Обувь и носки

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Я видимо гегант со своим 174см ростом.10м самое то.
При моих 160 ваш 174 высоковат будет. Соответственно и шаг у вас шире. У Салапина и тем паче :) У меня друг есть почти 180 рост, так пока он шаг делает я делаю 3 шага. Его мать нас так и зовет "Штепсель и торопунька" :lol: Хотя на свой рост не жалуюсь, привык уже.
 

Jeff

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Возраст
37
Адрес
Москва
А на рост и не нужно жаловаться, нет ничего плохого или хорошего в тех или иных анатомических характеристиках, это просто рост и все. Все эти "стандарты" - это лишние поводы для комплексов.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
А на рост и не нужно жаловаться, нет ничего плохого или хорошего в тех или иных анатомических характеристиках, это просто рост и все. Все эти "стандарты" - это лишние поводы для комплексов.
Я и не комплексую :D Просто Дмитрий на видео говорил шагов пять-шесть. А в реале получается его и мои шаги сильно отличаются по метражу. И все.
 

анатолий1115

Участник
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
51
Адрес
москва
Серега не путай народ.Ты не понял меня.Сдесь все работает так.Влагу от ноги пропускает термоносок,а далее термовкладыш сапога.Все.Лишнии элементы(типа шерстянных самовязанных носок),здесь ни к чему.Это тестировалось производителями и все подтверждается эксплуатацией.
Про ЧУДО сапоги Роксы молчу,в мороз -30(когда погреться негде),на них сверху охота еще что-нибудь натянуть:D
Про Бафины я то же молчу - видел не раз как в -25 люди переобувались в валенки..
 

анатолий1115

Участник
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
51
Адрес
москва
Мне кажется, какую толстую обувь не одевай, на морозе без движения все равно замерзнешь. Хоть Бафин титан, хоть Рокс или Назия, хоть сапоги из ЭВА.
Если бы эти материалы были теплее натуральных, то думаю Бог бы зделал животных из низ, а не из шерсти и кожи! Я работаю в кино, снимаем и в -30 и ниже и смены от 12 часов и до суточных, моя работа чаще всего почти не подвижная. Мои наблюдения таковы от -25 все бегут и переобуваются в валенки.. И бафины и обувь на батарейках и термо носки и чего я только не видел у киношников, ни что не работает, только валенки или унты. Но у них другая проблема - влага и неудобно работать( передвигаться).. Не могу найти оптимальный вариант пока.. А еще второй сезон начал рыбачить зимой. Вот ищу ответ у Вас на сайте..
 

анатолий1115

Участник
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
51
Адрес
москва
Про какие баффины идет речь?
Честно признаться не в никал в названия моделей, так как сам не носил, но носят разные и сапогами и полуботами и со шнуровкой и литые.. На ближайшей натуре (натурные съемки) уточню и сообщу, но думаю люди изучали предмет прежде чем покупать..
 

анатолий1115

Участник
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
51
Адрес
москва
Про какие баффины идет речь?
Посмотрел на сайтах визуально: различные блэки - шаклетон арктик тундра апекс, но чаще зелёные титан; носят такие, каких на сайтах не нашел, правда смотрел на скорую наверняка есть..
 

Санеk

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
2
Возраст
24
Адрес
Усинск
С сапогами надо понимательнее. Я сколько не покупал "брэндов" и все время клеил..
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Кто как летом выходит из положения. Какие есть альтернативы резиновым сапогам? Чтобы ноги дышали, но при этом грязь и необходимость время от времени зайти в воду не была некомфортным моментом.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Кто как летом выходит из положения. Какие есть альтернативы резиновым сапогам? Чтобы ноги дышали, но при этом грязь и необходимость время от времени зайти в воду не была некомфортным моментом.
Если дно не топкое, то вот такая обувка будет в самый раз. В Ашане стоит вообще копейки.
 

Вложения

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Ну это совсем возврат к истокам:D Мне сандали нравятся от columbia. Ну если не мочить ноги да еще и в грязь - то от сапог не уйти.
 

Вложения

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Кто как летом выходит из положения. Какие есть альтернативы резиновым сапогам? Чтобы ноги дышали, но при этом грязь и необходимость время от времени зайти в воду не была некомфортным моментом.
У меня вот такие неопреновые, только Найк! Охренительная вещь!:thumbup::thumbup::thumbup: ходишь как в носках, по ноге не ерзают, всегда прохладно, если жарко, зашел в воду и час ноги мокрые! ношу уже лет 10-ть, но я чел очень аккуратный!:D
 

Вложения

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
минус таких "носков" против открытой обуви - попадание камешков под стопу>:D Тапки промыл и пошел дальше, а кеды снимать надо
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
минус таких "носков" против открытой обуви - попадание камешков под стопу>:D Тапки промыл и пошел дальше, а кеды снимать надо
...ну, видел я лодырей, но такииииих!8-D8-D8-D
 

Ирпень

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
1
Возраст
37
Адрес
Киевская обл.
Доброго времени!!! Только начал заниматься зимней рыбалкой 1 сезон, столкнулся с проблемой нет хороших сапогов , 2-3 на льду больше не могу, ноги замерзают !!!! Подскажите какие сапоги 45 размер, купить бюджет 100-120 $????
 
Сверху