Одежда "Биостоп" от клещей и комаров

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
. Так что выход один - проверить на собственном опыте. А с таким потрясающим чувством слова я почти уверен в вашей победе в конкурсе на экипировку "Биостоп":thumbup:
Слава соглашайся, будешь при костюме. Правда, "вальты в разъездах" будут немножко, но это не беда:crazy:
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Все,пропала вера в магазин на диване. Как дальше жить то.:(
Шо? Как так? А я уже продал все свои фидеры, коплю на Фиш ту гоу. Разве она не лучшая в мире? ;(



И тут Брут, пардоньте - врут?
 

MaxFish

Партнер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Москва
Ну коснемся последней ссылки про щук. У них там голод. Зачем так много? Я нахожу это тихим браконьерством. И выбиванием маточного стада.
Ну и почему на данном форуме не сделать конкурс или акцию с нормальными скидками на продукцию? Думаю Дима будет не против. А можно и то и другое при этом одновременно. Или слабо?
Насчет такого массового лова щуки - согласен. А про конкурса подумаем!
 

MaxFish

Партнер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Москва
Мое мнение по костюму - круто, но нужно все же понимать, за что платишь. Действительно, есть условия, где на тебя лезет сотня клещей и температура не выше 20 градусов - такой костюм не заменим.
Но чем он лучше огромного ассортимента зарубежной одежды класса bugproof? Тем, что дороже? Костюм bugsuite банально с кабеласа 40 уе включая доставку.
У себя в тверской я в лес всегда одеваю плотные штаны, треккинговые носки высокие - шансов у клещей немного. А верх с длинным рукавом, при этом для жары есть специальная водолазка - как бы термобелье наоборот. Плюс плотная куртка, для жары одна, для осени/весны - другая. А тут одна модель на все случаи? Я бы честно понял, если бы это был вариант для ЖАРЫ, от 25 градусов - легкая одежда с охлаждающим эффектом и против комаров/клещей (а то меня жаба душит пока на коламбию). Потому что для прохладной погоды сама одежда уже прекрасная защита. Плюс репелленты для одежды - их тоже никто не отменял.

IMHO,
Andy
Во-первых, спасибо за такой интересный пост!
насчет класса bugproof Вы, наверное, имеете ввиду этот комплект http://www.cabelas.com/catalog/search/?N=&No=60&Ntk=AllProducts&Ntt=tick&Ntx=mode+matchallpartial&WTz_l=Header;Search-All+Products&WTz_st=&WTz_stype=SP&form_state=searchForm&recordsPerPage=20&search=tick&searchTypeByFilter=AllProducts&x=10&y=6
Цены тут далеко не 40 у.е. за костюм: куртка – $99.99, брюки - Sale! $99.99 $79.99. Это без доставки. По поводу эффективности пропитки (она у них называется No fly zone® (Burlington®), обещают 70 стирок) – у нас нет информации. В России данная одежда заключения эффективности не имеет. Кстати, по поводу разрекламированной одежды Коламбия, которая упоминается в тексте, Заключение РПН ей также выдано не было.
Кстати, Cabelas, равно как и другие известные мне американские бренды, используют в качестве действующего вещества пропитки перметрин (см. описание куртки). Этот препарат с некоторых пор запрещен к применению в РФ, так как вместо того, чтобы убивать клеща, активизирует его. То есть клещ может от него и отпасть (причем уже дома или в машине), но у него сохраняется возможность присасывания.

И, конечно, каждый делает свой выбор, Вы верно сказали - IMHO.:)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Вы верно сказали - IMHO.:)
Можно глупый вопрос? Зачем делать антирекламу своей продукции. А все так хорошо начиналось.... И ведь вполне интересная продукция.
Но каждое сообщение перл, за перлом. Ну хоть тоже ИМХО ставьте. Типа это я так думаю, к продукции фирмы, да и вообще к реальному миру это никак не относится.

Приношу извинения за излишнюю эмоциональность. Просто грустно и горько как-то. Даже сделав что-то путевое, сами же все и загубим.... Сам всю жизнь на производстве, не только к Вам относится. Сам не без греха, так что прошу без обид... Реально хочу, чтоб все наше было если не лучше, то хотя бы не хуже.
 

