Оснастки на речного сазана на течении

Egor

Старожил
В чем разница между инлайном и ранингом? :)
У чистокровного ин-лайна нет отвода для кормушки. Основа проходит через кормушку (груз) насквозь.
Близнецы ин-лайна это скользящий монтаж и в некотором роде симметричка. Физика работы и передача поклевки на хлыст ОДИНАКОВАЯ.
Running feeder rig - это скользящий патерностер, или СПГ. Точная копия ПГ, только кормушка скользит на своем отводе.
Почитай мой блог. Там только об оснастках. Разобраны все известные монтажи.

казак

Старожил
Да не заморачивайтесь вы оснастками при ловле сазана! Ему пофик! Одинаково скользячка,патерностер,да хоть напрямую наглухо кормушку на основу-если он стал на точку,то лови фидер,а не подсекай.

Ridder63

Moderator
Команда форума
У чистокровного ин-лайна нет отвода для кормушки. Основа проходит через кормушку (груз) насквозь.
Близнецы ин-лайна это скользящий монтаж и в некотором роде симметричка. Физика работы и передача поклевки на хлыст ОДИНАКОВАЯ.
Running feeder rig - это скользящий патерностер, или СПГ. Точная копия ПГ, только кормушка скользит на своем отводе.
Почитай мой блог. Там только об оснастках. Разобраны все известные монтажи.
Егор вопрос был шутки ради. Все эти оснастки я прошел еще лет 40 назад.:D Ничего нового давно уже нет, вытаскивают давно забытое и обзывают как хотят:D:D:D Всю жизнь на кормушки рыбачу. ;)

Rustam

Участник
По моему все усложнили... ловлю сазана на течении - НВ, попробовал на Оке - тоже работает.
Вместо кормушки - кусок жмыха, крючок не более 7-10 см., а то будет жаберная снасть, выше - скользящее грузила типа "ромбик", "гробик". Ну если ожидается крупный сазан, то грузило стопоришь - чуть выше на 40 см., но нужно помнить, чтобы рельеф дна был ровный, а то зацепится.

Сверху