Обувь и носки

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня вот такие неопреновые, только Найк! Охренительная вещь!:thumbup::thumbup::thumbup: ходишь как в носках, по ноге не ерзают, всегда прохладно, если жарко, зашел в воду и час ноги мокрые! ношу уже лет 10-ть, но я чел очень аккуратный!:D
Точно Олег, у меня типа галош (из чего сделаны не знаю), подошва толстая, сами лёгкие. В отличие от резиновых нога не потеет. По сырой траве пройдёшь, ноги сухие. Сильно жарко - как ты говоришь, окунул в воду. За счёт толстой подошвы, камушки и любые неровности не чувствуются. Вторую пару начал носить, подошва на первой поистёрлась.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Доброго времени!!! Только начал заниматься зимней рыбалкой 1 сезон, столкнулся с проблемой нет хороших сапогов , 2-3 на льду больше не могу, ноги замерзают !!!! Подскажите какие сапоги 45 размер, купить бюджет 100-120 $????
Покупай современные из ЕВА и, самое главное, чтобы не "внатяг", нога у тебя большая, тебе подойдет 46-47 размер, а то и больше.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Доброго времени!!! Только начал заниматься зимней рыбалкой 1 сезон, столкнулся с проблемой нет хороших сапогов , 2-3 на льду больше не могу, ноги замерзают !!!! Подскажите какие сапоги 45 размер, купить бюджет 100-120 $????
Посмотри из EVA, NordMan, например.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Правильные пингвины делают хитро: берут валенок от правильных баффинов и вставляют его в недорогие Йети

тоесть и йети и бафин брать а чем валинок йети не утроил?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я думаю, и просто Йети хватит. Там валенок толстый, плюс сам материал ЭВА тепло хорошо держит.

ЗЫ, у самого Nordman Extreme. Выбирал между ними и Йети, но Йети не нашел у себя в городе нужного размера.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
тоесть и йети и бафин брать а чем валинок йети не утроил?
А ты попробуй и сразу все поймешь. Материал чулка баффина и йети абсолютно разные. Показатели по отводу влаги и сбережению тепла тоже.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
ну да, по внешнему виду судите. Материалы, технологии, опыт и тд и тп. На сайт баффина пройдите, не последняя контора.
Для меня прелесть валенка баффин прежде всего в его реальном влаговыводе, испытано как при ходовой рыбалке так и при купании - выжал носок с валенком и можно до конца рыбалки проходить.
А в принципе, кому и кобыла невеста:D Сегодня в макасинах видел человека:facepalm:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Правильные пингвины делают хитро: берут валенок от правильных баффинов и вставляют его в недорогие Йети
Только у меня проблема найти Йети под носок от Баффина 14го размера :)))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Топтыгин размера 46-47 подойдут?
Кста, сейчас глянул, бывают и 47-48.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Эт Вы, батенька, бабушке расскАжите.
У сына реально 46,5 так в 46-47 влез со свистом, решил, что еще стелечку подложит, для подстраховки и водосбора.
Все разные. Я, например, в легкие лемиги влез в 47, а в тяжелые только в 49 (!). Обычный мой размер 46-47 в зависимости от производителя. В юкон влез в 47 нормально.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Эт Вы, батенька, бабушке расскАжите.
У сына реально 46,5 так в 46-47 влез со свистом, решил, что еще стелечку подложит, для подстраховки и водосбора.
Ну,не знаю.Мне с таким же размером ноги они жали. А вот Титаны оказались впору.:eek:
 
Сверху