MaxFish

Партнер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Москва
Приношу извинения за излишнюю эмоциональность. Просто грустно и горько как-то. Даже сделав что-то путевое, сами же все и загубим.... Сам всю жизнь на производстве, не только к Вам относится. Сам не без греха, так что прошу без обид... Реально хочу, чтоб все наше было если не лучше, то хотя бы не хуже.
Олег, то что касается нашего,то в случае с Биостоп, это действительно - лучшее. И здесь не реклама нашей экипировки или антиреклама другой, это- факт, подтвержденный исследованиями НИИД Роспотребнадзора. В Заключении сказано: "по эффективности превышает все известные отечественные и зарубежные аналоги".
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
это- факт, подтвержденный исследованиями НИИД Роспотребнадзора. В Заключении сказано: "по эффективности превышает все известные отечественные и зарубежные аналоги".
А еще этой конторой в Подмосковье практически запрещены любые ветра кроме юго-западного. :eek: И импортные вина-воды-продукты становятся вредно-полезными через день. И.... :D Даже не спорю, может и правда так... Ой, зря я это затеял.... Еще раз прошу пардона...

P.S. Вот только не знаю, что коту сказать? Он же не знает что покупаемые для него ошейники и капли с перметрином являются страшной контрабандой в России, хоть и продаются на каждом углу. И клещи не знают, что от него активизируются... Грустно...

Больше писать крамолу тут не буду, чесслово. Искренне желаю удачи в бизнесе. И правильно, что Коламбии такое заключение не дали. Вот хрен им буржуям... (А кстати, они туда хоть обращались?). ;)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
У ТС-а устойчивость к троллингу +10:thumbup:
Отмечу, что это очень типично для любой продукции, для медицины - маркетинг, отзывы, сложившееся мнение, чья-то личная оценка.
Стоит попросить показать реальную научную работу, заключение признанных экспертов каких-нибудь - начинается недопонимание.
"Да там все куплено, да это лажа" - звучит от доморощенных экспертов. Типа все знаем, читали в интернетиках.
Я к тому, что чтобы составить мнение, которое будет хоть немного близко к истине, надо очень плотно "сидеть на теме".
Примеров, когда в интернетиках написана откровеннейшая лажа - сонм. Любой специалист в своей сфере найдет десяток ляпов
с первой страницы гугла. Вероятность получить квалифицированный ответ от "специалистов" на каком-нибудь профильном форуме
чаще всего стремится к нулю. Потому, что специалисты *реальные* на форумах долго не выдерживают. Да и не надо им этого.
Поэтому *информацию* можно нарыть только в печатных изданиях, книжках, ну или у кого-то в дисере.
[/SPOLIER] естественно IMHO


Так вот.
Раз вы там со специалистами контактируете и эксперименты проводите - можно пару вопросов житейских?

1. Сколь велика обычно популяция клеща в тальнике вдоль речек по сравнению с полноценным лесом?

2. Если находишься в опасном районе - как часто надо проводить визуальный осмотр? (чтобы успеть безопасно снять вражину, без разрезов и раздавливания, петелькой)

3. Каковы обычные пути атаки? Если к примеру турист одет в рубашку/кросовки/носки/брюки без манжет с резинками - выше пояса надо смотреться?

4. Если действительно была реальная статистика по укушенным - какая в основном локализация?

5. При осмотре не совсем удобно просить кого-то осмотреть твою, простите, промежность. Междужопие там... :confused: Надо ли?

6. С каким активным веществом следует искать аэрозоль?

7. В средней полосе (примерно Москва, Рязань, Тула) - какое время считается наиболее опасным?
 

Rezak

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
3
Адрес
Москва
нет, я говорил про Men's Classic Bug Suit II, который стоит 30 уе за зеленый цвет и 40 за камуфляж. И идеально подходит для условий лета (до максимум 30, а так на 20-25) средней полосы.

В России данная одежда заключения эффективности не имеет.
Вот уж на что, извините, с большой колокольни. Индустрия для жизни, а уж для отдыха тем более, в CCCP (а в России подавно) никогда не была развита, никто не вкладывал ни денег, ни ума => не кому давать заключения. Что касается ведомства ГОнищенко, то это просто смешно. Особенно по сравнению со страной адвокатов. Получается, никакого сравнения с мировой продукцией не проводили. Ура, "аналогов не имеет"! Аляскинские и канадские клещи с комарами не имеют аналогов у нас.

