Обсуждение содержания фильма Underwater Feeder Fishing

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Даёшь свободу выбора!!! :)
Т.е, и субтитры отдельным .srt и голос:thumbup:
А к DVD это можно как-то "прикрутить" или только к avi ? А то скачал, и смотрю так... хотя инфы полезной там очень мало, если она есть :D Но все же по приятнее будет смотреть, тем более с новым правильным переводом.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
А к DVD это можно как-то "прикрутить" или только к avi ? А то скачал, и смотрю так... хотя инфы полезной там очень мало, если она есть :D Но все же по приятнее будет смотреть, тем более с новым правильным переводом.
У меня avi'шный вариант, а в DVD наверняка тоже можно сделать, NIKK подсказывал - пост №69.
По поводу полезности..., всё зависит от уже имеющегося багажа знаний.
Для себя много полезного увидел.
 

Sansey

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
17
Адрес
Ярославль
Dalexer
Блин, все время про это забываю!:(

А что мешает скачать .avi? или хочешь на тв посмотреть?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ихде же ты моя Сулико? В смысле голос и новые титры.
Пересмотрел с титрами Васи Вавилона, респект ему. Правда, там карп, в два раза мельче :), но прикольно посмотреть, как стайка плотвы за 10 сек всю еду леща съедает и тютю.
 

Sansey

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
17
Адрес
Ярославль
Вобщем с голосом так и не решился экспериментировать, а вот сабы пожалуйста...

Извиняюсь за обещанный голос, но пока все никак руки не поднимаются... Может кто другой по этим сабам текст начитает...
 

Вложения

Последнее редактирование:

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Вобщем с голосом так и не решился экспериментировать, а вот сабы пожалуйста...

Извиняюсь за обещанный голос, но пока все никак руки не поднимаются... Может кто другой по этим сабам текст начитает...
Ай да молодец! Фильм смотрел с различными переводами, но пока твой -самый лучший! ИМХО
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Это круто!!! Это то, что Нормунд обязан был рассказать о Сенсасе, или я о Карптудее. Парни, Вы когда на рекламу вестись перестанете?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
С длинной поводка все было понятно, длинна в 65 см. для озера это очень большая длинна. Такая длинна хороша для течения. По этому при уменьшения длинны, поводка, реализация поклевок возросла. По этому для ловли рыбы на фидер выбрал правило: "Вес кормушки в числовом выражении равен длине поводка." Поддерживаю и тот вариант когда при переходе на 1 опарыша поклевка становится более актуальной. Но есть еще один момент, бибики в месте ловли вообще нет. Возможно для ловли леща на наших реках с достаточным количеством плотвы, мелкого подлещика и густеры, переход на 12-10 крючок, и наживку из 10-12 опарышей отсекает мелочь и дает возможность крупной рыбе подобраться к наживке. Фильм интересен еще и тем что значительно возросло качество картинки на подводной сьемке. И последнее, в фильме присутствовал создатель фильмов о подводной ловли карпа, неужели и мы так постарели?;(
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
У меня тоже основная претензия к фильму - отсутствие мелочи на точке. Мы увидели ловлю сферического леща в вакууме, когда пять кормух с щепоткой опаря привлекает стаю леща в 15 голов, и он никуда не уходит.
Видео посвящено в основном оснастке, а не рыбе как таковой. Было бы интересно глянуть в тех же условиях, например, другую толщину поводка (ага! :D), например, утоньшиться при трех опарях - изменит ли лещ поведение? А если опаря на тонком двухметровом поводке, чтобы он красиво медленно падал? Или, например, флэт-кормуху кинуть, как лещ отреагирует? Или кашу в кормуху добавить - что будет? А если ракетой сверху кормануть - испугается? А бойлов накидать - остановится? А если кинуть с лодки ведро каши и не кормить вообще три часа - что произойдет? А литр опаря высыпать? А если протаскивать по дну не кормуху с кормом, а только грузик? А если так протаскивать метра три с паузами? А если вылить с лодки сверху ликвида бутыль? А две точки с разным кормом (другой цвет, состав, питательность).
В общем, ничего удивительного в этом видео я для себя не нашел, и применимость на моих водоемах низкая.
А вот это видео я пересматривал несколько раз, и даже записи сделал:
Звук можно выключить и наблюдать за поведением рыбы, корма, и т.п.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Возможно для ловли леща на наших реках с достаточным количеством плотвы, мелкого подлещика и густеры, переход на 12-10 крючок, и наживку из 10-12 опарышей отсекает мелочь и дает возможность крупной рыбе подобраться к наживке.
Только подход стаи леща отсекает мелочь, остальное не факт :D
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Братка все проще.... Карптудей давно анонсировал спортивный поводок, и его всвойства. Так же была анонсированна ловля рыбы, с псевдокормом, но не кормя. Мальчики только до этого чутка доперли? Даже мы на соревах это используем не первый год.... Это еще с Алифтина Прокопьева и Владимира Сиукаева идет.... Много лет назад.... Но они даже 10% не доперли до истины.... ЛОХи....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У меня тоже основная претензия к фильму - отсутствие мелочи на точке. Мы увидели ловлю сферического леща в вакууме, когда пять кормух с щепоткой опаря привлекает стаю леща в 15 голов, и он никуда не уходит.
Видео посвящено в основном оснастке, а не рыбе как таковой. Было бы интересно глянуть в тех же условиях, например, другую толщину поводка (ага! :D), например, утоньшиться при трех опарях - изменит ли лещ поведение? А если опаря на тонком двухметровом поводке, чтобы он красиво медленно падал? Или, например, флэт-кормуху кинуть, как лещ отреагирует? Или кашу в кормуху добавить - что будет? А если ракетой сверху кормануть - испугается? А бойлов накидать - остановится? А если кинуть с лодки ведро каши и не кормить вообще три часа - что произойдет? А литр опаря высыпать? А если протаскивать по дну не кормуху с кормом, а только грузик? А если так протаскивать метра три с паузами? А если вылить с лодки сверху ликвида бутыль? А две точки с разным кормом (другой цвет, состав, питательность).
В общем, ничего удивительного в этом видео я для себя не нашел, и применимость на моих водоемах низкая.
А вот это видео я пересматривал несколько раз, и даже записи сделал:
Звук можно выключить и наблюдать за поведением рыбы, корма, и т.п.
На все вопросы ответит Ютуб там есть канал называется "снасти здрасти" они там любят засыпать ведрами, мешками, коробками и килограммами.
 
Сверху