Обсуждение содержания фильма Underwater Feeder Fishing

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
о в фильме парни(ЕГО АВТОРЫ) говорят -что после его съемки многие общепринятые вещи в ловле лещя были ими опровергнуты и пересмотрены :secret:

вообще-то голландцы очень "повернуты" на ловле именно леща:rtfm:

вообщем "Korda"-только лещевая:D
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Для тех кто еще не знает!!!!

Для тех кто еще не знает!!!!

Очень хороший человек TheNail ;) нашел для нас фильм о ловле лещя с подводными съемками..(большое ему за это человеческое спасибо)....от голландских рыпполовов:D
скачать можно: язык английский субтитры голландские!!!
рекомендую всем - многие вещи о которых думали - будут выглядеть на самом деле совсем по другому:sorry:
 

Вложения

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Обсуждение содержания фильма Underwater Feeder Fishing

обратите внимание :rtfm: на какую "хворостину" тягает Steyn van Oostwaard Лещя8-D8-D8-D и катуха у него 2500 размер!!!
 

Вложения

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ну и что?У меня на лайте и на одном из медиумов (L-3,6) тоже Shimano 2500...
Кстати а фильм не получается качнуть,чевой то выкидывает;(
ни чаво:cool: он ловит на пикер! на медиуме вообще-то ставят 4000-если нужна сбалансированная снасть....а так можно и 1500 поставить!
каждому свое!:secret:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Обсуждение содержания фильма Underwater Feeder Fishing

Посмотрел. Интересно.
Заприметил работу при вываживании - не фрикционом, а обратным ходом лескоукладывателя.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Посмотрел. Интересно.
Заприметил работу при вываживании - не фрикционом, а обратным ходом лескоукладывателя.
так у многих иностранных спортсменов видел такой прием:Steyn van Oostwaard(на фото) - в голландии известный спортсмен.... Phil Ringer(кто он Х.З.):p-по-мойму 100% англичанин....ну и Боб Надд так тоже делает...наверное в этом какая-то фишка есть:confused:
 

Вложения

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Обсуждение содержания фильма Underwater Feeder Fishing

Перевод фильма (субтитры), я так понимаю, продолжается. Но уже хотелось бы обсудить первые впечатления от его просмотра.
Та ли это тема? (здесь в основном обсуждается его скачивание, в соседней перевод..)
Если да, то то, что обратило мое внимание:
1. Размер рыболовного авто :) (аналог нашего вездехода ОКА).
2. Дорожка к берегу..
3. Мощенный, но не везде!, берег.
4. Как естественно (и удоб..ственно) смотрится платформа на этом берегу.
5. Вываживание 2 кг-го леща пикером (без фрикциона).
6. ПГ рулит vs метода с "бойли":).
7. Карп :) (один, когда леща стая, но это КАРП). Интересно, чтобы делал Стейн против него с пикерком :-?.

Остальное позже :p.

ЗЫ. Спецы, как кстати правильно переводится фильм, "подводная ловля крупняка", или как-то иначе?
 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Перевод фильма (субтитры), я так понимаю, продолжается. Но уже хотелось бы обсудить первые впечатления от его просмотра.
Кто нибудь обратил внимание на вес кормушки и чувствительность вершинки?
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Кто нибудь обратил внимание на вес кормушки и чувствительность вершинки?
В этом нет ничего особенного. Кормушка на вид до 20-и грамм, скорее 10-15. Вершинка, если это пикер спид, под такой кормак - карбон 0,5 унций. По первым минутам фильма я обратил внимание на другое:
- парни устанавливают подводную камеру с маркером для последующего заброса фидерной оснастки в нужную точку.
- используемая прикормка характерного цвета, на леща и сенсасом мутится подобная.
- кастеры - вот это никогда не применял
- червяк на крючке для ловли леща - применял на канале, чередуя с другими насадками, такими, как мотыль, опарыш, бутерброд... но с ходу на червя - ловить бы не стал.
- ну а самое для меня интересное - что в месте ловли нет никакой мелочи. Ходит только крупняк. Вот не думаю, что это особенности магических свойств прикормки, тем паче, что видно, что никакого кормового пятна, как у нас принято делать, просто нет. Маленькая кормушка, объёмная насадка. Много крупной рыбы. Может, просто день такой. Или водоём. В любом случае, это ставит меня в тупик :D Я так не умею :lol: Да и стаж ещё пока маленький :confused:
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Интересно что пикер стоит без подставки, просто на какой-то ручке, от платформы что-ли.
Всё просто, в этом и цимус :) А держать пикер можно и в руках, без подставок - поклёвку не пропустишь! :)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ну у Стейна, с .. прогибом.
Но ловят "неправильно", что возбуждает.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
И вершинка у пикера в рабочем состоянии - без прогиба.
У Боб Нада в фильме вершинка тоже не согнута, и фрикционом он не пользуется, а сматывает назад. Они наверно у Боба учились:D
 
Сверху