Оффтопик

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
за рыбкой на р. Припять собрались ? :D
Этот видеоролик не актуален,потому как снимали рыбу в охладительных озёрах,которые под самим реактором.Мой знакомый тоже много чего снимал,но для тех кто не знает ,что это охладители,для тех это страшно:eek:.Там у каждого сома есть своё имя,работники дали,самый большой живёт под шлюзом,и зовут его Боря.Одним словом такими роликами,только детей пугать.Хотя под самым реактором действительно ещё очень и очень...
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
:eek::eek::eek::eek: А как же общеизвестная телепередача - о совместном выезде москвичей и белорусов по зиме года 1,5-2 назад? Или это вне ЗОНЫ отчуждения?


Основной поток туристов, особливо с Запада попер после фильма Последствия - Нулевое население и выхода игры + книг S.T.A.L.K.E.R... Сам ради интереса сравнивал игровую карту с натуральной :confused:....
Конечно вне зоны,в 30 километровую зону ни кого просто не пустят(за исключением работников ЧАЭС),хотя многие люди живут в,возвратились в свои дома ,в основном пожилые люди и живут они нормально,садят огороды,ловят рыбу одним словом сельским хозяйством занимаются,и с него и живут.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Тёма, ты же знаешь поговорку "В семье не без урода". Во все времена находилось несколько вот таких "деятелей", которые всё и всем готовы отдать, лишь бы, по их мнению, "всё было хорошо". И это началось в Ельцинские времена, когда псевдо-демократы, едва только перед кинокамерами порвали свои партийные билеты, отдали Китаю остров Даманский и усиленно начали проводить демаркации наших границ. Как тогда Курилы не отдали? Видимо, не успели. Не удивлюсь, если Сокуров сейчас бросится кино снимать про плохих и невежественных захватчиков-русских, отобравших у хороших цивилизованных японцев красивые острова. И такие киношедевры начнут формировать подсознание нашей молодёжи, "что такое хорошо, а что такое плохо". Ты заметил, как с начала девяностых годов и по сей день идёт усиленная американизация нашего общества через телевидение? Идёт привитие нашим детям и внукам ложных ценностей, формирование образа самой лучшей и счастливой страны Америки с одновременным обараниванием и отуплением наших детей.
А вот такие деятели очень сильно подталкивают всех жаждущих пересмотров наших границ к активным действиям и заявлениям. Погоди, скоро Калининградскую область потребуют, они давно уже восклицают: "Кемска волость, Кемска волость, я-я"!
Вот как-то у меня нет уверенности, что Сокуров не прав. :) Уважаю этого человека, огромный его плюс, что не политик!
По поводу Курил, и даже Калининграда, - да отпустите вы людей, которые там живут, пусть порадуются нормальной жизни. Не о них суть, Китай щас пол Сибири отхватит, благодаря нашему "мощному" государству.
К Курилам. Давно ли вы пробовали дальневосточного краба (и почем)? Все д/в рыболовство работает во благо Японии (и своего личного кармана). Не лучше ли отдать острова и сказать - возьмете нашу рыбу получите 3.14... (огромный штраф + неуважение).
Об Америке. Она ни причем. Во-первых, кто-то давно заметил - наиболее ярые американцы не они сами, а эмигранты, отсаивающие этот образ жизни. Второе, наше общество, общество потребления, гораздо более уродливое, чем американское - старики еще помнят коммунизм ("развитОй социализм"), а молодежи уже подавай Рейндж Ровер (был в Англии, видел ОДИН РР за месяц :)).

Ребят, не ссыте, когда видите перпендикулярное мнение, особенно, неглупых людей. Задумайтесь. В примитивных патриотов каждый м... может сыграть.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ребят, не ссыте, когда видите перпендикулярное мнение, особенно, неглупых людей. Задумайтесь. В примитивных патриотов каждый м... может сыграть.
Немцов тоже не глупый,но СЦУКА!:mad:По твоей логике,если человек не глупый и знаменитый,то можно Россию разбазаривать?:mad:Задуматься над ЧЕМ?Над тем,с какой стороны ещё им жопу облизать?Так для справки,экономическая зона Курил приносит около миллиарда аримиканских рублей.Что ещё отдасть?Кстати на этих островах гибли наши войны!А давайте Кремль до МКАДа нахер отдадим?Может тогда, Россия воспрянет?!
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
По поводу Курил, и даже Калининграда, - да отпустите вы людей, которые там живут, пусть порадуются нормальной жизни.

