Отводной поводок

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У меня на этой оснастке основная 0.14. Поводки от 0.08 до 0.12, смотря кого ловим. На старых может быть еще основная 0.12, но я ее по мере износа меняю тоже на 0.14.

Кивок и мормышка - не лучше! Когда то поплавок больше ловит с отводным, а когда-то мормышка с кивком - это надо пробовать, что лучше именно здесь и сейчас.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Спасибо всё понятно, поплавок в мороз в + можно и кивок, но лучше кивок и мормышка:) Ещё вопрос , какой толщины основа и поводки предпочтительнее при таком монтаже на водохранилище?
Когда то ловил зимой с поводком. Потом, почитав других умных людей, стал вязать крючёк на основной.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Когда то ловил зимой с поводком. Потом, почитав других умных людей, стал вязать крючёк на основной.
В смысле (раз тут речь про отводной), патерностер, в петлю груз, а на оставшийся конец прямо крюк? А он вверх не смотрит слишком? И с петлей патерностера не путается?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В смысле (раз тут речь про отводной), патерностер, в петлю груз, а на оставшийся конец прямо крюк? А он вверх не смотрит слишком? И с петлей патерностера не путается?
Затупил чутка. Эт я о поплавочке писал.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну так оснастка с отводным поводком на поплавочке зимой, чуть ли не самая эффективная. Причем двумя вариантами - снизу груз, сверху отводной поводок, или снизу крупная вольфрамовая мормышка, сверху поводок. А на течении, так почти безальтернативна.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
а у меня на двух удочках основная стоит 0,18.

На нижней в последний заезд ловил на "зимний фидер", только вместо квивертипа поплавок.
Но сейчас бы я от поплавка отказался, кивок все же лучше.

Кормушку ставил 21гр, но тяжеловата и объем великоват был.
Хотя меньше все равно не было ничего.
 
Сверху