Озеро Плещеево

Sasha999

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1
Адрес
щелково
Собираюсь на Плещеево 18-19 мая. До этого никогда на плещеево не был. Собираюсь переначивать в палатке. Подскажите, там есть где палатку поставить? Приеду напишу отчет!
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Собираюсь на Плещеево 18-19 мая. До этого никогда на плещеево не был. Собираюсь переначивать в палатке. Подскажите, там есть где палатку поставить? Приеду напишу отчет!
От никитской слободы до криушкино много места на берегу
 

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
палатка 500 руб,что б поставить
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
На Трубеже полным ходом пошла клевать озёрная уклейка. Наловился, аж рука махать устала.
....
Кузя счёл несправедливым раздел рыбы, и решил это дело исправить... балбес, она же уже в соле.
 

Вложения

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Приехали на водоем в 2 часа ночи,накачали лотки,замес прикормки и в путь,в 4е первая кормушка полетела в воду,на третьем забросе поклевка плотвы и понеслась.За три чеса 12,5 кг .(у напарника 3 кг)В восемь на берегу уже собираемся домой.Снасть фидер,насадка кукуруза+2опарыша.Рыба разная ,2 подьязка(отпущены) подлещик от 0,5 до кило,плотва и на густеру похожа какае то рыбеха (самая большая где то гр 700-750)
P1010650.jpgP1010651.jpgP1010652.jpg
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Вота грёбаный сентябрь, больше смахивающий на начало ноября.... Куда ни поглянь, рыбалка обещала или полную ж..у с дорогой, или с клёвом. Остаётся "резервный" вариант, который с каждым годом как то становится совсем и не резервным, а занесённым в мой годовой график "обязательно отловиться" - это ловля уклейки на Трубеже. И дорога без проблем, да и на погоду уклейке как то начхать, если уж зашла, то уж зашла , обратно не уходит и клюёт.
Собственно единственным сомнением и была , эта зашедшесть.
Ну не сказать. что у рыбы массовый ход, рановато, всё таки, и козырная рыбешка клюёт вперемежку с мелкой. С утра так вообще у меня пессимизм попёр. клевала одна мелкота, но часам к 9 подошла и покрупней и побольше. Полкотелка таки наловил, хотя и времени потребовалось на это раза в два больше, чем обычно.... но что нам время, его ж всё одно приехали убивать.
Ловил на опарыша. Кормил так, для успокоения совести.
Ну и теперь чем ближе к зиме клёв будет всё лучше и лучше.
 

Вложения

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Отбываю в те края. В один из выходных - постою по Уклею с махом и сбиррулино. "Коптильня ждет" -осенний Уклей - "тема". :)
Но - не главная. ;)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Очень неплохо отловился. Сначала думал "разорваться" - по Уклею и хищнику. В итоге - взял только болонку, "прогулять", т.к. как подсел на махи - она, такая славная - и воды-то не видит - и "зарядились" строго на Уклея (я с 6 м. "болонкой", которую по старинке называю "проводочной", ГРФИШ ВЕГА ХТ, 220 гр. за 6 м., плюс "отживший" на УЛ нексейв 1000 оснастка 3 гр. кларуссо боло+резина 4 лб+2 безбородочника 12 на 0,12, Оля - 6м. такара про файтер, мах, оснастка 0,75 + один овнер на 0,12).
В пятницу уклей был мелок и "трудовой" - я "нащупал" кинг-сайза в 20 м. от места лова, Оля до него - не доставала. Но поехали сумбурно и без прикорма. Половили недолго и убрались к мангалу и мясу. С коньячком-с.
В субботу был "реванш" - по 3,5 кг. отборного, селедосчного "кинг-сайза" на копчение за непродолжительную и ненапряжную (с неранним подъемом) рыбалку - чтоб засветло вернуться и - "шашлык-рыбу коптить-250 гр. армянского коньякУ". Ловили не спеша, много амнистировали, но прикормили печенюшкой.
В воскресенье, выспавшись и со вкусом отзавтракав - был на воде около 11. Опять с печенюшкой. :)
У соседей - ОП. Поначалу тоже было скучновато, но немного раскормил - дело пошло, правда, с горизонтом пришлось поколодовать и наилучший результат (размер и скорость) давало сочетание белого и мелкого красного опарика. С полвторого потянуло свежим ветерком "с моря" (у коллеги на другом берегу на глазах вроде как ветром - поломало мах) - но по волне, "наискось" брало весело и к трем часам у меня уже было кило три отборной (стряхнул подрастать тоже изрядно).
Привез копченой на три семьи - "it's delicious". :)
Есть крупного, осеннего Уклея можно - как семечки

