Обсуждение статей с сайта

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Кстати, поздравляю со статейкой в РП!!!
Положишь её здесь?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
StarFish (02.02.2005 16:29:54) написал(а):
Кстати, поздравляю со статейкой в РП!!!
Положишь её здесь?
Спасибо! Дунаев такой анонс дал - я сам захотел ее почитать :))) Я ее в таком бреду писал и это было больше похоже на бессвязные обрывки мыслей. Может быть, он ее разукрасил? Да и фоток по зимнему фидеру у меня кот наплакал... В общем сам жду :)
Обязательно положу, как срок выйдет (раньше было 2 мес). А предыдущие статьи должны появиться в этом месяце... Кстати, первая из них - вдвое больше, чем была напечатана в журнале, так сказать авторский вариант. Изрезана была в клочья :)
p.s. Вот статьи свои можешь присылать хоть сегодня - выложу :)
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Starnak (02.02.2005 16:57:14) написал(а):
Спасибо! Дунаев такой анонс дал - я сам захотел ее почитать :))) Я ее в таком бреду писал и это было больше похоже на бессвязные обрывки мыслей. Может быть, он ее разукрасил? Да и фоток по зимнему фидеру у меня кот наплакал... В общем сам жду :)
Обязательно положу, как срок выйдет (раньше было 2 мес). А предыдущие статьи должны появиться в этом месяце... Кстати, первая из них - вдвое больше, чем была напечатана в журнале, так сказать авторский вариант. Изрезана была в клочья :)
p.s. Вот статьи свои можешь присылать хоть сегодня - выложу :)
Вот и посмотрим, как они статейки редактируют:)))
Первые статьи жду с нетерпением, с удовольствием почитаю в начальном варианте!
У меня статей пока нет, времени писать тоже нет, да и тяги особо нет))) А вот фотографировать люблю и для любых статей фотки найду!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
StarFish (03.02.2005 16:46:19) написал(а):
У меня статей пока нет, времени писать тоже нет, да и тяги особо нет)))
Зря, батенька. Надо только начать, а дальше само пойдет :)
 

Лена

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
1
Отличные статьи по Фидеру. Очень приятно было почитать. :)

Особенно про "дубиньщиков"... так смеялась.... :)))
 
Последнее редактирование модератором:

Serdich

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1
Обсуждение статей с сайта

Дмитрий, привет.
Прочитал вашу статью о поводочнице, решил переделать свои, сооруженные еще в школьные годы (14 лет прошло, поролон рассыпается ))..
В статье почти все понятно, кроме момента с гребенкой - как клеится, гребешки не выглядывают за край обложки? Поводки обматываете вокруг обложки с креплением крючка в коврик?
Идеально было бы наблюдать фото поводочницы в развернутом и снаряженном виде.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Serdich (15.08.2006 09:42:48) написал(а):
Прочитал вашу статью о поводочнице, решил переделать свои, сооруженные еще в школьные годы (14 лет прошло, поролон рассыпается ))..
В статье почти все понятно, кроме момента с гребенкой - как клеится, гребешки не выглядывают за край обложки? Поводки обматываете вокруг обложки с креплением крючка в коврик?
Идеально было бы наблюдать фото поводочницы в развернутом и снаряженном виде.
Привет.
Значит, по поводу поводочницы прошло полтора года и кое-что могу сказать.
Первое - в продаже уже появились более-менее сносные экземпляры.
Второе - гребенку надо делать из более прочного материала, виольная банка гнется под действием натяжения лески, особенно толстой.
Третье - несмотря ни на что, она меня полностью устраивает :) Если есть желание руки приложить, то почему бы и нет?
Я вклеивал плоскую часть, засунув ее в разрез. Но, еще раз, надо подбирать более жесткий материал под "ушки" для петелек.
Поводки никуда не обматываю, они у меня длиной все меньше поводочницы.
Фото как-нибудь на рыбалке сделаю и на мыло отправлю. Правда, поюзанная она страшненько выглядит :)
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Обсуждение статей с сайта

Дмитрий, решил зарегиться:)
Как полагается для начала хвалебная ода создателю, пожалуй самого грамотного русскоязычного ресурса по фидерной ловли (не только), не бросай только!
Ну и вопрос, в последней статье ты написал про Парето применительно к рыбалке :) принцип 80-20 конечно работает в производстве и менеджменте (это я как дипломированный качественик подтверждаю на все 100% :)), но рыбалка....? И что значит 20% акватории? ИМХО не очень как-то.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Иван123 (30.10.2006 10:30:33) написал(а):
Дмитрий, решил зарегиться:)
Как полагается для начала хвалебная ода создателю, пожалуй самого грамотного русскоязычного ресурса по фидерной ловли (не только), не бросай только!
Ну и вопрос, в последней статье ты написал про Парето применительно к рыбалке :) принцип 80-20 конечно работает в производстве и менеджменте (это я как дипломированный качественик подтверждаю на все 100% :)), но рыбалка....? И что значит 20% акватории? ИМХО не очень как-то.
Привет. Брошу точно, как только времени перестанет хватать. И будет это уже очень скоро, наверное.

Не я первый про него упомянул, не я последний :) А ты думаешь, все происходит как-то иначе? 20% ну скажем площади поверхности дна... Местами это превращается в 90-10...
Вот сейчас, кстати, на реках это очень сильно выражено. Встал здесь - ОП, там - ОП, тут - ага, блин :)
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Starnak (30.10.2006 16:41:36) написал(а):
Привет. Брошу точно, как только времени перестанет хватать. И будет это уже очень скоро, наверное.