"делай деньги, а остальное все дре-бе-бедень".
Andy
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Олег, то что касается нашего,то в случае с Биостоп, это действительно - лучшее. И здесь не реклама нашей экипировки или антиреклама другой, это- факт, подтвержденный исследованиями НИИД Роспотребнадзора. В Заключении сказано: "по эффективности превышает все известные отечественные и зарубежные аналоги".
Молодой человек,Вы реально молодец. :thumbup:Усточивость к тролингу +100.:thumbup:Другой бы давно сорвался на визг. Успеха Вам в продвижении вашего товара.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. Сколь велика обычно популяция клеща в тальнике вдоль речек по сравнению с полноценным лесом?

2. Если находишься в опасном районе - как часто надо проводить визуальный осмотр? (чтобы успеть безопасно снять вражину, без разрезов и раздавливания, петелькой)

3. Каковы обычные пути атаки? Если к примеру турист одет в рубашку/кросовки/носки/брюки без манжет с резинками - выше пояса надо смотреться?

4. Если действительно была реальная статистика по укушенным - какая в основном локализация?

5. При осмотре не совсем удобно просить кого-то осмотреть твою, простите, промежность. Междужопие там... :confused: Надо ли?

6. С каким активным веществом следует искать аэрозоль?

7. В средней полосе (примерно Москва, Рязань, Тула) - какое время считается наиболее опасным?
Поддерживаю вопросы, на 5-й могу сам ответить - НАДО. Был укушен в детстве примерно в том районе, с тех пор стал математиком... :eek::D Кроме шуток - надо, эти твари выискивают укромные теплые местечки, как раз подмышками тоже им самое оно, правда, еще одного я снял с шеи, после чего уже рыбалка... :D:crazy:
 

MaxFish

Партнер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Москва
У ТС-а устойчивость к троллингу +10:thumbup:
Отмечу, что это очень типично для любой продукции, для медицины - маркетинг, отзывы, сложившееся мнение, чья-то личная оценка.
Стоит попросить показать реальную научную работу, заключение признанных экспертов каких-нибудь - начинается недопонимание.
"Да там все куплено, да это лажа" - звучит от доморощенных экспертов. Типа все знаем, читали в интернетиках.
Я к тому, что чтобы составить мнение, которое будет хоть немного близко к истине, надо очень плотно "сидеть на теме".
Примеров, когда в интернетиках написана откровеннейшая лажа - сонм. Любой специалист в своей сфере найдет десяток ляпов
с первой страницы гугла. Вероятность получить квалифицированный ответ от "специалистов" на каком-нибудь профильном форуме
чаще всего стремится к нулю. Потому, что специалисты *реальные* на форумах долго не выдерживают. Да и не надо им этого.
Поэтому *информацию* можно нарыть только в печатных изданиях, книжках, ну или у кого-то в дисере.
[/SPOLIER] естественно IMHO


Так вот.
Раз вы там со специалистами контактируете и эксперименты проводите - можно пару вопросов житейских?

1. Сколь велика обычно популяция клеща в тальнике вдоль речек по сравнению с полноценным лесом?

2. Если находишься в опасном районе - как часто надо проводить визуальный осмотр? (чтобы успеть безопасно снять вражину, без разрезов и раздавливания, петелькой)

3. Каковы обычные пути атаки? Если к примеру турист одет в рубашку/кросовки/носки/брюки без манжет с резинками - выше пояса надо смотреться?

4. Если действительно была реальная статистика по укушенным - какая в основном локализация?

5. При осмотре не совсем удобно просить кого-то осмотреть твою, простите, промежность. Междужопие там... :confused: Надо ли?

6. С каким активным веществом следует искать аэрозоль?

