Очки для рыбалки (поляризационные)

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Пластик нынче лучше стекла. Легче, надежнее, технологичнее и травмобезопаснее.
В этих очках стекло легче чем пластик в обыкновенных или более дешевых очках. Кроме того просветление такое, что говорят после того как оденешь эти, другие выбросишь.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В этих очках стекло легче чем пластик в обыкновенных или более дешевых очках. Кроме того просветление такое, что говорят после того как оденешь эти, другие выбросишь.
Свежо придание.....
скинь в личку ссылку. Может я тоже таки хочу?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В этих очках стекло легче чем пластик в обыкновенных или более дешевых очках. Кроме того просветление такое, что говорят после того как оденешь эти, другие выбросишь.
Коля только не надо гнать:-[]

Вот текст оригинала
Glass has the greatest clarity and scratch resistance. Plus, Costa LightWAVE™ glass is thinner & lighter than average polarized glass.
Если в двух словах, то - Тоньше и легче чем все другие поляризованные стеклянные линзы. Про пластик ни слова.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Коля только не надо гнать:-[]

Вот текст оригинала

Если в двух словах, то - Тоньше и легче чем все другие поляризованные стеклянные линзы. Про пластик ни слова.
Вадим привет. Я не понял, что ты хочешь сказать? Хорошие очки, конечно дешевыми их не назовешь, но мы не настолько богаты....
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим привет. Я не понял, что ты хочешь сказать? Хорошие очки, конечно дешевыми их не назовешь, но мы не настолько богаты....
Что ты написал, что стекло на Costa легче чем пластик. Это дезинформация.
А фирма хорошая.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Что ты написал, что стекло на Costa легче чем пластик. Это дезинформация.
А фирма хорошая.
Ааа понял. Я же написал, что легче некоторых, которые в дешевых очках.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ааа понял. Я же написал, что легче некоторых, которые в дешевых очках.
В любом случае ты должен знать, что стекло требует бережного обращения. Если сумеешь обеспечить очкам "неприкосновенность" на рыбалке, тогда может быть и да.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
В любом случае ты должен знать, что стекло требует бережного обращения. Если сумеешь обеспечить очкам "неприкосновенность" на рыбалке, тогда может быть и да.
А как ты бы относился к очкам за 200 американских рублей? Конечно надо и лямку к ним, чтобы не упали.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А как ты бы относился к очкам за 200 американских рублей? Конечно надо и лямку к ним, чтобы не упали.
У меня очки чуть дороже и на какой "лямки". Я уже писал. По мне стекло это вчерашний бред. Извини если что.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
У меня очки чуть дороже и на какой "лямки". Я уже писал. По мне стекло это вчерашний бред. Извини если что.
Да все нормально. Я тоже свои полароиды с пластиком ношу без всего, уже лет 7. Один раз упали в Египте на палубу катера, только шильдик с надписью полароид отвалился, да один раз сел на них, при этом дужку перекосило. Но, механизм прочный оказался выправил все.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Да все нормально. Я тоже свои полароиды с пластиком ношу без всего, уже лет 7. Один раз упали в Египте на палубу катера, только шильдик с надписью полароид отвалился, да один раз сел на них, при этом дужку перекосило. Но, механизм прочный оказался выправил все.
Тогда чем тебя плароиды не устраивают?
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Shimano Technium, пластик. Лет восемь не самой бережной эксплуатации, до сих пор живы и пластик не помутнел. Стоили порядка 50 у.е. Поляризационный фильтр нельзя сделать плохим или хорошим. Он или есть или нет. Переплачивать за бренд не вижу смысла.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Shimano Technium, пластик. Поляризационный фильтр нельзя сделать плохим или хорошим. Он или есть или нет.
Не понимаешь - не пиши! Проверяешь очень просто-берешь пару очков, накладываешь одни на другие и начинаешь вращать! Если добился полного затемнения, непрозрачности, тогда да - супер, нет - так себе! Можно, как советовал Старнак, проверять глядя на телик, но там такой точности нет!
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Не понимаешь - не пиши! Проверяешь очень просто-берешь пару очков, накладываешь одни на другие и начинаешь вращать! Если добился полного затемнения, непрозрачности, тогда да - супер, нет - так себе! Можно, как советовал Старнак, проверять глядя на телик, но там такой точности нет!
Если полного затемнения нет - одни из очков не имеют поляризационного фильтра (имеются ввиду очки с тёмными стёклами). У светлых (жёлтых) полного затемнения может не быть, но это не значит, что очки плохие.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Не понимаешь - не пиши! Проверяешь очень просто-берешь пару очков, накладываешь одни на другие и начинаешь вращать! Если добился полного затемнения, непрозрачности, тогда да - супер, нет - так себе! Можно, как советовал Старнак, проверять глядя на телик, но там такой точности нет!
У любых самых дешевых поляриков такой эффект будет. Как будет и 100% затемнение ЖК экрана при определенном угле поворота.
Так чем дорогие от дешевых отличаются? Разве что оправа качественная, не развалится после 1 сезона, как у дешевых очков.
 
Сверху