Общение со спортсменами

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну что сказать. Во первых, извините меня плиз за то, что долго не писал про мероприятие. Не работала кнопка "Ответить" на форуме :) :) Мастер-класс провели. Сначала как-то сама по себе получилась выставка-продажа удилищ и катушек, совмещенная с "потрясом", и прикормок GF, совмещенная с понюхом.



Затем замешали три разных состава прикормки - одну GreenFishng Energy, вторую VDE, а третью экспериментальную, о которой я и сам пока ничего толком рассказать не могу. При этом все подробно рассказали и показали, как правильно покрасить, увлажнить, ввести ароматику, и какая степень увлажнения для чего нужна.



После чего, показав, как привязать шок-лидер к основной плетеной леске, как к толстой, так и очень тонкой, а также как связать правильную спортивную оснастку, показали процесс поиска точки ловли и переноса дистанции с маркерного удилища на рабочий фидер





Один из присутствующих рыболовов даже попробовал сам запустить маркерный груз в полет при помощи нашей экспериментальной карпово-фидерно-маркерной палкой с промежуточным названием "Карп Эксперт", после чего минут 10 его все искали в прибрежной траве :)



Ну ничего, и нашли, и второй заброс удался :)

Ну а затем ловля и ответы на самые разные вопросы. У кого-то рыбка ловилась лучше, у кого-то хуже, но, в общем, ловилась.











Вот как-то так....
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Общение со спортсменами

А мне прикольно. Как спросить че - слова из этих спортсменов не вытянешь, а тут пост на посте, пост на посте.>:D
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Как спросить че - слова из этих спортсменов не вытянешь
:D Точно, как дети. Покажи-не покажу!:D
Остатки прикормки с собой уносят, не дай бог кто понюхает. Пшикалки без этикеток :D Иногда смотрю и смеюсь. Взрослые дядьки. :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Когда тебе не отвечали?
Тогда ответь, будь ласков, как сдвинуть леща с дальней бровки на стол?:crazy: Сил моих уже нет, кидать 12 футовиком, на 50 метров, против ветра, а взять в руки шимано 14 футовик, религия не позволяет!;(
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Посадить на стол ракушку. :crazy:
Ответ неверный!:mad: Ракушку жрать он выходит, только в очень сильный ветер, когда волной меляк разбивает и то в другом месте! А на бровке и на столе в основном улитка мелкая! Причем он, гад, то выскочит на стол, то нет!:eek: И нет никакой закономерности в этих выходах!:facepalm:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ответ неверный!:mad: Ракушку жрать он выходит, только в очень сильный ветер, когда волной меляк разбивает и то в другом месте! А на бровке и на столе в основном улитка мелкая! Причем он, гад, то выскочит на стол, то нет!:eek: И нет никакой закономерности в этих выходах!:facepalm:
Есть японская прикормка - молотая улитка. Дать ссылку где купить?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Есть японская прикормка - молотая улитка. Дать ссылку где купить?
Еще спрашиваешь?!!! Ты считаешь это панацея? Я понять не могу, почему он то выходит на стол, то нет! Хотя у меня опыта ловли там с гулькин нос, только год!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Еще спрашиваешь?!!! Ты считаешь это панацея? Я понять не могу, почему он то выходит на стол, то нет! Хотя у меня опыта ловли там с гулькин нос, только год!
Вот ссылка http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=64&gp=567&p=6911 Я не знаю, панацея или нет. Ты ж сам говоришь, что он там ест улитку. Вот и попробуй его оттянуть на эту прикормку.
Почему он выходит на стол, не знаю, это надо на место приезжать и расшифровывать несколько дней.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот ссылка http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=64&gp=567&p=6911 Я не знаю, панацея или нет. Ты ж сам говоришь, что он там ест улитку. Вот и попробуй его оттянуть на эту прикормку.
Почему он выходит на стол, не знаю, это надо на место приезжать и расшифровывать несколько дней.
Спасибо за ссылку!)) В принципе, лещ стоит, там где и в прошлом году стоял, просто воды в этом году на 10 метров больше, отсюда и дистанция такая. До 10-го июня, я его на столе собирал, а сейчас только на бровке стоит! Ладно, мы "его проясним"!
Еще раз спасибо, заканчиваю достачу!))
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Вот ссылка http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=64&gp=567&p=6911 Я не знаю, панацея или нет. Ты ж сам говоришь, что он там ест улитку. Вот и попробуй его оттянуть на эту прикормку.
Почему он выходит на стол, не знаю, это надо на место приезжать и расшифровывать несколько дней.
Сергей, снимаю шляпу. Расшифровать место за несколько дней? Напрашиваюсь в ученики, без сарказма. Возьмешь хоть на короткую лекцию?
Мы с дядькой ловим в одних и тех же местах десятками лет. Где, когда и во сколько МОЖЕТ выйти только предположить могем.

