Обувь и носки

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А чё тут непонятного?
Сверлишь лунку, садишься на ящик в 25-30м от лунки и делаешь фидером забросы кормушкой в лунку.
Далее все как летом. Ждешь поклевку и подсекаешь.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А чё тут непонятного?
Сверлишь лунку, садишься на ящик в 25-30м от лунки и делаешь фидером забросы кормушкой в лунку.
Далее все как летом. Ждешь поклевку и подсекаешь.
Ты забыл пробивку дна, так что не "сверишь лунку", а "сверлишь лунки"...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Зимнее удилище, типа, отличается теплой рукояткой и большими кольцами, а подледное что тогда?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я после просмотра фильмов Нормунда Грабовскиса
подсел на это.))) Набери и поймешь.:D
От темы сильно отошли))
Нормунд, канешно мужик классный! НО! Надо помнить, что он ленивее Старнака, что само по себе уже из разряда фантастики!:( Кста, у них и обустройство места ловли одинаково бомжачье, пропагандёры правильной рыбалки, в рот мне ноги!:mad:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нормунд, канешно мужик классный! НО! Надо помнить, что он ленивее Старнака, что само по себе уже из разряда фантастики!
Самое главное что про него надо помнить, это где он ловит. Там по сравнению с нашими условиями - эльдорадо. И кто не сделал "поправку на ветер", может попасть.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Самое главное что про него надо помнить, это где он ловит. Там по сравнению с нашими условиями - эльдорадо. И кто не сделал "поправку на ветер", может попасть.
Ну, он сам признает, что в фидере он полный лох!:D
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Нормунд, канешно мужик классный! НО! Надо помнить, что он ленивее Старнака, что само по себе уже из разряда фантастики!:( Кста, у них и обустройство места ловли одинаково бомжачье, пропагандёры правильной рыбалки, в рот мне ноги!:mad:
Сравнивать, я считаю, не корректно. Ленивый бы не снял более 500 роликов. В общем мне очень нравятся его фильмы. Это, чтобы меня вовлечь в стаю пингвинов, Боже упаси))) Еще два месяца тому назад никто из окружения не видел более рьяного противника. А он смог)))
И в матчевую ловлю вспомнил)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Народ, из достойных рыбацких сапог для лета ничего не появилось нового, кроме Рокса?
Рокс не нравится несколькими вещами:
1. Перетираются около колена. То есть в том месте, где собственно сапоги переходят в надстройку выше колена.
Причем, перетираются очень быстро - за сезон. Результат - небольшую речку или ручей не перейдешь, где глубина выше колена на см 5..10.

2. Летом раскаляются, хоть прикуривай от этих сапог. Уже при +22..+24, не говоря уже о +30 и выше.
Приходится, когда тепло, на рыбаку выдвигаться, например, в кедах или в кроссовках, а сапоги таскать в рюкзаке даже, когда не шибко жарко.
Кстати, ходить на большие расстояния (км 5..7) в этих сапогах тяжело. (Даже в зимних Baffin Tarper ходить легче).

3. Не шибко долговечные, хотя рекордсмены из отечественных "болотников". Лет 5 служат.
Обычно из строя выходят из-за растрескивания подошвы - когда, например, ее сильно сгибаешь, стоя на колене при замешивании прикормки.

P.S. По мелочи к Роксам придираться сильно не буду. Например, крепления верхней части сапог к брючному ремню отлетают на вторую-третью рыбалку.

КОРОЧЕ.
Ребята, посоветуйте что-нибудь из ИМПОРТНЫХ болотников.
Чтобы они были лишены перечисленных недостатков Роксов. Очень хочу, чтобы сапоги были дышащими.
Вейдерсы брать не хочу, т.к. летом в них однозначно сваришься (несмотря на мембрану) и по пояс я никогда в воду не залезаю.
Болотники должны быть легкими и компактно скатываться, чтобы легко можно было уложить в рюкзак.
(Я далек от мысли, что летом в +30 можно будет весь день комфортно ходить даже в очень качественных сапогах. Схема будет старой: на место выдвигаться в легкой обуви и только на подходе к водоему надевать сапоги. Ну и после рыбалки - все в обратном порядке.)
Но очень важно, чтобы верхнюю часть болотников можно было скатать до колена.
Ведь на рыбалке в 80% случаев в воду надо заходить совсем немного - на 10 см ниже колена.
И только на Оке летом иногда захожу в воду на 5..10 см выше колена.

P.P.S. 1. Хочу именно импортные сапоги, т.к. у нас "производителей" сапог расплодилось, как грязи. И все названия моделей звучат, как импортные.
Про качество львиной доли наших сапог уже начитался - барахло на 90%. Часто выходят из строя за 1-3 похода, особенно у охотников.
2. Хочется хоть раз в жизни взять нормальные сапоги для рыбалки. Средств готов потратить на это дело 5-10 тыс. руб.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Ленивый бы не снял более 500 роликов. В общем мне очень нравятся его фильмы.
Я не думаю, что он все свои фильмы сам снимает и монтирует. Даже уверен, что не сам. Видна рука профессионального видео оператора. И потом, это ведь его работа! Он ведь в Salmo работает, а у них информационное обеспечение - не хуже (а то и лучше) чем у Флагмана.
 

Opusus

Участник
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
21
Адрес
Москва
Я покупал Баффины. Они тяжеловаты немного, конечно, но зато наверняка не протрутся и не износятся за месяц.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
КОРОЧЕ.
Ребята, посоветуйте что-нибудь из ИМПОРТНЫХ болотников.
Чтобы они были лишены перечисленных недостатков Роксов. Очень хочу, чтобы сапоги были дышащими.
Вейдерсы брать не хочу, т.к. летом в них однозначно сваришься (несмотря на мембрану)
Не знаю, чем уж тебе прямо так вейдерсы насолили - болотники Rapala Hip Waders - очень достойное изделие, легкие, и еще и светлые, мало нагреваются. Ну и высота у них не по грудь, а как у обычных болотников.
 

thewait

Banned
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
20
Адрес
Москва
Где в Москве лучше всего купить берцы, знает кто? Такие, чтобы не развалились после недели ношения, но и не стоили так, будто в них не по грязи, а по золоту ходить нужно
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Кто, что может сказать про обувь Lowa? Очень мне нравятся ботинки. Но и цена не детская)))
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Где в Москве лучше всего купить берцы, знает кто? Такие, чтобы не развалились после недели ношения, но и не стоили так, будто в них не по грязи, а по золоту ходить нужно
В Сплаве смотри.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Народ, не загоняйтесь по брендам. Наберите спец. магазины для служебной одежды - строителей, геологов. Вы удивитесь какой ассортимент качественной обуви и одежды по гуманным ценам. Особенно, если речь идет про европейские бренды. Я на лето брал ботинки - scenda по какой-то смешной цене - качество не хуже брендов. Брал ботинки на стройку с жесткой вставкой, за одно попробовал для рыбалки ботинки - отменное качество, одни шнурки в фирменных магазинах будут стоить столько же, сколько все ботинки.

Для строителей и рабочих, поставщики спец. одежды делают на совесть. Цены ощутимо дешевле, фурнитура отменная. Купленные мной ботинки точно подошли по размеру - 1 в 1.
 
Сверху