Обувь и носки

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Спасибо за ответ...Сегодня не выдержал купил Топтыгин СВ-77...1200р...Как протестирую отпишусь...Жаль следующие холода ниже -20 нескоро...
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Закончился парфюмерно туалетный перид в жизни.К этому НГ стал получать подарки по рыболовной тематике.Уже вручили термо белье,флисовую футболку и неопреновые носки.Первым двум я знаю назначение,а вот область применения неопрена:-?.Толстые,хорошо сидят на ноге,на подошве наклеены резиновые полоски. Весной в вейдерсы если одевать,нормально или все равно ноги будут подмерзать???
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
2 месяца назад купил ботинки с мембраной GORE-TEX Lowa Men's Renegade GTX Mid Wide Hiking Boot 6500 руб. на каждый день. С утра одел, вечером снял. На работе в помещении очень жарко, не переобуваюсь, сухо и комфортно.
Читал один отзыв человека из Перьми, он опустил, обгадил фирму лова по полной и даже с фотками. Думаю он гонит. Заказ.
За 2 месяца получаю только кайф от ношения этих ботинок.
Зимой по льду не ловлю, но сапоги норфин до -50 в прошлом году купил за 3400руб, полное дерьмо - это слабо сказано. Склеен не правильно один сапог, натирает сухожилье над пяткой, ремни затяжки почти для красоты, холодно, вытащишь внутриний сапог сложно, но потом только жена одевая его себе на ногу(размер у ее меньше) еле запихивает обратно. Однозначно Питерские сапоги как у Димы в фильме "зимний фидер" лучше во много раз, чем дерьмо норфин.
Купил так же костюм зимний Дайва с GORE-TEX со скидкой за 9800руб:p (скидка 25%) + поддевка дайва 2800руб - доволен как слон - тепло и сухо:thumbup:
Друзья пригласили на рыбалку по льду. Я хотел одеть ботинки Лова. Мне сказали нельзя много снега. Я взял с собой их в рюкзак.

-15, ветер 5 м/с, сижу на месте 40 мин, ноги мерзнут. Обул ботинки через 5 минут движения сел и больше не мерз. А как назад легко было идти в ботинках. Чтобы снега не набрать манжеты на штанах затянул и 4 км летящей походкой:) домой.
Для себя сделал вывод - что GORE-TEX это супер:thumbup:
Что касается цены, мой друг купил абсолютно такие ботинки но прошлогодней колекции в Триал спорт за 2900руб. У него размер 45, а моего 43 размера не было.
 

Вложения

Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
2 месяца назад купил ботинки с мембраной GORE-TEX Lowa Men's Renegade GTX Mid Wide Hiking Boot 6500 руб. на каждый день. С утра одел, вечером снял. На работе в помещении очень жарко, не переобуваюсь, сухо и комфортно.
Читал один отзыв человека из Перьми, он опустил, обгадил фирму лова по полной и даже с фотками. Думаю он гонит. Заказ.
За 2 месяца получаю только кайф от ношения этих ботинок.
Зимой по льду не ловлю, но сапоги норфин до -50 в прошлом году купил за 3400руб, полное дерьмо - это слабо сказано. Склеен не правильно один сапог, натирает сухожилье над пяткой, ремни затяжки почти для красоты, холодно, вытащишь внутриний сапог сложно, но потом только жена одевая его себе на ногу(размер у ее меньше) еле запихивает обратно. Однозначно Питерские сапоги как у Димы в фильме "зимний фидер" лучше во много раз, чем дерьмо норфин.
Купил так же костюм зимний Дайва с GORE-TEX со скидкой за 9800руб:p (скидка 25%) + поддевка дайва 2800руб - доволен как слон - тепло и сухо:thumbup:
Друзья пригласили на рыбалку по льду. Я хотел одеть ботинки Лова. Мне сказали нельзя много снега. Я взял с собой их в рюкзак.

