Оффтопик

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Сразу видно,человек не был в подтопляемых зонах.(без обид)Да вода прибывает всегда обильно,страшно,быстро.Но это не цунами.И за полчаса вода под потолок-это сказки.Уверен,что большинство погибло не от утопления,а от травм и паники.Не нужно наводить тень на плетень.
"Мы с мужем решили помочь пострадавшим.Собрали дома немного одежды и обуви.Муж купил несколько пакетов необходимого для людей и поехал в Нижнебаканскую.У него там живет знакомый по работе.Ему повезло, все остались живы, но дом и машина пострадали.Спасло его то, что дом 2 этажный.Через Нижнебанскую течет речка. Все кто рядом живет во время дождя ходят и смотрят за уровнем реки. Вот и в этот раз знакомый посмотрел, но поднятия реки не было.Он пошел домой. Через
минут 20 услышал лай своей собаки. Вышел во двор.Воды было по колено.Собака сидела на цепи.Он стал отвязывать, вода резко
начала прибывать и было её уже по грудь. Успел отвязать собаку.Стало заливать водой первый этаж. Перебрался он на 2 этаж с женой, дочкой и собакой. Света на тот момент уже не было.Темнота, льёт дождь и раздирающие душу крики спасите, помогите…
Так и просидели там пока вода не сошла.А было её выше середины окна!!!"
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я про 3000 не говорил. не 170 и самое интересное не прибавляется , хотя завалы не все разобраны.
Забей, кому-то нужны "фотографии с мухами", кому-то достаточно масштаб в голове прикинуть, и реально послушать свой источник, а не СМИ которые всегда мозг "засерали".
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Миш,ты глянь на последние нравится-не нравится.;)Судя по датам,всё в норме.
Смотрел в профиле Сергея: последняя активность 09.07.2012 06:43, четыре дня назад, будем надеяться всё нормально.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Здаётся мне не будет никаких фоток,и не потому что банят.Нету их.Что помешало "камраду" выложить их сразу?Набить буквы время нашёл,да ещё с таким разбегом букв,а пару фоток некогда?!ИМХО вброс всё это.Давно аж с декабря лодку некачали,а тут такой случай!СУКИ короче,на чужом горе политических диведентов нарыть хотят.Невидитесь парни.
Правильно говоришь! Погибших к сожалению не вернуть, скорбим...
Но то, что раздувают в инете - шляпа.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
спустили непонятное водохранилище и прочее..
Прошу прощения, оставил важное. Водохранилище это просто так спустить невозможно. Если только не взорвать дамбу нахрен. Там стоит труба вертикально, и при достижении критического уровня происходит спад воды.
Это катастрофа, несчастный случай. К сожалению, от этой стихии погибли люди...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Неберджай - маленькое водохранилище. Площадь всего 0,75 кв.км. Объем воды - мизер по сравнению, с тем объемом который обрушился на Крымск.
Вот тех характеристики водохранилища: http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php

У меня в Крымске и в Новороссийске живут друзья. Сам жил в Новороссийске и окрестностях 2 года. (95-97). Связывался со всеми после трагедии. Все адекватно воспринимают произошедшее.

Вот смотрю на истерию вокруг этого всего и понимаю что людей страдающих параноидальной шизофренией очень много. При том в СМИ их почему то в разы больше.
Я понимаю что официальные СМИ сильно не договаривают. Но и вижу, как откровенно врут, так называемые оппозиционные СМИ. И это люди которые рвуться к власти. Но если они врут сейчас - то они не перестанут этого делать и потом. Тогда чем они лучше?
Почему то никто не удосужился провести независимое расследование - и выдать факты задокументированные. Без истерик и раздувания общей паники.
А просто бзднуть в эфир любую информацию, наморщив лоб для солидности - это они могут. Не получилось с одной информацией - не извиняются, что "ошиблись", сразу идет другая информация, еще более страшная. И опять без оснований и доказательств. Одни домыслы и догадки. А люди неуравновешенные на это ведутся. И начинается новый виток паники и истерии. Я лично в этой ситуации не верю никому: ни официальной прессе ни оппозиционной. Только подтвержденные факты. Если их нет - все скатывается к обычному пизд...жу.
Зарабатывать дешевую популярность на трагедии - это по скотски...

Может просто не истерить - а как нибудь помочь пострадавшим? Наверное больше пользы будет.