Не я первый про него упомянул, не я последний :) А ты думаешь, все происходит как-то иначе? 20% ну скажем площади поверхности дна... Местами это превращается в 90-10...
Вот сейчас, кстати, на реках это очень сильно выражено. Встал здесь - ОП, там - ОП, тут - ага, блин :)
Привет!
А когда в РП статья выйдет, слышал шибко интересная:)?
По Парето, просто не очень и все:) любая попытка применить к рыбалки научно-технический подход ИМХО не правильно, слишком все индивидуально и частно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Иван123 (31.10.2006 13:51:26) написал(а):
А когда в РП статья выйдет, слышал шибко интересная:)?
По Парето, просто не очень и все:) любая попытка применить к рыбалки научно-технический подход ИМХО не правильно, слишком все индивидуально и частно.
Статья будет в 9-м номере (следующем) про ловлю крупной рыбы, дальше про теплые места как Дунаев поставит, может быть и через раз...
Не переживай, ты оттуда ничего нового для себя не узнаешь, целевая аудитория статьи несколько иная.

Наши статьи настолько далеки от "научно-технического подхода", что хоть караул кричи. Каждый высказывает свое личное мнение, основанное в первую очередь на опыте, старается сделать какие-то обобщения или, наоборот, рассказать про нечто особенное.

С удовольствием, кстати, прочитал бы твою статью про рыбалку с фидером :)
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Starnak (31.10.2006 17:29:41) написал(а):
Статья будет в 9-м номере (следующем) про ловлю крупной рыбы, дальше про теплые места как Дунаев поставит, может быть и через раз...
Не переживай, ты оттуда ничего нового для себя не узнаешь, целевая аудитория статьи несколько иная.

Наши статьи настолько далеки от "научно-технического подхода", что хоть караул кричи. Каждый высказывает свое личное мнение, основанное в первую очередь на опыте, старается сделать какие-то обобщения или, наоборот, рассказать про нечто особенное.

С удовольствием, кстати, прочитал бы твою статью про рыбалку с фидером :)
Но почему же, долгими зимними вечерами...да и никто лучше тебя пока по фидеру не пишет (не лесть:))
Про наши статьи это точно, мы тут с Арлы, поугарали по "теме номера фидер" в одном журнале, просто абзац полный!!!
Я обещал Дунаеву про метод написать к весне, но это же "дубинизм"?:)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Иван123 (31.10.2006 17:48:36) написал(а):
Но почему же, долгими зимними вечерами...да и никто лучше тебя пока по фидеру не пишет (не лесть:))
Про наши статьи это точно, мы тут с Арлы, поугарали по "теме номера фидер" в одном журнале, просто абзац полный!!!
Я обещал Дунаеву про метод написать к весне, но это же "дубинизм"?:)))
Так если ничего не писать, ничерта лучше и не будет.
Это какой журнал, я специально ради этого куплю...
Почему метод это дубинизм? Оснастка, имеющая полное право на жизнь! Ну и интересно будет, потому что про это никто ничего не пишет, а способ, при пряморучном применении, я уверен, вполне рабочий (работали же у меня дубины :))

А я вот скурвился, сижу пишу статью про болонку :)
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Starnak (31.10.2006 19:07:28) написал(а):
Это какой журнал, я специально ради этого куплю...

А я вот скурвился, сижу пишу статью про болонку :)
Рыбалка на Руси за октябрь кажись, могу подарить при встрече, бред местами просто пииииии:( более менее и то...только Рудаков, там ксати и фото "таблички" есть, все остально просто ноу коментс: и поводки на леща вроде как 0.25 и трубочки обязательно и кормить кашей и фотки улетные с батареей из ХХ фидеров и фанеркой грамм на 100 гордо болтающейся на канате и..:(((
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Иван123 (01.11.2006 13:42:16) написал(а):
Рыбалка на Руси за октябрь кажись, могу подарить при встрече, бред местами просто пииииии:(
Почитать по крайней мере захвати, если на какой-нибудь очередной собирушке пересечемся раньше... Вроде что ты называешь это еще не такой и бред. Я читал про пять фидеров, леску 0.3 моно основу и прочий веселизм и в гораздо более престижном издании!

Иван123 (01.11.2006 13:42:16) написал(а):
бред местами просто пииииии:(
Вот сижу и думаю - читает мои измышления какой-нибудь Нормунд и точно так же, наверное, думает :)
 
Последнее редактирование модератором:

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Starnak (01.11.2006 22:26:45) написал(а):
Вот сижу и думаю - читает мои измышления какой-нибудь Нормунд и точно так же, наверное, думает :)
:) да ладно, не такие уж они и небожители. Еще тот дубинизм у того же Боба Нада в фильмах проскакивает :) в каком-то фильме видел как он лещей на фидер плющет, забавно слушать о супер технике точных забросов при бросках на ...15-20 метров:) сидит в луже набитой этими дещами аж выпригивают даже не перебрасивает кормушки, буржуи одним словом.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Иван123 (02.11.2006 09:23:44) написал(а):
Еще тот дубинизм у того же Боба Нада в фильмах проскакивает :) в каком-то фильме видел как он лещей на фидер плющет, забавно слушать о супер технике точных забросов при бросках на ...15-20 метров:) сидит в луже набитой этими дещами аж выпригивают даже не перебрасивает кормушки, буржуи одним словом.
Да лох лохом, чего уж там.
Четыре раза денег занес за чемпионское звание - делов-то.
Наши вот тока чего-то никак не смогут нужную сумму собрать.

Иван123 (01.11.2006 13:42:16) написал(а):
более менее и то...только Рудаков
набор штампов - не более, увы.
 
Последнее редактирование модератором:

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
SealOK (09.12.2006 20:41:08) написал(а):
набор штампов - не более, увы.
Так я и сказал более менее на фоне других авторов и статей этого номера просто ШЕДЕВР:)))
 
Сверху