Очки для рыбалки (поляризационные)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И ещё один вопрос : как комнатные растения ( которые являются зелёными из за фотосинтеза происходящего под воздействием УФ ) растут у нас за СТЕКЛОМ годами?
Я написал вроде русским языком - ОБЫЧНОЕ стекло, а не то, которым кварцевые лампы оборачивают. Сомневаюсь, что в автомобили ставят специальное стекло, пропускающее ультрафиолет.
Растения для фотосинтеза используют кванты света, потому и растут и в аквариуме и на окне.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Это вот ерунда какая-то, в машине нельзя схватить УФ, его обычное стекло сжирает. Попробуй загореть дома за стеклом. Просто тебя слепило сильным светом, вот глаза и уставали.
Дим, извини за офтоп - прошлым летом прекрасно за 3 часа в пробке не только загорел, но и даже сгорел в машине за стеклом.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Дим, извини за офтоп - прошлым летом прекрасно за 3 часа в пробке не только загорел, но и даже сгорел в машине за стеклом.
А боковые в это время были опущены ?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Дим, извини за офтоп - прошлым летом прекрасно за 3 часа в пробке не только загорел, но и даже сгорел в машине за стеклом.
В машине обгараю только с левой стороны, когда хочется чтобы ветерок в рожу дул.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Убивать на рыбалке очки за стоимость штекера - это для избранных, не для меня, например, точно.
Два года назад я тоже так считал. А год назад (когда находился в стане дубинщиков) не мог себе представить, как люди тратят на какую-то удочку от 1500 и более р. Ведь есть же за 150 р. Но, узнав от приятеля, который постоянно был с уловом, что он ловит на дорогущие, по моим тогдашним меркам, фидера, я задался целью изучить этот вопрос. И вот я здесь. И не считаю ныне удочку за 150р. достойной своего внимания. Но это про удочки.
А очки это прежде всего здоровье. Его даже за 5 лямов не купишь.
Аналогично было бы поставить вопрос наоборот: А убивать на рыбалке штекер за стоимость драйверов - это не для избранных.
Отсюда вывод (ИМХО): все познается в сравнении.
А solano, тоже очки от производителя, правда не мирового, но очков. А здесь ребята рассуждают желтенькие или красненькие брать для поплавка, для фидера.
Вот если не затруднительно, Дим, посоветуй какой фидер (производитель и характеристики) мне приобрести для рыбалки на Оке (район Коломна, Белоомут), на нижнем Дону.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот если не затруднительно, Дим, посоветуй какой фидер (производитель и характеристики) мне приобрести для рыбалки на Оке (район Коломна, Белоомут), на нижнем Дону.
Я знаю,что будет за совет,но интригу не открою.:pТеперь к очкам.Вот я к примеру в основном спиннингую,фидер это больше форум где реально приятные люди,ну и так в жару.Так вот спин мягко говоря, это движуха.А в движении возможны "катаклизьмы".:DПотерял, если на денюжку перевести, рублёв 20.Щас в дешёвке щеголяю,но не горжусь этим.Ибо разница прямо скажем есть.И сцуки не теряются и не ломаются(прямо,как чеборюковки).Гвоздями(дорогие) их ко мне прибивать,что ли?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
вопрос к "очкарикам"(таким же как и я:D)?какие цвета стекол поляриков более универсальны как для рыбалки так и для вождения?
вопрос вот в чём!хочу сделать очки поляризационные,но чтоб когда еду на рыбалку двое очков с собой не таскать!
зы!кстати да,у меня астигматика!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
вопрос к "очкарикам"(таким же как и я:D)?какие цвета стекол поляриков более универсальны как для рыбалки так и для вождения?
вопрос вот в чём!хочу сделать очки поляризационные,но чтоб когда еду на рыбалку двое очков с собой не таскать!
зы!кстати да,у меня астигматика!
У меня с конца 2007 полярики с диоптриями -1.5 Линзы Нoya пластиковые темносерые. Случалось ездить в них и ночью , встречка не так слепит. Насчет астигматизма ничего не скажу - не страдаю.
[/URL][/IMG]
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лех, я пользуюсь иногда накладками и очками(без диоптрий), у меня цвет коричневый на обоих. Увеличивает резкость и контраст цветов(в т.ч. дорожные знаки лучше видно, антенку поплавка, квивертип...) снимает солнечные блики, глаза не устают.
Далее выбирать тебе! ;) Лучше попробовать, что нибудь...

"Серый – снижает суммарное количество видимого цвета, не нарушая цветопередачи. Линзы этого цвета обеспечивают пользователю комфорт при длительном периоде ношения и рекомендуются для вождения автомобиля и рыбной ловли.
Коричневый – обеспечивает высокую контрастность. Коричневые линзы рекомендуются для занятий такими видами спорта, как гольф, лыжи, гребля.
Желтый – улучшает контрастность, отфильтровывает голубую составляющую видимой области спектра. Желтые линзы можно порекомендовать для занятий стрельбой и вождения автомобиля в условиях пониженной освещенности.
Радужный – серый вверху и розовый внизу. Такие линзы снижают яркость сверху и одновременно улучшают контрастность в нижней части, что может оказаться полезным, например, при работе за компьютером."
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех, я пользуюсь иногда накладками и очками(без диоптрий), у меня цвет коричневый на обоих. Увеличивает резкость и контраст цветов(в т.ч. дорожные знаки лучше видно, антенку поплавка, квивертип...) снимает солнечные блики, глаза не устают.
Далее выбирать тебе! ;) Лучше попробовать, что нибудь...

"Серый – снижает суммарное количество видимого цвета, не нарушая цветопередачи. Линзы этого цвета обеспечивают пользователю комфорт при длительном периоде ношения и рекомендуются для вождения автомобиля и рыбной ловли.
Коричневый – обеспечивает высокую контрастность. Коричневые линзы рекомендуются для занятий такими видами спорта, как гольф, лыжи, гребля.
Желтый – улучшает контрастность, отфильтровывает голубую составляющую видимой области спектра. Желтые линзы можно порекомендовать для занятий стрельбой и вождения автомобиля в условиях пониженной освещенности.
Радужный – серый вверху и розовый внизу. Такие линзы снижают яркость сверху и одновременно улучшают контрастность в нижней части, что может оказаться полезным, например, при работе за компьютером."
Спасибо тебе Лёха!:thumbup:
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Ну я так понимаю,что больше поляриками вообще ни кто не пользуется?:crazy:
Пользуемся, конечно. Однако в 103 предыдущих сообщениях этой темы информация по полярикам выложена довольно исчерпывающая, на мой взгляд...
Или же что-то было упущенно, офигенно-важное и сильно принципиальное? ИМХО, конечно...
 
Сверху