Оффтопик

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Вчера, наконец, словил пару первых в этом сезоне путевых рыбин, сегодня уже копченые.
И с ужасом осознал, что теперь я - рецидивист-уголовник.
Так как согласно ФЗ № 498, все мои деяния - противозаконны.
Считаем нарушения:

Беру опарыша (попадает под определение "животное", изложенное в ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/) - и с особой жестокостью насаживаю на крючок живьем (не кастрирую, не чипирую, не выпускаю, не содержу в неволе, создав все необходимые условия). Нарушение ФЗ налицо.
Далее - я ловлю рыбу (попадающую под определение "животное" ФЗ) и цинично несу ее домой, умертвляю (не кастрирую, не чипирую, не отпускаю!) - и, закоптив - употребляю в пищу.

Пипец мы уголовники... Ваще...

Хотя, если вдуматься - до каких веселых времен мы дожили и не удивляемся! - люди, которых в Союзе принудительно держали бы строго на аминазине - пишут нам Законы и активно формируют общественное мнение...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Обижаешь. Мы - не в карантине. Мы - в ХЗ. И, кроме шуток - это не хохма, почитайте ФЗ по ссылке. Мы - уголовники. А еще "трехсотые" требуют привлекать выпивающих крестьян, плохо (некачественно) ухаживающих за скотом. Они еще не выяснили, видимо, что потом этот скот могут резать - думаю, когда в их черепа зайдет еще и эта мысль - это будет реальный шок, ядреная Хиросима.
Не верите? Могу скинуть скрин того места, где это происходит...

Мы реально - почти в плену у сумасшедших (что у воров - давно известно). Которые теперь хотят научить правильно жить все человечество.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Кто бы мог раньше представить, что англичане на своих лягушатниках и на свежем воздухе будут соревноваться в защитных щитках:)
(слева Том Пикеринг)

5.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Кстати офигенная защита от "хвостом по морде". Меня пару раз так рыба лупила, что очки слетали :crazy::D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Кстати офигенная защита от "хвостом по морде". Меня пару раз так рыба лупила, что очки слетали :crazy::D
А они точно рыбачат?
Надо остальные снимки посмотреть. Трава свежескошенна, наверняка триммер рядом лежит :crazy:
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А они точно рыбачат?
Надо остальные снимки посмотреть. Трава свежескошенна, наверняка триммер рядом лежит
Точно. Это потому, что я убрал на фото рекламу известного бренда на букву 'M' в шести местах (в частности на лбу на белой полосе):)
А траву косит организатор по условиям соревнований, а также. чтобы не нарваться на штраф.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Существует вторая древняя профессия - филдтестер, представители которой легко меняют партнеров.

22434.jpg22435.jpg22436.jpg22437.jpg22438.jpg22439.jpg22440.jpg22441.jpg22442.jpg22443.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Существует вторая древняя профессия - филдтестер, представители которой легко меняют партнеров.
я вроде тоже филдтестер :D Огорчить всех скопом решил?:D:(
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ни в коем случае! Вот сколько помню, ты предан одному направлению и проверяешь материал по мере изменений в основном русле по объективным причинам. Поэтому ты бренд-менеджер, бусидо (Bushido ), аффективный филдтестер высшего уровня (яркие представители-Нормунд, Пугач, Попов, Салапин и др.).

А есть поведенческий филдтестер, который в угоду конъюнктуре легко меняет бренд, используя запрещенный прием: от известного к неизвестному. Да, на каком то этапе это приносит результат, прибавляет популярность, но люди на тебя смотрят уже с подозрением и не очень верят результатам теста.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Блин 2 недели почти болел на диване :D Сорвал спину во время силового заброса 150 гр кормушки из положения сидя в кресле.:D Мужики у кого проблемы с суставами и спиной не повторяйте мою ошибку:D С проблемной спиной - заброс только стоя:secret: Сегодня сгонял на рыбалку, как же это кайфово быть на берегу и ловить рыбу:D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Через 25 лет у тебя отпуск будет каждый день!!! :thumbup: :)
Начнется НАСТОЯЩАЯ жизнь.:victory:
Настоящая жизнь была в прошлом, когда ты с барабаном и в красном галстуке шагал в походе сзади молоденькой пионервожатой в мини юбке и не сводил глаза с ее загорелых ног:D

P.S. Egor, а чем закончился спор на русфишинге по поводу жестких отводов под кормушку? Я так и не понял их превосходство над мягкими, из-за того, что начали ругаться и переходить на личности, в итоге тема слетела.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
P.S. Egor, а чем закончился спор на русфишинге по поводу жестких отводов под кормушку? Я так и не понял их превосходство над мягкими, из-за того, что начали ругаться и переходить на личности, в итоге тема слетела.
Каждый индивидуй (особенно публичный спортсмен) стремится придумать чё-нить такое, чего раньше не было и преподнести это. как офигенно революционную идею за своим авторством. Жесткий отвод - это как раз из этой серии.
Я в этом обсуждении не участвовал, так как глупее идеи давно не встречал.
У меня свой принцип построения оснастки. При зацепе, или отстреле кормушки я всегда теряю ТОЛЬКО кормушку, а весь монтаж остается целым и невредимым. За минуту привязываю на монке - предохранителе новую кормушку и продолжаю ловлю.
При жестком отводе в таких ситуациях теряешь весь монтаж и будет хорошо, если леска/шнур порвется у оснастки. А то ведь можно потерять не только монтаж, но и дистанцию, а это намного хуже, особенно на соревнованиях.
Так что жесткий отвод, - это очередной ПУК в изготовлении монтажа.
 
Сверху