з.ы. Я лично сразу перевел деньжат на счет товарища в Крымске. Попросил чтобы он воспользовался ими по уму. И помог деньгами тому, кто в этом нуждается. (не хотел об этом говорить...)
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я лично сразу перевел деньжат на счет товарища в Крымске. Попросил чтобы он воспользовался ими по уму. И помог деньгами тому, кто в этом нуждается.
Не ты один, Добрый человек... Хоть и знакомых ТАМ к счастью нет...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Знаю. Очень много людей которые откликнулись.
Знакомые собрали целую фуру вещей для пострадавших, просто кинув клич по друзьям. И отправили с краснодарской фурой которая сюда товар привезла. Обратно она ушла с вещами. И все в частном порядке.
Я никогда не сомневался что нормальных людей хватает. Но их не видно и о их делах не слышно...
Ибо это им не нужно...

з.ы. Очень показательный момент увидел на одном собачьем форуме:
В одной ветке люди в срочном порядке мобилизовались и собирают помощь для пострадавших. Суетятся друг другу подвозят вещи, систематизируют и отправляют.
И рядом ветка где другая группа людей закатывает истерику по ситуации в Крымске. И они никак не отмечены в первой ветке. Их там просто нет.

Каждому свое...
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
И рядом ветка где другая группа людей закатывает истерику по ситуации в Крымске. И они никак не отмечены в первой ветке. Их там просто нет.

Каждому свое...
У них задачи другие. :)
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Камрады, я последнюю неделю не вижу постов от Сергея Шапошникова (ака Fish-Frog). Он ведь Краснодарский? Сергей, у тебя всё в порядке?
Дружище, спасибо, что не забываешь. С 7-го числа сегодня первый раз добрался до дома. Теперь снова буду здесь.

artyom, Tiras60, Василий.
Ребята, не волнуйтесь, у меня всё нормально. 7-го числа прилетел сын из Забайкалья, мы сразу же уехали. Пару раз пытался выйти на сайт с чужого компа, но больше, чем на 3 минуты это не удавалось.
Трагедия у нас в крае ужасная.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ребята, не волнуйтесь, у меня всё нормально.
Сергей,да я догадывался,что оно так и есть.;)

Эх...
Из-за этих фото- и видео- не могу подняться в рейтинге Салапин.ру хотя бы до бронзового состояния... Вроде и аппарат есть подходящий - Canon 550D цифрозеркалка - да лежит без дела... :(
Михаил, сообщения от mkudritsky мной всегда непременно читаемы(и не только на данном ресурсе),поскольку вызывают живой интерес:),всё остальное второстепенно;), им бы ещё наглядности,негоже технике пылиться.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Эх...Из-за этих фото- и видео- не могу подняться в рейтинге Салапин.ру хотя бы до бронзового состояния...
Миша, не парся с этим рейтингом. Сам недавно обратил внимание, что я бронзовый. А мне до тебя, ох как далеко. Пиши, иследуй, делай пользу. Это очень интересно.:thumbup:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Миша, не парся с этим рейтингом. Сам недавно обратил внимание, что я бронзовый. А мне до тебя, ох как далеко. Пиши, иследуй, делай пользу. Это очень интересно.:thumbup:
Ребята, ну его в баню тот рейтинг. Кепка не так дорога как нервы. Просто пишите отчеты. Люди читают.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миша, не парся с этим рейтингом.
Ребята, ну его в баню тот рейтинг.
Ребята, на самом деле рейтинг нужен не столько нам, сколько ИМХО сайту Салапин.ру.
Думаю, что одна из основных задач рыболовных сайтов (да и не только рыболовных) - после раскрутки конференции привлекать людей на главную страницу!
Вот Дима и придумал систему рейтингов, чтобы стимулировать народ писать отчеты в блогах и писать статьи в журнал.

Так что тут каждый решает за себя...
Если сайт Салапин.ру принес пользу, то не грех и отчеты в блогах писать, и статьи на рецензию высылать. Этим поможем Салапин.ру вырасти в рейтингах поисковиков, да и сами в рейтинге сайта вырастем.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Думаю...................
Мусье Михаил!Вот именно то что мы с тобой думаем,эксперементируем,создаем и тд и тп мы и отличаемся от других...именно то,что мы делимся своими наработками и навыками с обществом и делает нас достойными себя самих любимых.Ты не представляешь какая масса людей проштудировала этот сайт не написав ни слова.А рейтинг..хм..Ну фонд авторов например это скорее всего основано на блогах и статьях...Но лично я в очередной раз повторюсь,что с удовольствием читаю твои отчеты,и поверь на практике вспоминал ни раз;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня где-то в интернетах прочитал, что снимают ремейк "Джентльменов удачи".
Пипец! Оставьте в покое святое!

Картинка по запросу.
 
Сверху