Очки для рыбалки (поляризационные)

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Выбирая очки,есть засады в виде цвета стекол или еще чего нибудь???
Берешь с собой какое-нибудь ЖК табло, часы, например, или мобильник или еще что.
Смотришь через очки на табло, потом поворачиваешь на 90 градусов. Табло должно потемнеть и практически перестать быть видимым. Тогда очки действительно поляризационные, а не просто темные.
Цвет - кому как нравится.
Обязательно примерка, некоторым, говорят, крышу сносит в дешевых очках, у меня Jaxon за 400р - не жалуюсь.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Берешь с собой какое-нибудь ЖК табло, часы, например, или мобильник или еще что.
Смотришь через очки на табло, потом поворачиваешь на 90 градусов. Табло должно потемнеть и практически перестать быть видимым. Тогда очки действительно поляризационные, а не просто темные.
Цвет - кому как нравится.
Обязательно примерка, некоторым, говорят, крышу сносит в дешевых очках, у меня Jaxon за 400р - не жалуюсь.
Понял,спасибо,поеду выбирать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Понял,спасибо,поеду выбирать.
Очки должны сидеть четко по тебе (когда выбирать будешь), чем меньше попадает паразитной засветки, тем лучше. Глаза после рыбалки реально меньше устают, особенно, если солнце перед тобой.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Берешь с собой какое-нибудь ЖК табло, часы, например, или мобильник или еще что.
Смотришь через очки на табло, потом поворачиваешь на 90 градусов. Табло должно потемнеть и практически перестать быть видимым. Тогда очки действительно поляризационные, а не просто темные.
Можно и так.
Берешь две пары очков. Располагаешь их друг над другом, что бы левое стекло верхних очков было над правым стеклом нижних очков.
Затем верхние очки поворачиваешь на 90 градусов, относительно нижних.
Изображение, которое видно через совмещенные стекла должно затемниться или пропасть совсем.
Чем темнее стало изображение, тем выше степень поляризации.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Берешь с собой какое-нибудь ЖК табло, часы, например, или мобильник или еще что.
Смотришь через очки на табло, потом поворачиваешь на 90 градусов. Табло должно потемнеть и практически перестать быть видимым. Тогда очки действительно поляризационные, а не просто темные.
Я, как очкарик, купил себе очки с диоптриями и с накладными фильтрами (на магнитах) от солнца. Именно брал от солнца. Чего мне там при продаже втирали про поляризацию - не вникал, не интересовало. :p И, блин, никак не мог понять почему я в этих фильтрах экран мобыльника совершенно не вижу! :confused: Пока случайно не повернул на 90 градусов. :D
Юзаю на рыбалке.:cool: Но есть небольшой недостаток для очкариков - переносица "привыкает" к постоянному весу оправы, а когда цепляешь дополнительно фильтры, то за целый день ношения переносица слегка "устаёт", натирается.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я, как очкарик,
Долго маялся в поляр. очках, которые одеваются поверх обычных. С того года перешел-таки на линзы, сподобился. Глаза, правда, за день в линзах устают, но можно использовать нормальные поляры.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А у меня на очки одевается вот такая штуковина(как на аватаре),очень доволен!
И с этой штуковиной я маялся тоже! В фильме можно увидеть как ;) После нормальных очков с защитой от боковой засветки эта бабочка, как-то уже и не катит.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
И с этой штуковиной я маялся тоже! В фильме можно увидеть как ;) После нормальных очков с защитой от боковой засветки эта бабочка, как-то уже и не катит.
Не,я не маюсь!И с моим зрением мне в самый раз,а простые очки у меня "хамелеон",темнеют хорошо!Это не бабочка,ЭТО ГЛАЗА СТРЕКОЗЫ!:D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
не экономьте на зрении
купите нормальные очки с диоптриями в полярязационных линзах.
в любом салоне делают.
минусы - дороговато и только в медицинских оправах.


альтернатива -линзы на глаза + спортивные поляр очки
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
А еще я бы посоветовал всем иметь защитные очки спортивные, но не горнолыжные, конечно. С серыми, хорошо затемненными стеклами для солнечной погоды и с желтыми или оранжевыми для пасмурной.
 

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, кто пользовался такими накладками, крепятся на козырек:

Какие впечатления? Я хочу попробовать совместить их с очками с диоптриями.
Я знаю, что линзы лучше всего, но к сожалению не могу привыкнуть их одевать.
Есть очки шимано поляризационные, но без линз не вижу в них поплавка ;(, хоть зрение всего -2,25
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Poloz Sergey (ссылки на наши инет магазы нельзя давать:secret:)
Я пользуюсь накладками и очками от solano. Доволен, недорогие, качество вполне, со своими функциями справляются. Правда накладки с другим креплением, и цвета друго взял ;)
 

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
Poloz Sergey (ссылки на наши инет магазы нельзя давать:secret:)
Я пользуюсь накладками и очками от solano. Доволен, недорогие, качество вполне, со своими функциями справляются. Правда накладки с другим креплением, и цвета друго взял ;)
Спасибо за ответ!
На счет ссылки понял, спасибо. Просто не знал, как по другому показать.
Скажите пожалуйста, а они кепку вниз не тянут, не нужно ее постоянно поправлять?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Спасибо за ответ!
На счет ссылки понял, спасибо. Просто не знал, как по другому показать.
Скажите пожалуйста, а они кепку вниз не тянут, не нужно ее постоянно поправлять?
Нашел таки фотку... у меня как сверху, справа, только бронзовые. Советую именно бронзовые, увеличивают контрастность. Убирают солнечные блики, глаза отдыхают. В них все четче и ярче, в т.ч. антенка на поплавке и квивертип. ;) Они почти ничего не весят, никуда не тянут и не сползают. Единственный "-", это козырёк на бейсболке прямой :D
 

Вложения

Сверху