Ноу-хау:
Я его прямо на реке, когда складываюсь, кидаю в пакет и присаливаю морской солью крупного помола.
Через полтора-два часа - "продукт готов". Причем вместо "воды" - осенний уклей пускаеи густой жир.
Потом, слегка ополоснув, это кладется в коптильню.
Снизу - щепа ольха+яблоня 1:1 и, обязатяльно - увлажненные.

Продукт получается - пальчики не облизать, а - съесть. :)
 
Последнее редактирование:

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Что то не то в этом году с уклейкой. Был вчера. Крупной почти нет. Наловил , конечно, среднего размера. Пришлось, правда " химичить" по полной. В смысле усиленно кормить... на озере по лещу столько же уходит, диповать и пр. и пр. Поклёвки - ужась. Поплавок вообще не топила; Тааак чуток приостановится.... При пасмурной погоде и ряби на воде такие масенькие движения поплавка видно хреново и ловить приходилось по наитию.
Понятное дело соседи с поплавками бакенами вообще ничего не ловили, привыкли к халяве. Хотя мне халява тоже больше по душе :D , чай не лещей таскал. Да и ехал то в основном " поклёвок ежеминутных насмотрется" .....:mad: , чтоб оскомину сбить после ловли крупняка с поклёвками "раз в час" , а тут на те, опять " трудовая рыбалка"
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
....Пошла таки крупная уклея на Трубеже.....
А то ведь скоро сапсем одних зубастых и полосастых балансирить....
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Плещей, плотва... ну очень много.

Плещей, плотва... ну очень много.

Выдался внеплановый выходной. Погода шепчет... ну я короче на озеро. Вроде как бы плотвы в начале мая "наелся" Но Плещеевская летом всегда душу радует - мелочи нет. Наколбасить можно было по потребности. Правда встал не в "толпе" у Городищ на первом свале, а ушел немного дальше на 3 сажени ( чуть поменее 5 метров)
На червя и опарика брала плоховато. Зато на манную болтушку..... ну просто жор .
Рыбалку пришлось прекратить силовым усилием уже в 11 часов.
Так что если кому требуется ведёрко отменной Плещеевской плотвы - в эту субботу последнее "кукареку" и озеро опять "закрывают"

[video]https://yadi.sk/i/dOtimmQwgnqnn[/video]
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Выдался внеплановый выходной. Погода шепчет... ну я короче на озеро. Вроде как бы плотвы в начале мая "наелся" Но Плещеевская летом всегда душу радует - мелочи нет. Наколбасить можно было по потребности. Правда встал не в "толпе" у Городищ на первом свале, а ушел немного дальше на 3 сажени ( чуть поменее 5 метров)
На червя и опарика брала плоховато. Зато на манную болтушку..... ну просто жор .
Рыбалку пришлось прекратить силовым усилием уже в 11 часов.
Так что если кому требуется ведёрко отменной Плещеевской плотвы - в эту субботу последнее "кукареку" и озеро опять "закрывают"

[video]https://yadi.sk/i/dOtimmQwgnqnn[/video]
Эх, меня завтра тоже звали, но эти проклятые мебельщики не позволили завтра быть на воде.Хотя плотва смотрю отменная
 
Сверху