О панорамах

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Давно хотел создать тему, чтобы пано, выложенные в других темах на "рвали" страницу.
Первый блин- окрестности наших с Пепсом дач :)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Классно!

А мне негде снять панорамы.:(
Сдается мне в этом году я без панорам.

Иам где я снимаю нет хороших пространств для панорам...
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Тени как интересно лежат.. как будто солце "вокруг"..
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Тени как интересно лежат.. как будто солце "вокруг"..
Солнышко совсем по низу сквозит между деревьев, отсюда видимо такой эффект.. люблю такой свет- объема всему добавляет!
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Да,мне то-же это бросилось в глаза.
И еще облака белоснежные в дали.
Вывод:Ух шайтан!:D
Облака вообще феерические были в тот вечер, их бы отражением в водоеме каком-нибудь- ууух! но.. далеко и в поле :)
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Первый блин- окрестности наших с Пепсом дач :)
Красиво!! У меня там тоже дача ;)
У вас там толковых строителей (недорогих) случайно нет на примете?? Фундамент нужно сделать.. :)
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Красиво!! У меня там тоже дача ;)
У вас там толковых строителей (недорогих) случайно нет на примете?? Фундамент нужно сделать.. :)
Мне самому нужны Влад- забор сделать.. с материалом 100 с лишним косарей выкатывают местные умельцы за две стороны 6-соточного участка.. пи@дец!
з.ы. ты в пятницу на сабаней выдвигаешься? хочу до выхов плоские забрать. На Оку в выхи планирую..
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Несколько раз пробовал снимать панорамы. Самая проблема потом их "склеить". Есть программа PanoramaMaker от Nikon, но она как-то коряво собирает. выкладывать даже стыдно.
Фотик OLYMPUS CAMEDIA C-70 ZOOM

Кто как "склеивает"? Пробовал в фотошопе, плохо получается. Руки нормально, сами фотки так сделаны, что не склеишь, не искажая.

Навесного оборудования никакого, так что снимаю кусками.
 
Последнее редактирование:

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Кто как "склеивает"? Пробовал в фотошопе, плохо получается.
фотошоп. file-automate-photomerge... Не нравится, что жрет ресурсы по страшному. На моем железе склеить хотя бы пять кадров в полном разрешении - нереально. Нужно уменьшать разрешение исходников.

сами фотки так сделаны, что не склеишь, не искажая.
Снимаю не на радикально широком угле - от 40-50мм ЭФР и больше - так меньше геометрические искажения. Полностью в ручном режиме, предварительно померяв по самому светлому участку - чтобы попасть по экспозиции. Автофокус - выключен после предварительной фокусировки, либо фокусирую руками. Если горизонтальная панорама - портретная ориентация, если вертикальная - наоборот. Перекрытие кадров процентов 30.


Навесного оборудования никакого, так что снимаю кусками.
Так же с рук снимаю. Про куски - не понял.

Вот еще панорамка. Вертикальная. 4 кадра полтинником. Город Белая Калитва, место называется Пигарька.

 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Вот, недалеко нашел :) Сицилия.
 
Последнее редактирование:
Сверху