А никто никого не держит, можно собраться и уехать. А многим людям на Родине хорошо - любят они ее Родину то. Если все будут просто стараться жить хорошо, то рано или поздно все измениться в лучшую сторону.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
По поводу Курил, и даже Калининграда, - да отпустите вы людей, которые там живут, пусть порадуются нормальной жизни...
Вот как-то у меня нет уверенности, что наши там будут жить и радоваться. Финны с японцами им такую жизнь устроят, ежели сразу не выдавят, что мама, не горюй. Нахрена им нужны нахлебнички? Им земли нужны, а людей они своих рассуют.
З.Ы. А давайте столицу за Урал перенесем, пусть там люди порадуются. А то торчит рядом с Европами, за два дня пехота дойдет, опять кровь мешками проливать....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вот как-то у меня нет уверенности, что наши там будут жить и радоваться. Финны с японцами им такую жизнь устроят, ежели сразу не выдавят, что мама, не горюй. Нахрена им нужны нахлебнички? Им земли нужны, а людей они своих рассуют.
З.Ы. А давайте столицу за Урал перенесем, пусть там люди порадуются. А то торчит рядом с Европами, за два дня пехота дойдет, опять кровь мешками проливать....
Макс,правильно,и Курилы не дадим,и Аляску отобрать надо!:thumbup:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Так для справки,экономическая зона Курил приносит около миллиарда аримиканских рублей.
Кому!? :)
Артем, ты когда в последний раз ел такой наш продукт как дальневосточный краб!?
Еще у нас нефти до xyz! И что, бензин от этого для тебя дешевле?
Нас уже давно продали (газ, нефть, леса, тока Крайний с речками немного оплошал :)) изнутри при "целых" границах.
Неужели, когда надо думать о РОССИИ, низя думать о себе, а только о ВВП и ЕР? :)

ЗЫ Я не ЗА Сокурова, я за то, что этот человек может иметь свое мнение, и поэтому он не урод. В 1989 Сахаров на съезде народных депутатов объявил, что его выслали в Горький за то, что он был против войны ("введения ограниченного контингента ...") в Афгане. Реакцию зала вы знаете ("сознательные" депутаты его "закидали помидорами"), а кто оказался прав?! Щас там сосут америкосы, а наркотрафики при этом идут через нас...

ЗЗЫ Артем и другие, если б вас не любил, не написал бы всего этого, постарайтесь понять. :)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Вот как-то у меня нет уверенности, что наши там будут жить и радоваться. Финны с японцами им такую жизнь устроят....
Про жизнь наших на Курилах недавно смотрел док фильм - найди его в инете, увидишь как они живут, и что думают о япах. Из Москвы каждый горазд 3.14..., а вот сделать - ни xyz!
Насчет финнов и Кенигсберга - там больше пОляки и немцы :). Да, в этом городе в начале 19 века похоронен знаменитый РУССКИЙ философ Иммануил Кант. :cool:
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Конечно каждый имеет право на свое мнение.
Но, я думаю, нельзя кому то отдавать землю, на которой по той или иной причине, плохо живут люди.
Потому что правительству и власти именно эти люди в данный момент не нужны.
Это же здравая мысль.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Отдать Курилы, потом Кенигсберг, а дальше пошло - Кауказ, Татарстан, Башкирия и т.д. В итоге Россия - МКАД и немного за МКАД, на которую ногтя много, чтобы на карте закрыть. Ни сантиметра земли!!!
хотя нахуа она нам, раз не можем пользоваться ей...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Артем,
Немцов политик, а посему твой пример не корректен - я таким не доверяю :).

2Tanat,
в "отдать Курилы" логика может быть такая - стать заклятыми друзьями-соседями и давать отпор любым контрабандистам, в том числе рыболовам. К тому же такой альянс может быть эффективен в борьбе против территориальной экспансии Китая (сорри за многабуков :)).
"а дальше пошло" - оно уже пошло (Крым, Севастополь, Прибалтика, из-за которой Калиниград теперь анклав), живы же :).
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
2Tanat,
в "отдать Курилы" логика может быть такая - стать заклятыми друзьями-соседями и давать отпор любым контрабандистам...
Думаю, следующим шагом такой дружбы будет Китайское или Японское "а цево у вас, лусский-сан, земли так много? а давайте вы поделитесь в аренду на 200 лет, а потом попробуй нас оттуда выгнать"
Почему-то от России все ожидают дружбы в одну сторону - вы нам отдайте (продавайте за копейки) земли, острова, газ, нефть, море... А сами чего в обмен? Вы нам газ подешевле, а мы вам транзит этого газа по-дороже? Вы нам Курилы, а мы вам хрен с маслом, даже ущерб и компенсацию за войну не выплатим. Да?
Я понимаю, почему все облизываются на нас и не любят нас. Самодостаточная страна, данная Природой, огромные территории, полезные ископаемые, устойчивая платформа, разнообразный климат, выходы к морям и океанам, а живем, как... Не умеем распорядиться ни на благо страны, ни на благо населения. Практичному Западу и Востоку дико смотреть на такое. Нет у нас Хозяина.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Не вижу смысла продолжать тему "курил-не курил" (hfpujdjh cktgjuj c uke[bv). :)
Я понимаю, почему все облизываются на нас и не любят нас. Самодостаточная страна ...
А за что нас любить? Набери в поиске "from russia with hate"... Не спрашиваю, как часто ты бываешь за рубежом, прошу представить себя на месте иностранца здесь :). Нравицццо?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Про любовь - констатация печального факта :( Естественно, не за что. Так и написал: мы- собаки на сене.
 
Сверху