Озернинское водохранилище

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Извиняйте, камрады, что не спросил вас раньше. Просто Озерну вычеркнул из списка на долгий срок - даже не обращал внимания на посты об нем.
А че вы туда ездите? Все лето Озерна стояла раздутая - думаю и сейчас стоит - из-за небывалого подъема уровня воды. Летом я дважды пробовал "железные" проверенные места - голяк, потом ваще забил и переехал на Рузское.
"Любимое место у моста", например, работало кажный год - пока уровень не подняли.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
А просто по привычке.
Прошлые года я на Истру ездил, а в этом - уж больно там рыбёшка худосочная, поэтому переключился на Озерну. За трофеями я особо не гонюсь, клюёт - ну и ладно. Тем более, в этом сезоне у меня только один пролёт там был, и то - по вине слишком самоуверенного напарника.
Если, к примеру, выберусь на Рузу или Можайку и найду там понравившееся местечко - буду ездить туда.
 

DAN

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
70
Адрес
Москва
30.11.09 посетил сданное уважаемым Дмитрием (Starnak) место на Озернинском водохранилище. Ловил на штык. Уровень воды высокий, поэтому смог дотянуться 12,3 метрами до глубины порядка 2 м. Рыбалка получилась сложная, но интересная: тонкая снасть (основа 0.10, поводок 0.08, поплавок 0.25 гр., крюк 22) и осторожные плотвиные полупоклевки:). Насадка - мотыль, прикормка - 1 кг Sensas Etang Noire + 1 кг Грунт Уникорм + 150 гр. мелкого. Поймал не много - около 20 рыбок, но поимка каждой сопровождалась всплеском адреналина и косым взглядом доночника старой закалки с пятью донками гильзо-колокольчатой конструкции (диаметр лески на донках меня просто покорил, думаю, что при ловле тунца в океане ставят тоньше:)).
В основном клевала стандарная озернинская плотвичка с вкраплением микроокуня и густерок.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
30.11.09 посетил сданное уважаемым Дмитрием (Starnak) место на Озернинском водохранилище. Ловил на штык. Уровень воды высокий, поэтому смог дотянуться 12,3 метрами до глубины порядка 2 м.
Дим, не повезло тебе с уровнем. Место это наверняка расчитано на ловлю поздней осенью, когда воды в вдхр. мало. Тогда бы штыком достал до рыбы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
30.11.09 посетил сданное уважаемым Дмитрием (Starnak) место на Озернинском водохранилище.
Я-то думал, ты мой отчет прочтешь и туда не поедешь. Представь себе, что где был твой поплавок - там должны быть задние ноги твоего ящика.
 

DAN

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
70
Адрес
Москва
Я-то думал, ты мой отчет прочтешь и туда не поедешь. Представь себе, что где был твой поплавок - там должны быть задние ноги твоего ящика.
Понял. Но что съездил - не жалею: новое место узнал, да и поупираться пришлось. Если бы клевала как из пулемета, было бы не интересно.:)
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Были в воскресенье с Максом и Олегом в Хотебцево. Довольно удачно съездили, не считая того что на льду было порой до 15 см воды, а у меня не цельнорезиновая зимняя обувь, так что мои сорелы потерпели фиаско и довольно быстро я начал ощущать дружественную озернинскую водичку :) это и скомкало немного рыбалку для меня.
По делу- уперлись поначалу в жерлицы, пока Макс выступал в роли глубиномера :) За рыбалку увидели 8 флагов, 2 реализовано. Щучки небольшие - кило и грамм 500-600, но красивые.
По бели- клюет как сумасшедший подлещ до 100 гр.
 

Вложения

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Был 4-го в Хотебцево. В этот раз без жерлиц- влом ими заниматься в таких условиях- минус 25 утром.
Около часа-полутора потратил на подробную пробивку дна, затем определился на 5 лунках, их и кормил.
Улов всего около 5 кил. Крупнее 400 гр ничего. Для любителей "считать"- на фото не весь улов :)
 

Вложения

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Были вчера с Максимом и Олегом в Хотебцево. Подлец и жабка(1 флаг под вечер, сход) бастовали, а вот окунь и плотва были довольно активны. Окунь на мелкую вертикалку по глубинам 2-3,5м, а плотва от 3 м без прикормки- искать и искать. Зато подарком дня было солнце, которое вышло на 10-15 минут под занавес дня, чему были удивлены все:beer:
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Поклевывает

Поклевывает

Вчера, вечером звонит товарищ, поехали на Озерну. Мотыля нет, где вечером брать хз, ну да ладно по дороге купим.
Выехали в начале седьмого, по дороге купили мотыля(подорожал сцуко). На льду в начале девятого. Есть там у меня точка, но идти до неё..........Решили встать поближе, нашли свал в русле))), с 10 до 13м, я засверлился на 10, друган на 11. Поклевки начались у меня тока в 10часов и в одной лунке из четырех. У товарища, клевать начало раньше. Клевало осторожно. В общем улов почти с одной лунки, другие молчали до обеда, потом слегка заработали, одна так и молчала, в 15.00 свернулись.
Итог: у меня 21шт на 3кг, у товарища 21шт + судачок)))
ПС Кормил чистым, ловил на крупного))) 3.jpg1.jpg2.jpg
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
На следующий день на этой же точке жёстко пролетел.
За день 5 более менее внятных поклёвок принесли 2х подлещиков.:rolleyes:
Возвращаясь с рыбалки перевернулись на машине.
А собственно чего ещё ждать 13 числа.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
В автоаварии не погибну - проверено!

