Обувь и носки

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Бывают эва сапоги с усиленной подошвой. Можно такие рассмотреть. А вообще, от -5 до +5 я бы только эва рассматривал, если надо легкие, в простых резиновых холодно будет.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
на такую погоду грабс или макбут лучшее......
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А кто-нибудь заделывал небольшие дыры (проколы) в ЕВА сапогах? Есть опыт?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А кто-нибудь заделывал небольшие дыры (проколы) в ЕВА сапогах? Есть опыт?
Я пока только интересовался проблематикой.
Есть клей для ЭВА, гуглится на раз.
Про эффективность ничего сказать не могу.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
на этой выставке купил заплатки для надувных лодок , на вид как паста в тюбике только тюбик небольшой, как у супер клея, заклеивает все намертво, и по довлением и на поколе раньше в другом месте лопнит чем в месте пореза, эво тоже клеит на раз
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
на этой выставке купил заплатки для надувных лодок , на вид как паста в тюбике только тюбик небольшой, как у супер клея, заклеивает все намертво, и по довлением и на поколе раньше в другом месте лопнит чем в месте пореза, эво тоже клеит на раз
В инете пишут, что клей для ПВХ (по идее именно он у тебя должен быть) не подходит для EVA.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Клей для ЭВА видел в подвале на Таганке, осенью.
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
А кто-нибудь заделывал небольшие дыры (проколы) в ЕВА сапогах? Есть опыт?
Заглянул на ветку - похоже, я в вопросе самый опытный. В прошлом году весной клеил свои "Норфины", один сапог: при носке по воде обнаружил, что подмокает термовкладыш. Оказалось, проткнул сучком подошву, он там и торчал. В рыболовном магазине попался клей для ЭВА, это маленький тюбик без инструкции за 50 руб. Поэтому технологию верстал сам, с учётом рекомендаций интернета. Выстругал деревянный чопик, вставил в прокол, насовал как мог клея внутрь дырки, и так пару раз. Высушил естественным образом, т.е. сутки не трогал. Уже почти год - проблем никаких!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Заглянул на ветку - похоже, я в вопросе самый опытный. В прошлом году весной клеил свои "Норфины", один сапог: при носке по воде обнаружил, что подмокает термовкладыш. Оказалось, проткнул сучком подошву, он там и торчал. В рыболовном магазине попался клей для ЭВА, это маленький тюбик без инструкции за 50 руб. Поэтому технологию верстал сам, с учётом рекомендаций интернета. Выстругал деревянный чопик, вставил в прокол, насовал как мог клея внутрь дырки, и так пару раз. Высушил естественным образом, т.е. сутки не трогал. Уже почти год - проблем никаких!
Спасибо. Клей сегодня искал в больших магазинах, нету. Небось только в рыболовных и продается, причем сомневаюсь, что у нас есть :(
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Перемерял сегодня несколько сапог, но комфортно с моим подъемом только в Torvi себя почувствовал. На всякий случай взял -60. В палатке с теплообменником все равно думаю, что снимать буду.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Перемерял сегодня несколько сапог, но комфортно с моим подъемом только в Torvi себя почувствовал. На всякий случай взял -60. В палатке с теплообменником все равно думаю, что снимать буду.
Эко ты готовиться заранее начал :D
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Эко ты готовиться заранее начал :D
Да, Дима! Переклинило меня:D Что только в жизни не бывает. И решил со следующей зимы подледным фидером заняться. За полтора месяца почти все приобрел:D. Теплообменника только пока нет.:D
 
Сверху