Очень понравилось

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Может я мало чего понимаю, но это не рядовой снимок, мягко говоря...
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Мне тоже понравилось, качество фото супер. Только такой эффект, как будто девушка в музее перед большой картиной.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
59
Адрес
Сокольники

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Я просмотрел много других ее фото,- такого качества больше не нашел. может кому отдавала на доработку...
Не тот ли это объектив желтого радиоактивного стекла... Боке такое странное, обратите внимание.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Скорее размытие по Гауссу )) поверх родного бокэээ))) (известный трюк)))
Видел я один объектив у фотоманьяка, он вот такое в точности дает без дополнительных ухищрений. Ты погляди внимательнее, там кроме гаусса еще должно быть скручивание в трубу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Я могу много больше, но виртуально учить не умею и не буду))) без обид!
Не, ну если и дорабатывали, то: - вырезали тетку, инвертировали выделенную область, сделали ей Feather небольшой наверняка, потом к этому хозяйству прилепили фильтр Gaussian Blur. Но вот левый нижний угол наводит на мысли, что не все так просто.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но никогда ранее фото на компе не обрабатывал: фотошоп это общее название для программ обработки фото или конкретная программа? Ее можно скачать или нужно покупать?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но никогда ранее фото на компе не обрабатывал: фотошоп это общее название для программ обработки фото или конкретная программа? Ее можно скачать или нужно покупать?
Это конкретная программа для обработки, у меня старенький Adobe Photoshop CS 8.0, скачал ;)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вот почему я всегда говорил, говорю, и говорить буду - в век цифрофото учитесь не просто хорошо и правильно снимать, но и уметь креативно пользовать ФШ, ибо, если его пользовать просто, радости от его использования - 0! Учитесь мыслить творчески, а ФШ он как камера в ваших руках, всего лишь хороший инструмент!
Полностью согласен - учусь. Читаю книги по ФШ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но никогда ранее фото на компе не обрабатывал: фотошоп это общее название для программ обработки фото или конкретная программа? Ее можно скачать или нужно покупать?
Adobe Photoshop входит в большой адобовский пакет, в теории, конечно, ее нужно покупать.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Один совет - начинай давать советы по пользованию ФШ только после того, как научишься!)))
Всему? или могу по одному совету (который выучил)?
да и еще ..я стараюсь изучать применительно к обработке фотографий.
А резать править картинки для сайта я еще лет 10 назад умел.
А вот сейчас как ты правильно написал в век цифры дошел до того что приходится изучать касательно пост обработки фото.
 
Последнее редактирование:
Сверху