В автоаварии не погибну - проверено!

За день 5 более менее внятных поклёвок принесли 2х подлещиков.:rolleyes:
Возвращаясь с рыбалки перевернулись на машине.
А собственно чего ещё ждать 13 числа.
Если бы не кульбит в кювет, то в принципе рыбалка, у меня, боле-менее:).
Рассверлил свои старые лунки, самая уловистая молчала, заработали те,
которые молчали в прошлый раз.
Итог штук 15, на 2кг примерно)))).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Если бы не кульбит в кювет, то в принципе рыбалка, у меня, боле-менее:).
Рассверлил свои старые лунки, самая уловистая молчала, заработали те,
которые молчали в прошлый раз.
Итог штук 15, на 2кг примерно)))).
И ты в кювет успел попасть?
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Были в субботу.
Час-полтора на поиск, далее закорм грязным и.... тишина часа на 2,5-3. Из 6 лунок заработала только самая последняя. Рыбы мало, поклевки бестолковые, но без мелочи- от 200 до 500. Под вечер обход пустых лунко все же принес толк в виде самого крупного подлеца ~ 600 гр, а может и поболее..:p
Перед пробежками по лункам решил поймать мелочи на жерлицу, но звенящяя 0.08 поднимала с глубины 2 метра толстяков-окуней от 80 до 150 гр- красавцы:thumbup:
Погодка блеск, давно такой красотый не видел. Солнышко днем грело уже почти по-весеннему, весь день ловил без перчаток.
Фото не будет- взял на рыбалку аппарат с севшим аккумулятором, который не дал сделать ни кадра;(
Видели буквально нЁсшийся по льду УАЗик- несколько раз туда-обратно. Как выяснилось потом это рыбнадзор по звонкам рыбаков накрыл шайку браков с сетями:mad: Молодцы!:thumbup:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Был сегодня с другом в Хотебцево. По рыбе хреново совсем. Поймал плотву с ладонь, окуня и ершей чуток (обловился :lol:) Народ сидел скучал по всей зоне видимости, да и на стоянке инфа такая же. Перепробовал всё,что было, но тухло. Ловил с 4,5 до 6 метров (глубже не нашёл), ну по крайней мере там, куда меня привели ловить рыбу, хотя было изначально желание двинуть в другой залив, но...
Друг поставил жерлицы. Три флага - три щуки, 1,5 кг и две грамм по 700-800 наверное. У соседей 2 флага, но с реализацией не повезло.
В любом случае настроение бодрое, хоть и без рыбы. Чё-то мне прям в этом зимнем сезоне не прёт :rolleyes: надо это исправлять.

ЗЫ: вчера друг поехал на птичку за мотылём. мелкого нигде нет. нашёл у одной шибко предприимчевой "бизнес вумен" ВНИМАНИЕ по: 2000 руб/кг. Была послана в лес искать грибы. Занавес, спасибо за внимание :D в итоге купил грязного по 300 рэ. Вот она раша во всей своей красе. :s
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
в субботу было ничем не лучше. Началось всё с того, что обманули с погодой. Утром по приезде было -20, и облачность была весьма условная.
По рыбе: сели на конкретное проверенное плотвиное место. Облом-с...Работала одна (!) лунка на максимальной глубине - 9 метров. Причём работала только час утром (с 9 до 10, м.б. начала работать и раньше, но какое-то время было потрачено на проверку более мелководных лунок) и полчаса вечером - с 16-45 до 17-15. Клевала на этой лунке ладошечная густера - от 50 до 100 грамм. Причём 80% поклёвок было не на мормышку, а на крючок ниже мормышки, и со дна, а не при подъёме. Находящиеся в 5 метрах от уловистой, лунки приносили только ершей, причём, по сравнению с прошлыми годами, весьма скромного размера. Чтобы не зачахнуть от тоски, занялись поисками окуня. Окуни, а точнее, окунишки, нашлись на глубинах от 1.5 до 2 метров. Самое интересное - похоже, что реакция матросиков на попытки прикармливать мелким мотылём - нулевая. либо они есть и клюют, либо их нет и хоть усрись. Попробовал ловить на голую мормышку - клюют! Опять одна из лунок оказалась волшебной и принесла мне 6 штук вполне приличной плотвы. Хорошая всё-таки на озерне плотва, упитанная, не чета истринским скелетам.
Судя по броуновскому движению на акватории, большинство коллег явно отсасывало.
Итого: 2 кг, 15 штук густеры и 6 штук плотвы. ну и матросики с ершами.
Испытал свежекупленный мора-эксперт. Вещь! знал бы - давно бы уже купил.
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
Галыч
Че жы ты мне в субботу не звякнул...я б тебе рассказал шо и где:)...
мы по субботе в норме. товарисчЪ на черта поставил рекорд -46 шт. подлещика. Уделал нас в 2 раза. у меня 28. по весу у мя слабовато- слишком много плотвы:(.
Глубины 7(русло), 5, 4
рабочие 7 и 4.
Поплавок и мормыха.
 
Сверху