7. В средней полосе (примерно Москва, Рязань, Тула) - какое время считается наиболее опасным?
Михаил, вот побольше бы таких интересующихся людей и жертв клещевых инфекций было бы меньше!
Чувствую я, что большинство ваших вопросов такой же троллинг, какой Вы отметили в предыдущих сообщениях А для ответа на те, что действительно имеют отношение к защите от клещей уже разработан серьезный справочник . Вот он. http://biostop.org/opasnost-kleshchevykh-infektsij/kak-zashchititsya-ot-kleshchej-pamyatka-nii-dezinfektologii-rospotrebnadzora.html Насчет аэрозоля - мы в качестве активного вещества ловушек "Биостоп" используем альфациперметрин, это акарицид, а не репеллент - действует наповал. О нем я писал ранее, в том числе в составе аэрозолей. Наиболее опасным во всех регионах считается то время, когда голодные клещи массово пробуждаются и хотят крови. Старт точно не назову - вон Челябинск снегом недавно накрыло, а в Омске до конца апреля он лежал. Но вообще, как только верхний слой почвы прогрелся до +5, вот тут и наступило... то самое, чем Вы интересовались в вопросе №5 . В Рязани это последние дня апреля - май. У энтомологов есть ещё так называемый "второй пик сезона клещевой активности", но вот многие охотники\рыболовы его как-то не наблюдают...

Насчет вопроса #3 - это отдельная тема. Турист должен заправить брюки в носки, рубашку в брюки, манжеты плотно застегнуть И ВСЕ РАВНО проводить самоосмотр каждые минут 20-30 - примерно столько времени клещ ищет место для присасывания. Ему не везде сладко, прицепится и ползет вверх обычно - по принципу обратного геотаксиса. Но это если только турист не воспользовался аэрозолем с перметрином, который уже частично выветрился. То есть доза не такая чтобы убить, но хватает, чтобы "возбудить" клеща - тогда он присасывается быстрее обычного, не особо выбирая любимый участок тела. Вот в том числе для тех, кто желает избежать такого смешного внешнего вида, заморочек с самоосмотром, выбора и весьма непростого использования спреев и создан "Биостоп".

Статистика по укушенным бывает ежегодная итоговая и как только май - еженедельная от всех региональных подразделений РПН, можно на сайте почитать, но лучше не увлекаться, чтобы кошмары не снились =:oo:D

P/S/ Про интимные места - клещи они, к сожалению, такие, что лучше тщательно проверить и перед и, простите, зад... Но в "Биостопе" всё под надёжной защитой ;)
 
Последнее редактирование:

MaxFish

Партнер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Москва
Молодой человек,Вы реально молодец. :thumbup:Усточивость к тролингу +100.:thumbup:Другой бы давно сорвался на визг. Успеха Вам в продвижении вашего товара.
Спасибо! А Вам удачного рыбного лова всем на зависть и поменьше клещей\комаров. :victory: Рад буду ответить на Ваши вопросы. если появятся.
 
Последнее редактирование:

MaxFish

Партнер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Москва
Поддерживаю вопросы, на 5-й могу сам ответить - НАДО. Был укушен в детстве примерно в том районе, с тех пор стал математиком... :eek::D Кроме шуток - надо, эти твари выискивают укромные теплые местечки, как раз подмышками тоже им самое оно, правда, еще одного я снял с шеи, после чего уже рыбалка... :D:crazy:
Дмитрий, постарался ответить в сообщении для Михаила на эти вопросы. Если что-то упустил - спрашивайте. А вообще все укромные местечки с "Биостоп" под надежной защитой;)
 

MaxFish

Партнер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Москва
Попытка номер два.
Александр, однозначно ответить да или нет на вопрос не могу. Мы по собственной инициативе ежегодно проводим выездные испытания средств защиты от клещей. Два года назад проверили одно из таких устройств среднего ценового сегмента в Сестрорецком лесничестве СПб. Во время наших опытов клещи никак не отреагировали на сигнал. Как-то документарно это подтвердить я не могу, по этой причине и производителя называть не буду, скажу только что стоил брелок 2700 руб. Роспотребнадзор, если и проводил испытания ультразвуковых отпугивателей, то их результаты не опубликованы.
Вообще, ежегодно РПН публикует инструкцию по неспецифической профилактике, где перечисляет то, что прошло испытания и одобрено. Ультразвуковых отпугивателей там нет, следовательно, заявления продавцов, что они действуют, - на их совести. И выбор за Вами.
 
Сверху