Опарыш и кастеры

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
У меня вот тоже кастеры получаются только случайно. Как только начинаю пытаться сделать специально - капец. То мухи из банки вылетают, то черные куколки - в общем, как сказал Боб Надд - это не кастер, это дерьмо какое-то... :o Делаю так насыпаю опарышам в банку пожрать, затем через денёк-другой просеиваю через сито (всякие отходы). Закрываю крышкой с дырочками и в теплое, темное место. Через три-четыре дня - готово. Коричневый, красный или кофейный цвет и тонущая в воде личинка - кастер готов. Чего-то не получается в последнее время.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
А что реально на кастер, как я понил закуклевшийся опарыш,ловятся рыбка???, блин стока раз их выкидывал когда не успевал всего опарыша использовать ну я и болван, и в голову не приходило попробывать!:)
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Насколько я понял, настоящим кастером является личинка, которая тонет? А что тогда всплывает?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А что тогда всплывает?
То что в воде не тонет :D Это или труп, или высушенный труп или еще какая оказия.
Тех которые всплывают можно давить в прикормку. Хуже от этого прикормка не станет. Лучше не знаю, пару раз пробовал - не прочувствовал. Буржуи хвалят, но у них другая рыба.
Кастеры, которые тонут я добавляю в прикормку только в случае, когда и ловишь на кастеры. Можно ловить на кастеры, не добавляя их в прикормку. Если ловить только на кастеры, не добавляя их в прикормку - эффекта не ощутишь, можно и пролететь. Поэтому оптимально - подсаживать их к чему нибудь бутербродом. (Как Игорь М написал).
Как добавлять "правильные" кастеры в прикормку. Также как и мотыля. В увлажненную, просеянную прикормку кидается горсть кастеров поверху смеси. Затем легкими движениями руки они замешиваются только с верхним слоем прикормки. Когда забиваешь в кормушку или лепишь шар желательно сильно не сдавливать смесь (лучше, когда, в этом случае, смесь чуть липковата).
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Как добавлять "правильные" кастеры в прикормку. Также как и мотыля. В увлажненную, просеянную прикормку кидается горсть кастеров поверху смеси. Затем легкими движениями руки они замешиваются только с верхним слоем прикормки. Когда забиваешь в кормушку или лепишь шар желательно сильно не сдавливать смесь (лучше, когда, в этом случае, смесь чуть липковата).
Вотт с этим категорически не согласен! Кастера необходимо давить в прикормке!Иначе эффекта почти нет.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вот в этот раз не давил - пожалел, т.к. совсем мало осталось и почти пролетел.
Игорь, я имею ввиду объемы для добавки в прикормку около 250-500 мл кастера.
Еще тема - а вдруг ты бы вообще пролетел, а так - "почти пролетел", ушел от ОП... :D :p
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, я имею ввиду объемы для добавки в прикормку около 250-500 мл кастера.
Еще тема - а вдруг ты бы вообще пролетел, а так - "почти пролетел", ушел от ОП... :D :p
Ну, ты же понимаешь, что всё в этом мире относительно! ;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Вотт с этим категорически не согласен! Кастера необходимо давить в прикормке!Иначе эффекта почти нет.
Кастера и опарыша, по моему опыту давить следует,только при сильном течении.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А какие мысли по этому поводу?
Совершенно непонятна приеследуемая этим цель? Давлёный кастер даёт запах и вкус + чуть клейкости от своего сока. Корректируется легко. Опарыш, по моему, интереснее своим шевелением на дне. Зачем его давить? И при чём тут течение?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Купи опарыша,пусть полежит в темном месте при комнатной температуре,через 3-4 дня,будет кастер.
понятно, будем осваивать новые направления фермерской деятельности, червей и опарышей уже разводил. :rolleyes:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Можно не заморачиваться с кастерами, эффекта у нас почти нет, как нет нормальных кастеров те, что получаются при простом окукливании плохие ... Буржуи продают кастеров запаянных в пакеты с жидкостью, и те очень быстро приходят в негодность.
 
Сверху