Осенний кубок Sabaneev-2010 по ловле рыбы фидером

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Прозрачных матросиков я и наловил..... Вроде бы, я, мягко говоря, умею ловить плотву :)
я не говорю, что ты не умеешь ловить плотву...а о том, как сделать так, чтобы плотва чаще клевала. У Паши былоб интересно поинтересоваться, как он почти 8 кил наловил:rolleyes:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
я не говорю, что ты не умеешь ловить плотву...а о том, как сделать так, чтобы плотва чаще клевала. У Паши былоб интересно поинтересоваться, как он почти 8 кил наловил:rolleyes:
Я спрашивал.
Его ответ:
"просто ловилось и ловилось и ловилось". :D
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Сергей,

Я бы грешил на рыхлые шары, которые размазали рыбу.
Вот это ближе к истине, рыба очень хорошо отзывалась на прикормку и ловилась лучше в точке прикармливания. Это было хорошо заметно на тандеме, так как я кормил закормочными кормушками и у меня поклевок было больше.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
.. ловил на 36 оборотах, чуть меньше 4.
Какие особенности рельефа дна, кроме глубины были (если они были) в данной точке лова ?


PS
Вопрос сам по себе не поднимался, если бы не было такого разрыва по весу между 2 и 3 местом в зоне А. Так как в зонах В и Б такого разрыва не было.
 
Последнее редактирование:

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Какие особенности рельефа дна, кроме глубины были (если они были) в данной точке лова
Ловил на верхней бровке (метр ближе к берегу) Выбирал максимально близкую точку для ловли. Ближе ловить побоялся из за глубины (шлепанья кормушкой на мели могли просто распугать рыбу)
 
Последнее редактирование:

PASHA 77

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
6
Адрес
Фрязино
Я спрашивал.
Его ответ:
"просто ловилось и ловилось и ловилось". :D
Серёг так и было. прикормка была чёрного цвета, проводкой непользовался, кстати я некурю. на рельеф в этой зоне необращал никокого внимания, искал самую глубокую точку между двух бровок. как-то так.:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Прозрачных матросиков я и наловил. Обсосов у меня не было. Все поклевки какие у меня были - я видел. Плотвы не было. Она была у вас. То что надо подход к плотве искать - это понятно. Вроде бы, я, мягко говоря, умею ловить плотву :)
В том то и дело, что плотвы не было! За первые 4 часа ловли в лучшем случае 5 раз обмакнул подсак, чего не наблюдалось неделю назад,когда мелочи практически не было. А сейчас всё на грудь, окунь, бычок, плотвичка. Рыба была чуть дальше, я это понял тогда, когда Леший (спортсмен слева) начал тягать мамок неподецки... Задавив жабу и соблазн, остался на своей дистанции, веря в то, что чудес не бывает. По крайней мере, на соревнованиях. Закормочные шары, скажем так, не сыграли никакой роли. Не испортили и не улучшили ровно ничего. 15 минут закорма в точку кормушкой и рыба пришла, правда не та, которая ожидалась. Ошибок две основных и третья менталитетная. Недостаточность ароматики, это раз. Перечитал снова азбуку и понял, что не нужно меньше и не нужно больше, нужно так, как положено. Выбор дистанции - это два, рельеф устраивал, близость точки возможно давало скорость, но - чутка дальше тоже есть перспективные точки - не был, не учавствовал - не знаю... Крупность плотвы чуть далее до сих пор терзает душу :D ну и третье, как никогда, ещё не обрывал столько поводков. На рыбе, на рельефе дна. (а 0.10 было навязано с минимум, почти с ноль:)) Одни соревнования - один день. Другие соревнования - другой день. Сегодня - не угадал. Сегодня - проиграл. Убил два фидера из четырёх, стараясь держать темп. Серёг, будет ещё на нашей улице бочка с рыбой :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Серёг так и было. прикормка была чёрного цвета, проводкой непользовался, кстати я некурю. на рельеф в этой зоне необращал никокого внимания, искал самую глубокую точку между двух бровок. как-то так.:D
Буду завязывать курить. :secret: Ну в смысле, сигареты. ;)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
кстати я некурю. на рельеф в этой зоне необращал никокого внимания, искал самую глубокую точку между двух бровок. как-то так.:D
Desperado, Smoke on the Water,
Дим,
бросай курить, и буит бочка .. радости и на твоей улидзе :)!

Серег (Арлы), ну и ты канешно. У меня тока на аватаре и осталась:).
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Дим в каком смысле убил два фидера?
К счастью, на этот раз ничего не поломал в удилищах. Просто обрыв оснасток на неопределённой длине. Восстановление по времени стоило бы как минимум 200-300 грамм. Фидера не работоспособны - значит убитые :D
 
Сверху