Обувь и носки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Давай так, мой размер повседневной обуви 42, сапоги мои идут с маркировкой 42 (EU). В обычном носке, мне они совсем немного великоваты, а в толстом термо или шерстяном впритык.
ок спасибо огромное за описание :beer:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Давай так, мой размер повседневной обуви 42, сапоги мои идут с маркировкой 42 (EU). В обычном носке, мне они совсем немного великоваты, а в толстом термо или шерстяном впритык.
Там бардак нереальный с размерами. Наши, например, 46-й размер мне маловат, но совсем немного (а 47 нет). Лемиги брал, подошел только 49-й (!!!) размер. Только примерка!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Там бардак нереальный с размерами. Наши, например, 46-й размер мне маловат, но совсем немного (а 47 нет). Лемиги брал, подошел только 49-й (!!!) размер. Только примерка!
Ноги чаще мыть надо:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
взял я короче сапоги muck boot но модель не Muck Master(кончились) а Wetland было изображение что у них ниже резиновая часть компенсированная неопреном, реально когда увидел подумал чот ошиблись, сапоги ничем не отличаются от Muck Master толькко цвет зеленый(сам приболдел)
мой размер 41,5 (около 27,5мм длинна стопы) размер сапог взял 42 (eu) запас пару мм на шерстяной насок есть, а вот более толстый думаю не влезет да мне и не нужно
не хотелось брать сапоги с запасом тк у меня подьем низкий нога как в скафандре гуляет тем самым натерая
но у кого ножка пошире или как у маего бати 42 разношеный то нужно брать 43
спасибо тем кто помогал определиться, и да сапоги чисто для осень весна начало заморозков, на лето нужно чтото легче
 
Последнее редактирование:

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
30
Адрес
Moscow
Всем ДВС. Народ подскажите какие можно взять зимнее сапоги. Ловлю в основном на берегу на фидер и дальше НМР не выезжаю, иногда нужно будет входить в воду. Цена до 2000. По лесу ходить не собираюсь, но если будет два в одном, то я не против;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Всем ДВС. Народ подскажите какие можно взять зимнее сапоги. Ловлю в основном на берегу на фидер и дальше НМР не выезжаю, иногда нужно будет входить в воду. Цена до 2000. По лесу ходить не собираюсь, но если будет два в одном, то я не против;)
norfin смотри
за 2000 чуда не жди если хочешь два в одном накинь2000 и бери теплые макбуты или бафины
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Всем ДВС. Народ подскажите какие можно взять зимнее сапоги. Ловлю в основном на берегу на фидер и дальше НМР не выезжаю, иногда нужно будет входить в воду. Цена до 2000. По лесу ходить не собираюсь, но если будет два в одном, то я не против;)
Сапоги Топтыгин СВ-77м твое все имхо. Только имей ввиду , они маломерки , надо брать на пару размеров больше .
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Всем ДВС. Народ подскажите какие можно взять зимнее сапоги. Ловлю в основном на берегу на фидер и дальше НМР не выезжаю, иногда нужно будет входить в воду. Цена до 2000. По лесу ходить не собираюсь, но если будет два в одном, то я не против;)
Заказал для рыбалки себе Cold Stopper 875 - Artic-Termo от Lemigo и товарищу Wellington 862 той же фирмы. вчера получил, померял - отлично подошло (заказывал на один размер больше). Очень лёгкие, тёплые. Жду теперь морозов, чтобы опробовать в "полевых" условиях.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Очень лёгкие, тёплые. Жду теперь морозов, чтобы опробовать в "полевых" условиях.
Вот те, которые на второй картинке, на +5, ну с натяжкой на 0, если двигаться. Себе брал Vermont на зиму, вот в тех хоть -30, пофигу.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Вот те, которые на второй картинке, на +5, ну с натяжкой на 0, если двигаться. Себе брал Vermont на зиму, вот в тех хоть -30, пофигу.
Теже " Топтыгин " только "вид с боку"
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это , да .У более холодных даже 50-Й есть правда они маломерки.
Только мерить! Который на второй фотке, мне подошел 47-й, той же вроде бы фирмы, но теплые - только 49-й (я сам офигел :eek:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Заказал для рыбалки себе Cold Stopper 875 - Artic-Termo от Lemigo и товарищу Wellington 862 той же фирмы. вчера получил, померял - отлично подошло (заказывал на один размер больше). Очень лёгкие, тёплые. Жду теперь морозов, чтобы опробовать в "полевых" условиях.
Аккуратнее на льду! Можно там пи... упасть, что пожалеешь о покупке! :D
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
То есть для таких сапог обязательно шипы прикупить нужно?
 
Сверху