Отзывы о фильмах

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
И что например есть такого в фильмах по фидеру и болонке Щербаковых, чего нет у Старнака и Стенсена? Свой фильм по болонке Щербаковы снимали думаю так: посмотрели фильм Стенсена, прикинули что они еще не сняли такой и скопипастили всего по чуть-чуть из этого фильма и некоторых других источников.
 
Последнее редактирование модератором:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
И что например есть такого в фильмах по фидеру и болонке Щербаковых, чего нет у Старнака и Стенсена? Свой фильм по болонке Щербаковы снимали думаю так: посмотрели фильм Стенсена, прикинули что они еще не сняли такой и скопипастили всего по чуть-чуть из этого фильма и некоторых других источников.
Если есть желание чего-то сравнивать, сравни как глубину промеряю я и как Щербаковы?И сразу все станет ясно;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Отзывы о фильмах

Щербаковых обижать не стоит, и других тоже. Можно посмотреть всё и сделать свои выводы. Я до 2009 кроме Щербаковых ничего другого и не знал, и фидером заболел как раз по их вине. А в этом году посмотрев Салапинские фильмы, было хорошим дополнением и т.д. Люди трудились и наверное делали это с искренним желанием развития фидерной ловли, ну и подзаработать (не знаю на сколько им второе удалось). Спасибо всем. :D
Никто хаять не собирается,но если вы показываете промер глубины, так вы его и показывайте и про него и рассказывайте.А когда при промере ловится рыба это не промер, а ловля.Это очень важная часть рыболовного процесса.Если при промере поймаете рыбу, у вас сложится однозначное впечатление , что вы выставили глубину правильно,а это может быть и не так , а после закорма , вдруг почему-то не клюет . а вы не понимаете почему.И что будем делать дальше, говорить что сегодня солнце не стой стороны встало ипо этому я сосал дальше чем видел?:rolleyes:
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Никто хаять не собирается,но если вы показываете промер глубины, так вы его и показывайте и про него и рассказывайте.А когда при промере ловится рыба это не промер, а ловля.Это очень важная часть рыболовного процесса.Если при промере поймаете рыбу, у вас сложится однозначное впечатление , что вы выставили глубину правильно,а это может быть и не так , а после закорма , вдруг почему-то не клюет . а вы не понимаете почему.И что будем делать дальше, говорить что сегодня солнце не стой стороны встало ипо этому я сосал дальше чем видел?:rolleyes:
Вот у меня при промере глубины иногда возникает проблема. Не понимаю, то-ли об траву высокую грузила задевают(при глубине два-три метра), то-ли коряги или камни громоздкие, то-ли действительно по дну грузами шаркаю...
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
films

films

Никто хаять не собирается,но если вы показываете промер глубины, так вы его и показывайте и про него и рассказывайте.А когда при промере ловится рыба это не промер, а ловля.Это очень важная часть рыболовного процесса.Если при промере поймаете рыбу, у вас сложится однозначное впечатление , что вы выставили глубину правильно,а это может быть и не так , а после закорма , вдруг почему-то не клюет . а вы не понимаете почему.И что будем делать дальше, говорить что сегодня солнце не стой стороны встало ипо этому я сосал дальше чем видел?:rolleyes:
Так я же и не имел ввиду, что у Щербаковых всё на высшем уровне, основы ничего более (невозможно быть специалистом во всех видах ловли, как они пробуют это сделать), но для некоторых это то с чего начиналась их фидерное существование и сейчас слышать более резкие выражения об этом не приятно, всего лишь. И фильмы любые о фидере я записываю на диски и храню в своей двд-теке.
А насчёт простукивания дна промера глубины ещё один совет, побольше практики и внимания. А то приходишь на водоём и сразу давай быстрей ловить, но лучше время использовать несколько раз для того, чтобы понять как всё это происходит, а потом всё становится ясно с самого начала, с первых проводок. :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Теперь по порядку.
-Если крупные камни- то поплавок реагирует отдельными сильными вздрагиваниями
-Если мелкие камни-галька- попловок мелко дрожит,но оч.часто
-Если глина-то наклоняется и тащится почти не дрожит
Для промера убирай из огрузки где-то 0.3г , тогда заметность всего процесса будет более наглядной.
 
Последнее редактирование модератором:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Саш, если идут непонятки,то надо спрашивать сразу пока ощущения не ушли.;)
Теперь по порядку.
-Если крупные камни- то поплавок реагирует отдельными сильными вздрагиваниями
-Если мелкие камни-галька- попловок мелко дрожит,но оч.часто
-Если глина-то наклоняется и тащится почти не дрожит
Для промера убирай из огрузки где-то 0.3г , тогда заметность всего процесса будет более наглядной.

поплавок недогружаю, делаю несколько проводок по одной линии и в какой-то момент проходит всё гладко, а в другой раз цепляется... вот и не понимаю, за что цепляется, то-ли трава, то-ли ещё что... причём довольно высоко цепляется.

ну вообщем-то мой случай не типичный, так что наверное не стоит на нём внимание заострять...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
поплавок недогружаю, делаю несколько проводок по одной линии и в какой-то момент проходит всё гладко, а в другой раз цепляется... вот и не понимаю, за что цепляется, то-ли трава, то-ли ещё что... причём довольно высоко цепляется.

