Отводной поводок

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Попробуй коромысло.
Спасибо за помощь, но коромысло я попробую когда идея с отводным поводком совсем умрет. Ну не нравится мне коромысло, потому что просто не нравится.
 

keglik

Участник
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Москва
Спасибо за помощь, но коромысло я попробую когда идея с отводным поводком совсем умрет. Ну не нравится мне коромысло, потому что просто не нравится.
Ну это кому,что нравиться. Как говориться: наше дело предложить,ваше дело отказаться. Чисто из своего опыта пробовал отводной поводок мне как-то не очень ,кстати в Воронежской области на реке Хопер это дело хорошо практикуеться,только вместо грузила вольфрам. мормышка,а выше ставят крючок или мал. мормышку. Пробовал скользящую оснастку,но там создаеться большое сопротивление и от этой идеи отказался,хотя тоже можно расмотреть как вариант. Прошу прощение за назойливость.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Снасть вчера рулила бескомпромиссно. На поплавок не было поймано ни одной рыбы (!). С игры - три штуки со скрипом. Все остальное - отводной.
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
Снасть вчера рулила бескомпромиссно. На поплавок не было поймано ни одной рыбы (!). С игры - три штуки со скрипом. Все остальное - отводной.
В воскресенье попробовал и я половить на отводной на водохранилище, но немножко подстроил под себя. Очень понравилось!!
Фото не делал, т.к. лески не будет видно. Леску 0,1 мм. Сделал петлю, предварительно в петлю посадил скользящий грузок 7 грамм. Свободный конец лески от петли не обрезал, а привязал к нему крючок №14. На основную леску отводик с крючком. Сначала отвод был скользящим, но когда цеплялась плотва, он все время опускался. Зафиксировал наглухо. В качестве сигнализатора был кивок, но так как поклевки были очень нежные, поставил поплавок. Снасть отработала на 100%.
Не могу вложить фото
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Снасть вчера рулила бескомпромиссно. На поплавок не было поймано ни одной рыбы (!). С игры - три штуки со скрипом. Все остальное - отводной.
Распиши поподробнее , будь человеком :)
Какие размеры, какие поклевки, сколько поводок, когда подсекаешь?

Я тоде 3 кг поймал, но не понял еще суть, толи у меня чо не так, толи рыба такая капризная.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Распиши поподробнее , будь человеком :)
Какие размеры, какие поклевки, сколько поводок, когда подсекаешь?
Вчера опробовал новую тонкую снасть, 0.1/20, длина ~18см. Если бы не она, то было бы совсем худо. Поклевки - дешевые. Но вчера день такой был, процент реализации хорошо если был именно ПРОЦЕНТ, а не доли процента...
Когда подсекать - все просто. Поклевка, в отличие от шевеленки, имеет продолжительность. Либо вершинку, тьфу, поплавок :D колбасит, либо он идет вниз, либо (вот это надо видеть) - всплывает. Все, наверное, в кино видели, как выныривают современные подводные лодки??? Вчерась у меня поплавок выскочил на все тело из воды (!) и упал набок :eek::D Я пока в себя приходил, подсек уже мимо :D

Я тоде 3 кг поймал
да ты обловился! :D
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Все, наверное, в кино видели, как выныривают современные подводные лодки??? Вчерась у меня поплавок выскочил на все тело из воды (!) и упал набок :eek::D Я пока в себя приходил, подсек уже мимо :D
Я как-то на Истре слышал, как один рыболов клялся и божился, что поплавок вылетел из лунки и дал ему в глаз! окружающие были в восторге!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я как-то на Истре слышал, как один рыболов клялся и божился, что поплавок вылетел из лунки и дал ему в глаз! окружающие были в восторге!
При использовании правильных ароматизаторов и не такое бывает!:D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Насчет поплавка не знаю, но две недели назад мормышка мне на веке фингал поставила. Форсировал вываживание окунька, а она возьми и выскочи у него с губы. Окунь в лунку, а мормышка в глаз.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Под конец рыбалки, сидя у Сереги в палатке:D, решил все таки воткнуть удочку с
отводным, правда ужо почти не клевало и времени оставалось 30мин :), но что
успел заметить:
1. Надо уменьшить попловок, поставил реальный бакен, течение позволяло меньший размер.
2.Чуть увеличить длину поводка, был где то 20см, поставлю 25-30см.
В общем, эта пт. расставит точки над И.:D;)
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Народ, а объсните, снасть с отводным поводком - как попловок может всплывать? Рыба не боится груз отрывать ото дна? Так он весит то будь здоров?
Иногда вижу как народ рыбачит на понтонном мосту зимними удочками, планирую тоже попробовать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Народ, а объсните, снасть с отводным поводком - как попловок может всплывать? Рыба не боится груз отрывать ото дна? Так он весит то будь здоров?
Что такое три грамма для активной рыбы? Да ничего! Летом вон 80гр срывает и ничего. Только осталось зимой найти эту самую активную рыбу, уже искать упарился :D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Народ, а объсните, снасть с отводным поводком - как попловок может всплывать? Рыба не боится груз отрывать ото дна? Так он весит то будь здоров?
Иногда вижу как народ рыбачит на понтонном мосту зимними удочками, планирую тоже попробовать.
ИМХО она его не отрывает, по крайней мере у меня до этого не доходит
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Вчера опробовал новую тонкую снасть, 0.1/20, длина ~18см. Если бы не она, то было бы совсем худо. Поклевки - дешевые. Но вчера день такой был, процент реализации хорошо если был именно ПРОЦЕНТ, а не доли процента...
Когда подсекать - все просто. Поклевка, в отличие от шевеленки, имеет продолжительность. Либо вершинку, тьфу, поплавок :D колбасит, либо он идет вниз, либо (вот это надо видеть) - всплывает. Все, наверное, в кино видели, как выныривают современные подводные лодки??? Вчерась у меня поплавок выскочил на все тело из воды (!) и упал набок :eek::D Я пока в себя приходил, подсек уже мимо :D

да ты обловился! :D
Вот ориентировался на показания старших товарищей :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А где это ты прочитал,что поплавок всплывает?
Ссылочку бы.:s
В моем, поди, отчете. У меня за одну рыбалку (с отвратным клевом) дважды всплыл, причем зрелище это еще то. Один раз, лучше подойдет "вынырнул", чем "всплыл" :D
 
Сверху