По ракушке... когда-то на перловицу и беззубку хоть голавль клевал. Сейчас хоть лови на нее, хоть в прикорм добавляй (дрейсену в том числе).... Хоть сырую, хоть подветренную, хоть поджаренную. Вот пару лет назад попалась речная мидия (это правда я позже выяснил, что это она так называется), вот на нее клев как на черных камнях был. Больше не попадалась к сожалению. Про катушку даже заикаться не буду, если ее много на точке, то добра особо ждать не приходится. Спрей "ракушка" от Ричворд, тоже ни разу не сработал на реке. Чисто мое ИМХО, коллеги поправьте если не так.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергей, снимаю шляпу.
Не стОит.
Расшифровать место за несколько дней? Напрашиваюсь в ученики, без сарказма. Возьмешь хоть на короткую лекцию?
Дашь мне несколько дней? :)
На самом деле нужно человек пять. Дней пять. И водоем расшифровывается, если рыба ведет себя более менее стандартно. Пробивается рельеф. Прибивается ловля на разных дистанциях. Делаются правильные выводы.
Но не всегда получается получить понимание когда рыба обладает локальными повадками и пристрастием. Как в Бельгии, например, на гребном канале.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сергей, снимаю шляпу. Расшифровать место за несколько дней? Напрашиваюсь в ученики, без сарказма. Возьмешь хоть на короткую лекцию?
Мы с дядькой ловим в одних и тех же местах десятками лет. Где, когда и во сколько МОЖЕТ выйти только предположить могем.

По ракушке... когда-то на перловицу и беззубку хоть голавль клевал. Сейчас хоть лови на нее, хоть в прикорм добавляй (дрейсену в том числе).... Хоть сырую, хоть подветренную, хоть поджаренную. Вот пару лет назад попалась речная мидия (это правда я позже выяснил, что это она так называется), вот на нее клев как на черных камнях был. Больше не попадалась к сожалению. Про катушку даже заикаться не буду, если ее много на точке, то добра особо ждать не приходится. Спрей "ракушка" от Ричворд, тоже ни разу не сработал на реке. Чисто мое ИМХО, коллеги поправьте если не так.
В моем понимании ракушка хороша тем что в ней задерживается на течении прикормка и каша. Что позволяет привлекать и удерживать на точке рыбу. Хотя частенько встречал в желудках крупных особей мелкие обломки скорлупы двухстворчатых моллюсков. Ловля на ногу моллюска положительных результатов не давали.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В моем понимании ракушка хороша тем что в ней задерживается на течении прикормка и каша. Что позволяет привлекать и удерживать на точке рыбу. Хотя частенько встречал в желудках крупных особей мелкие обломки скорлупы двухстворчатых моллюсков. Ловля на ногу моллюска положительных результатов не давали.
Тогда продолжим!)) (модеры перенесут куда надо)!
Мне как челу с минимальным опытом и озвучивать прописные истины!))
1.У меня лещ при сильном ветре на берег выходит на меляк 2-3 метра, там коса вылезает и жрет ракушку!
2.В июле выходит совсем под берег, там полоса из мотыля, сам видел ее!
3.Лещ в прямом смысле слова от кило и до полутора, ловился только одиночками и один раз пару штук на полтара кг снял подряд!
4.Только один раз поставил мерного подлеща 500-800 гр сумел поставить на точку, так что клевал каждые 2 мин итак 5-6 часов!
5.Когда переходит на растительную пищу так и не понял!
6.Староверы ловят на пенопласт с корвалолом и поводком 5 см! Я пробовал, окромя густеры ничего не поймал!
...и последнее, ща Арлы начнет орать, что я выпендриваюсь, но я как троллингист-трофейщик, могу прямо ща рвануть на Рыбинку и поймать за ОДНО утро 50 кг отборного судака от 3 кг и выше, не считая двух-трех щук на 6-7 кг! Гарантированно!!! Потому, что я понимаю поведение хищника! А с белью я бьюсь второй год, а воз и ныне там!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Тогда ответь, будь ласков, как сдвинуть леща с дальней бровки на стол?:crazy: Сил моих уже нет, кидать 12 футовиком, на 50 метров, против ветра, а взять в руки шимано 14 футовик, религия не позволяет!;(
Если течение не сильное и кормушка гр 60-80 взять в руки 13 футовик)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А с белью я бьюсь второй год, а воз и ныне там!
Ничем вы его не сдерните с дальнего кардорна, бесполезно. Он или есть/нету или жрет/нет)
Единственное, в разное время суток он меняет свою дислокацию и берет на разных дистанциях, но это у него вшито под корочку скорее)
 
Сверху