Оффтопик

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Этой зимой катаясь с детьми по лесу на лыжах, подобрали еловые шишки...
Дома они конечно вскрылись от тепла и посыпались из них семена...
тут я и предложил детям вырастить СВОИ ёлочки!
Дети и энтузиазмом восприняли такое предложение и вот что получилось.(пару недель как взошли)
 

Вложения

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
и вот что получилось.(пару недель как взошли)
Ого! Сейчас кааааааак попрут и надо будет рассаживать.
Кстати, спасибо за идею. Кажется знаю, с чем надо будет встречать несколько ближайших новых годов. А потом, как вырастет, можно будет высадить на даче.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
kisha1
Мда .....представляю какие в магнитке русалки.....Хочю на большую пенсию!!!
Саша, когда меня под прессом вынудили уйти на пенсию, я сперва был в трансе - мы же без работы как дурак без махорки:). Но прожив лето в саду и проводя почти каждый день несколько часов на рыбалке, я благодарен что меня недуром выгнали на пенсию. В современных условиях на производстве одни болячки себе заработаешь. После 40 лет работы, я впервые себя почувствовал человеком - ни от кого не зависишь и живёшь для себя!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Саша, когда меня под прессом вынудили уйти на пенсию, я сперва был в трансе - мы же без работы как дурак без махорки:). Но прожив лето в саду и проводя почти каждый день несколько часов на рыбалке, я благодарен что меня недуром выгнали на пенсию. В современных условиях на производстве одни болячки себе заработаешь. После 40 лет работы, я впервые себя почувствовал человеком - ни от кого не зависишь и живёшь для себя!
Степаныч, еще бы пенсию средне-европейскую, тогда не только человеком себя почувствуешь.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, еще бы пенсию средне-европейскую, тогда не только человеком себя почувствуешь.
Нам с женой вполне хватает, деньги конечно всегда нужны, но если нет здоровья нах они нужны, ничему рад не будешь. Знаю достаточно примеров когда люди, занимая руководящие должности, зубами цеплялись за неё и после 60 лет - итог - инфаркт или инсульт. Лучше с удочкой на речке, чем в белых тапочках...:)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
После 40 лет работы, я впервые себя почувствовал человеком - ни от кого не зависишь и живёшь для себя!
Мечтаю о пенсии, хотя "планов громадье" и все такое.
Нашему наноправительству нах ничо не надо.
Потому и хочу.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Саша, когда меня под прессом вынудили уйти на пенсию, я сперва был в трансе - мы же без работы как дурак без махорки:). Но прожив лето в саду и проводя почти каждый день несколько часов на рыбалке, я благодарен что меня недуром выгнали на пенсию. В современных условиях на производстве одни болячки себе заработаешь. После 40 лет работы, я впервые себя почувствовал человеком - ни от кого не зависишь и живёшь для себя!
у меня работа нервная...да и вес и тп и тд...один инфаркт уже был...Хотя мне ли жаловатся...ЗП достойная...умудряюсь свою ораву содержать..хозяин ко мне благосклонен....
Но иногда мечтаю про озеро за забором...и не электриков,ни сетей...только толпы друзей....косяки рыбы...фильмы бы снимал...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
у меня работа нервная...да и вес и тп и тд...один инфаркт уже был...Хотя мне ли жаловатся...ЗП достойная...умудряюсь свою ораву содержать..хозяин ко мне благосклонен....
Но иногда мечтаю про озеро за забором...и не электриков,ни сетей...только толпы друзей....косяки рыбы...фильмы бы снимал...
Ну например: "Ловля карася в первую неделю мая", "Ловля карася во вторую неделю мая" и т.д.:);):thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ну например: "Ловля карася в первую неделю мая", "Ловля карася во вторую неделю мая" и т.д.:);):thumbup:
Андрюх,я бы наверное с амура начал,те кто ловил настоящего знают его боевые характеристики
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрюх,я бы наверное с амура начал,те кто ловил настоящего знают его боевые характеристики
Саша, мечты мечты, где ваша слабость. В этом моменте завидую людям у которых работа является хобби. А больше всего завидую Ястрежемскому, хапнул сколько смог унести, а теперь подальше от начальства, прикупил немножко Африки организует сафари для клиентов с бабосом, снимает фильмы и втюхивает их на различные телеканалы. А телеканалы их берут с большой радостью, потому, что мало таких фильмов.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Наверняка на форуме есть народ из Днепропетровска.
Что там у вас происходит?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Посмотрите фильм Щербаковых как они в проволочку лещей ловят, И обратите внимани как леску пальцами левой руки стравливают и какая оснастка, так ловил и могу сказать что тут еще зависит от реки какое у нее течение больше поверхносное или донное, дно ну вобщем много чего влияет, например на Клязьме у меня не выходит проволочка А на Воре наоборот рулит частенько, и могу сказать что лещь и в придержку и в проволочку берет и в свободный проплыв, нужно понять какой способ ловли подходит в ваших условиях
Парни, любые ошибки понять могу но мля... лещ пишется ЛЕЩ, и никак иначе, не лещЬ и не леСЧ, глаз режет просто сипец :thumbdown: :D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Была на форуме статья и ссылка на статью,где описывался процесс изготовления бланков.Из чего,как,где. Не могу найти.Оч нужно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
завтра никто не едет в Воскресенск на спининговые соревы -Турнир трех мостов. Пришел бы поболеть.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
если я спилюдерево на бергу-прям под мостом и меня застукают-че будет или нет?Пилить надо полюбасу.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
если я спилюдерево на бергу-прям под мостом и меня застукают-че будет или нет?Пилить надо полюбасу.
Если ты собрался ловить под мостом, то застукают за ловлей, могут оштрафовать.
За дерево тоже могут оштрафовать.
Но за дерево маловероятно, т.к. можно сделать черное дело очень быстро, и никто не заметит.
Игорь, без обид. Я, как человек, выросший рядом с лесом, отношусь к вырубке деревьев, как нормальный рыбак к браконьерам.
Мы рыбаки должны любить природу, даже если она мешает нам заниматься любимым делом, все равно природу надо любить.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Там сухостой и надо пару суков спилить- а проще все дерево завалить-а под мостом нас не трогают .
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Там сухостой и надо пару суков спилить- а проще все дерево завалить-а под мостом нас не трогают .
Про сухостой согласен.
В тоже время, когда же рыбаки начнут читать правила рыболовства?!?!?
Игорь, ты вроде машину водишь, ПДД хотя бы раз читал, прочти правила рыболовства.
Про мост, там сказано следующее:
"...16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
16.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
...у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км, в водосбросных каналах электростанций (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях)..."
 
Сверху