ну вообщем-то мой случай не типичный, так что наверное не стоит на нём внимание заострять...
Саш ,это скорее всего чья-то сталая леска, у меня похожий случай был .
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Еще раз оговорюсь что полную версию фильма не смотрел. Александр другие части не выкладывает. Поэтому вопросы:
1 Капли и БОЛО какой грузоподъемности были? (если еще не забыли конечно?)
2. При ловле на Серф (15гр.), когда вы вытаскиваете бонусного леща, в кадре на платформе промелькнула банка с консервированной кукурузой в прикормке при замесе вы её не использовали. Использовали ли её?
Конечно много времени утекло с тех пор, все таки 6 лет. Но этот фильм можно сказать перевернул всю мою рыбацкую жизнь, до этого на реке искал места без течения, теперь на тихую воду меня не заманить:). Извините за маленькое отступление.!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Еще раз оговорюсь что полную версию фильма не смотрел. Александр другие части не выкладывает. Поэтому вопросы:
1 Капли и БОЛО какой грузоподъемности были? (если еще не забыли конечно?)\

+++++++++ Поплавки были 6-8-10г




2. При ловле на Серф (15гр.), когда вы вытаскиваете бонусного леща, в кадре на платформе промелькнула банка с консервированной кукурузой в прикормке при замесе вы её не использовали. Использовали ли её?

++++++++++Кукурузой кормил россыпью


Конечно много времени утекло с тех пор, все таки 6 лет. Но этот фильм можно сказать перевернул всю мою рыбацкую жизнь, до этого на реке искал места без течения, теперь на тихую воду меня не заманить:). Извините за маленькое отступление.!
+++++++++Очень рад , что чем то фильм и обсуждения помогают в совершенствовании.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Натыкался в сети на странно нарезанные куски фильмов, качество тоже так себе... А где-нибудь сейчас можно приобрести бы диск в нормальном качестве? Вопрос, наверное, к Александру... Но очень хочется посмотреть нормально, от начала и до конца и понять что за "сюрф", "боло" и чего за веточки такие все обсуждают -))
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Натыкался в сети на странно нарезанные куски фильмов, качество тоже так себе... А где-нибудь сейчас можно приобрести бы диск в нормальном качестве? Вопрос, наверное, к Александру... Но очень хочется посмотреть нормально, от начала и до конца и понять что за "сюрф", "боло" и чего за веточки такие все обсуждают -))
Веточки -это маркеры для определения(приблизительно) скорости течения
 

Manitu

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
5
Адрес
москва
На тему последствия видеопродукции холдинга "Салапин и К"

На тему последствия видеопродукции холдинга "Салапин и К"

Привет, Сергей!
Может я немного не в тему? Пришла мысль после просмотра ролика "Скоростная ловля окуня". Что подумал: а ведь ты с Димой оставил о себе память в истории человечества!!:D Сам посуди - пройдёт лет 100 и будет рыбалка не просто платной , а супер эксклюзивной. Половить маленького окуня в не загрязнённом водоёме смогут только о-о-чень богатенькие. А где-нибудь на орбите Марса или в соц-эко-ячейке небоскрёба люди увидеть смогут только по видейке. А тут - нате Вам! Типа, как мы сейчас смотрим на портрет Сабанеева и вспоминаем ту природу (и то, что "рыба в Каме была"). Я к чему клоню: вроде и Сабанеев жизнь прожил, ничего такого после не оставил, а память человеческая о нём - жива. Я не сравниваю тебя или Дмитрия с Леонидом Павловичем, но ведь и его друзья при его жизни, может быть и не предполагали, сколько о нём помнить будут.
Так что, вывод: делай доброе дело и зачтётся!
Жду продолжения. Хотя для себя ничего нового не узнал, но посмотрел 2 раза, и как будто на пруду побывал! Дмитрию "рахмат" за идею.
"Правильным путём идёте товарищи!"
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Привет, Сергей!
Может я немного не в тему? Пришла мысль после просмотра ролика "Скоростная ловля окуня". Что подумал: а ведь ты с Димой оставил о себе память в истории человечества!!:D Сам посуди - пройдёт лет 100 и будет рыбалка не просто платной , а супер эксклюзивной. Половить маленького окуня в не загрязнённом водоёме смогут только о-о-чень богатенькие. А где-нибудь на орбите Марса или в соц-эко-ячейке небоскрёба люди увидеть смогут только по видейке. А тут - нате Вам! Типа, как мы сейчас смотрим на портрет Сабанеева и вспоминаем ту природу (и то, что "рыба в Каме была"). Я к чему клоню: вроде и Сабанеев жизнь прожил, ничего такого после не оставил, а память человеческая о нём - жива. Я не сравниваю тебя или Дмитрия с Леонидом Павловичем, но ведь и его друзья при его жизни, может быть и не предполагали, сколько о нём помнить будут.
Так что, вывод: делай доброе дело и зачтётся!
Жду продолжения. Хотя для себя ничего нового не узнал, но посмотрел 2 раза, и как будто на пруду побывал! Дмитрию "рахмат" за идею.
"Правильным путём идёте товарищи!"
Боритесь,чтобы и вашим внукам рыбалка была бесплатной.
А в ближайшее время попробуем снять очень увлекательную ловлю уклейки.
 
Сверху