-15, ветер 5 м/с, сижу на месте 40 мин, ноги мерзнут. Обул ботинки через 5 минут движения сел и больше не мерз. А как назад легко было идти в ботинках. Чтобы снега не набрать манжеты на штанах затянул и 4 км летящей походкой:) домой.
Для себя сделал вывод - что GORE-TEX это супер:thumbup:
Что касается цены, мой друг купил абсолютно такие ботинки но прошлогодней колекции в Триал спорт за 2900руб. У него размер 45, а моего 43 размера не было.
Обувка с Гортексом это хорошо, говорю как владелец:thumbup: Правда сейчас уже есть мембранка получше и долговечнее, и обувь с ней. Мембрана Event, присмотритесь к ней внимательно:):thumbup: http://www.eventfabrics.com/find_eVent.php
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
И вроде как она не боится грязи (не забивается) в отличие от Гортекса
Да, в этом её долговечность в отличии от поровых мембран(тем более от двуслоек вроде Hipora, где мембрана вообще не защищена и забьётся пылью\жиром\копотью моментально). Еще преимущество перед тем же Гортексом, что для её работы не нужно хорошо вспотеть, она работает моментально. Водопроницаемость при этом на высоте-30 000мм.в.ст... Цена или как у гортекса или дешевле:thumbup: Вот неплохая статья по этому поводу [реклама на форуме платная, если кто забыл]
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Сапоги или ботинки?

Сапоги или ботинки?

Проснём тему :-)
Озадачился покупкой обуви для рыбалки в конце зимы, весны или поздней осени.
Замучился мыть свои сапоги, которые вообще не походят для таких дел, да и жалко их :)
Примерная температура думаю будет от -10 до +10
Выбор большой, прошёлся по ветке, все наперебой обсуждают зимние варианты.
По деньгам думаю уложиться в 3000-4000 руб.
Может кто пользует что полегче?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
сапоги на зимний фидер

сапоги на зимний фидер

Игорь (garry_all),
спасибо тебе за осуществление нашей красивой операции (авантюры, adventure). Тест на МР пройден - см картинки (1 - они, 2 - стою в МР, 3 - по самое не-балуй, не текут).

ЗЫ Надеюсь, и Стенсену понравятся :D.
 

Вложения

  • 81 KB Просмотры: 1
  • 62.5 KB Просмотры: 1
  • 47.4 KB Просмотры: 1

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Игорь (garry_all),
спасибо тебе за осуществление нашей красивой операции (авантюры, adventure). Тест на МР пройден - см картинки (1 - они, 2 - стою в МР, 3 - по самое не-балуй, не текут).

ЗЫ Надеюсь, и Стенсену понравятся :D.
Сапоги Muck Boots, Модель Muck Master
Да, операция называлась "мы легких путей не ищем" :D
Магазин находится в Курске. Заказали из Москвы человеку в Брянск, который попросил человека по пути заехать в Курск и купить обувь. Потом он вернулся в Брянск. После, обувь поехала в Москву и добралась до Николая и меня :D
Походил по квартире, сапоги достаточно удобные и легкие. Температурный баланс и водные процедуры обувь будет испытывать весной.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Давайте поимеем Йети:)

Давайте поимеем Йети:)

Тут сапожки на зиму присмотрел: Йети. Народ хвалит,

Думаю взять прям на фирме . Там у них цена 1380р. ,- (а везде 2100-2700) , правда у них минималка по закупке 5000р,-
Если вчетвером собраться (двое уже есть) -то ИМХО вполне неплохо будет? Только размер надо знать ,а то боюсь мерить не дадут.
Кстати там и топтыгины по 900р - главное на 5000 набрать
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А что про шкреды эти никто не говорит? Ценник то нормальды предлагают!:(
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Всем привет.
Планирую к зиме прикупить новые шузы, т.к. Роксы стали давать дуба из-за времени.
Смотрю в сторону Baffin.Покупать резиновые сапоги от этой конторы (даже суперутепленные) не планирую.
Кто что посоветует из не резиновой обуви этой фирмы?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Спрошу более конкретно.
Интересуют следующие модули:
1. Сапоги Baffin Bison
2. Сапоги Baffin Wolf
3. Можно посмотреть в сторону Baffin Eiger или Baffin Impact, но цена немного кусается.

Кто что скажет про эти модели?
 
Сверху