Обсуждение фоток на сайте

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ура!!! И мою "бандитскую" рожу посчитали :)))) (Это я про фотки с кубка инета :))
Классные фото, давно их ждал! Спасибки!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
worm (03.07.2005 20:16:28) написал(а):
Ура!!! И мою "бандитскую" рожу посчитали :)))) (Это я про фотки с кубка инета :))

Приезжай к нам, я тебе их напечатаю :)
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Обсуждение фоток на сайте

Дима, привет!
Костерок сабанеевский, ну просто класс (как-будто сам находишься рядом с ним).Сидел достаточно долго и смотрел , смотрел,смотрел.
Хотелось-бы увидеть продолжение на эту тему.

В.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пепсикольщик (04.08.2005 22:37:30) написал(а):
Дима, привет!
Костерок сабанеевский, ну просто класс (как-будто сам находишься рядом с ним).Сидел достаточно долго и смотрел , смотрел,смотрел.
Хотелось-бы увидеть продолжение на эту тему.

В.


Привет! Буду еще рядом с костром - сниму :) На Сабанееве поскольку сам участвовал, больше ни до чего дела не было - других фоток нет :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пепсикольщик (09.08.2005 22:12:07) написал(а):
Дим,а почему на озере отсутствует фото ?

Да не нашел пока ничего подходящего кроме той плотвицы и, потом, я же скромный :)
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Дим, галактика паука просто фантастика! Очень понравилось;))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Starfish. (23.08.2005 13:10:50) написал(а):
Дим, галактика паука просто фантастика! Очень понравилось;))

Спасибо! В следующий раз доберусь до нее всерьез, чтобы фокус был на месте везде... И еще кой-чего напортачил, на А3 не сделать :(
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Дим, фото с последнего посещения секретного места ;) просто поразило https://salapin.ru/pth/2006/07/18_19/002.jpg
Самое интересно , что там довольно часто такое мощное небо, даже не знаю почему- мне однажды не поверили что это на самом деле, а не монтаж :))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
starfish2 (20.07.2006 16:01:47) написал(а):
Дим, фото с последнего посещения секретного места ;) просто поразило https://salapin.ru/pth/2006/07/18_19/002.jpg
Самое интересно , что там довольно часто такое мощное небо, даже не знаю почему- мне однажды не поверили что это на самом деле, а не монтаж :))
Тут такое дело, есть одна хитрость. Дублируешь слой и мультом его, для достижения нужного эффекта просто регулируешь прозрачность. На вот таком закатном небе эффект получается "поразительным" :) Если бы я тебе показал оригинал, ты бы его не узнал :)
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Starnak (20.07.2006 20:39:36) написал(а):
Тут такое дело, есть одна хитрость. Дублируешь слой и мультом его, для достижения нужного эффекта просто регулируешь прозрачность. На вот таком закатном небе эффект получается "поразительным" :) Если бы я тебе показал оригинал, ты бы его не узнал :)
Спасибо Дим, я уже экспериментировал с режимами наложения- Рудакова начитался :)) Иногда и правда не узнать работу.. жаль у тебя тут картинки нельзя выкладывать- подкинул бы чего-нибудь ...
Дим, чего сажали на крюк - мотыль?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
starfish2 (21.07.2006 18:13:07) написал(а):
Дим, чего сажали на крюк - мотыль?
Бутерброд из опарыша с мотылем.
Своим сайтом, как всегда, некогда заняться :) Сапожник без сапог, е-мое... Админку никак в божий вид не приведу...
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Подобрал свой пароль к старому аккаунту :)
Дим, с удовольствием посмотрел грибную серию! Кстати, как убиваешь блики в процессе съёмки? Полярик или уменьшение экспозиции и подсветка пыхой? Текстура на некоторых фото на шляпках очень приятная :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
StarFish (17.09.2006 14:50:07) написал(а):
Дим, с удовольствием посмотрел грибную серию! Кстати, как убиваешь блики в процессе съёмки? Полярик или уменьшение экспозиции и подсветка пыхой? Текстура на некоторых фото на шляпках очень приятная :)
А откуда будут блики? :) У нас было так: в первой половине дня туман и облачность, короче, солнца не было. Основные фотки делал именно тогда. После обеда вышло солнце и стало значительно веселее, только вот уже времени не осталось :( Обрати внимание на последний подберезовик и белые...
Кажется, я понял что ты спрашиваешь. Это у мыльниц нехватка ДД приводит к бликам, их ничем не исправишь :( Здесь все проще, хотя тоже бывает на тех же подосиновиках пересветы...

Вспышку при съемке грибов использовать - кадр уродовать изначально. Лучше ИСО поднять слегка, я ставил до 400, уже, конечно, не совсем то, но терпимо...

Мне самому цветочки больше понравились :) Поставил на десктоп, не то, надо на А3 фигачить :)
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Дима, привет.
Фотки грибные-просто супер. Гибочки лучше чем наяву. А то всё рыба да рыба... Кстати рыба, по-моему так классно не выходит:( . Нет игры красок что ли...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Майдан (18.09.2006 16:35:04) написал(а):
Кстати рыба, по-моему так классно не выходит:( . Нет игры красок что ли...
Грибы ты снимаешь живые, в естественном окружении. Рыбу надо снимать под водой, только очень тяжело и муторно...
 
Сверху