95% участников будут абсолютно "адекватны")
 
Сверху