Обувь и носки

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Извините за офтоп

Ну и ноги у вас, вам и лыжи не нужны зимой:D
Тебе смешно, а 20 лет назад обувь искали годами :( Да и сейчас далеко не всегда можно вот так сразу найти что-то, что не жмет.
 

Nesco

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
Возраст
56
Адрес
Москва
Скажите, а кто-нибудь пробовал заклеивать дырку в сапогах ЭВА. Пробил сегодня об камень с острыми краями, дырка на мыске, сверху. Есть такой клей "Клей для обуви ЭВА", 10 мл, тюбик.
Как думаете стоит ли искать такой клей или всё таки новые сапоги купить? А может какой другой клей подойдёт?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я порванные ЭВА сапоги заклеил обычным суперклеем (типа супермомент-гель) заплаткой из резины, и третий сезон уже ношу, все жду, когда заплатка наконец отвалится, чтобы новые купить.=)
 

Nesco

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
Возраст
56
Адрес
Москва
Я порванные ЭВА сапоги заклеил обычным суперклеем (типа супермомент-гель) заплаткой из резины, и третий сезон уже ношу, все жду, когда заплатка наконец отвалится, чтобы новые купить.=)
Спасибо за вариант. А клеили только с наружной стороны?

FeD, спасибо за совет. Купил в Ашане "Секунда. Моментальный обувной клей. 3 гр.". Классная вещь, пока наносил чуть пальцы не склеились, довольно больно было отдирать. Клеил только с внешней стороны. В качестве заплатки резина из автомобильного набора для ремонта камер. Испытания пройдены успешно, воду не пропускает.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мужики, а что есть для ног чтоб не промокали, от-5 до +5. Короче, осенью по грибы. По дождю, по снегу, по росе.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Резина есть, она тяжёлая, ноги потеют или мёрзнут. Нужно что то лёгкое. Нам же не 20:D
Есть болотники из ЭВА, есть болотники резина + сверху кордура, облегченные, можно как у альпинистоа гамаши по колено поверх сапог.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Резина есть, она тяжёлая, ноги потеют или мёрзнут. Нужно что то лёгкое. Нам же не 20:D
Легче этого не будет. Плюс в тех условиях что ты пишешь, защита выше колена ой как пригодится. И болотце можно форсировать. Я разок попал в лесу после дождей, так почти до самого верха было, очень пригодились. Потеют и чего, пришел к машине, снял сапоги, переодел носки и все. Да и что-то я сомневаюсь, что по околонулевой температуре ноги будут сильно потеть.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Есть болотники из ЭВА, есть болотники резина + сверху кордура, облегченные, можно как у альпинистоа гамаши по колено поверх сапог.
Мужики, нахфига мне болотники. Обнакновенные сапоги. Типа ЭВА. Но чтоб в них не сильно жарко было. Главное чтоб они не разлезлись после первого похода в лес. Наподобие наверное вот таких
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мужики, нахфига мне болотники. Обнакновенные сапоги. Типа ЭВА. Но чтоб в них не сильно жарко было. Главное чтоб они не разлезлись после первого похода в лес.
Степаныч, а ты в руках эту ЭВУ держал?
Я бы в ней по лесу ходить не рискнул.
На первом суку ее можно проткнуть.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Легче этого не будет. Плюс в тех условиях что ты пишешь, защита выше колена ой как пригодится. И болотце можно форсировать. Я разок попал в лесу после дождей, так почти до самого верха было, очень пригодились. Потеют и чего, пришел к машине, снял сапоги, переодел носки и все. Да и что-то я сомневаюсь, что по околонулевой температуре ноги будут сильно потеть.
Дима, в болото не полезу. И мы с женой собираем грибы вприсядку, а не в наклон. Я же и ей буду куплять.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я часто хожу на рыбалку и езжу в лес приблизительно вот в таких, лёгкие, ноги не потеют и не мёрзнут, подошва толстая, поэтому камни и сучки не чувствуются. у меня есть резиновые сапоги с толстой подошвой, но они зараза, тяжёлые
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху