Очки для рыбалки (поляризационные)

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У любых самых дешевых поляриков такой эффект будет. Как будет и 100% затемнение ЖК экрана при определенном угле поворота.
Так чем дорогие от дешевых отличаются? Разве что оправа качественная, не развалится после 1 сезона, как у дешевых очков.
Твои глаза - твои проблемы.
1. Межцентровое расстояние.
2. Антибликовое покрытие.
3. Фотохромное покрытие.
4. Длина заушника и величина линз.

На прилавке ты купишь только очки в средней оправе со средними линзами для среднестатистического человека. Эти очки делают для людей у которых первый принцип "... зачем платить больше"

Конкретно для каждого, очки, как прибор коррекции зрения (в данном случае отсечка определенного спектра лучей и их бликов), должны подбираться индивидуально. Но это в идеале.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Прочитал тему, кое-что почерпнул, но никак не пойму, зачем ночью и в пасмурную погоду поляризационные очки?
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Полярики хорошо работают против встречки.
Вадим, но больных с включённым дальним светом не так много, а видеть в темных очках, когда ведёшь машину, разве не хуже?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, но больных с включённым дальним светом не так много, а видеть в темных очках, когда ведёшь машину, разве не хуже?
У моих очков просветленная оптика. Я могу спокойно в темных очках водить ночью, практически нет разницы. А с колхозным ксеноном полно уродов, которые слепят ближним.
http://www.optika-spectr.ru/linzy-hoya.html
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Так чем дорогие от дешевых отличаются? Разве что оправа качественная, не развалится после 1 сезона, как у дешевых очков.
Федь, все, что сейчас в цене до 3500 руб (курс-бренд) ничем не отличаются за 980 руб (Maverik) годовалой давности...Всякие Costa (поликарбонат) - разница в разы по качеству :thumbup: и цене :thumbdown:, но все одно - трешь прокрытие царапины и изнашиваются адекватно, как и дешевые за 1200 руб - такова специфика фидериста - шлифуем стекла кормом....:D..... По поводу фильтра - рыжий -...не знаю..спиннингисты любят, для моих личных условий - ни о чем....Лучше- темно-черный
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В пасмурную погоду - жёлтые стёкла лучше чёрных.
Что такое черные - это вопрос. В солнечную погоду, по мне - желтые рулят. В пасмурную одеваешь серые день даже немного ярче становиться.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Что такое черные - это вопрос. В солнечную погоду, по мне - желтые рулят. В пасмурную одеваешь серые день даже немного ярче становиться.
В пасмурную погоду - жёлтые стёкла лучше чёрных.
Вы путаете поляризационные слои со светофильтрами и антибликовыми слоями, друзья.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вы путаете поляризационные слои со светофильтрами и антибликовыми слоями, друзья.
Я не чего не путаю. Тема называется "Поляризационные очки", так вод в пасмурную погоду серые стекла дают больший эффект;):).
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Я не чего не путаю. Тема называется "Поляризационные очки", так вод в пасмурную погоду серые стекла дают больший эффект;):).
А для чего в пасмурную погоду очки вообще нужны? :-?:(
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сверху